Игровая индустрия с 13 по 19 июня 2016 года

В сегодняшнем выпуске:  Хидео Кодзима представил свою новую игру  Death Stranding на E3. Перезапуск God of War. Beyond Good & Evil 2 все еще в разработке. Анонс Xbox One S. Все самое интересное из мира игр и игровой индустрии за прошедшую неделю.

Хидео Кодзима представил Death Stranding

На этой неделе главным поставщиком новостей была выставка E3. Мы решили не забивать дайджест под завязку, и выделили только самые важные и интересные события и анонсы выставки. Более подробно о самой выставке можно будет прочесть в отдельном материале. Начнем мы с новости, которая не вызвала шок, но приятно порадовала поклонников творчество Хидео Кодзимы (Hideo Kojima), который в прошлом году покинул стены компании Konami, организовал свою студию и начал плотное сотрудничество с Sony. Новый проект маэстро называется Death Stranding. Он разрабатывается эксклюзивно для PS4. К игре успели показать только трейлер с актером Норманом Ридусом (Norman Ridus), который успел уже посотрудничать с Кодзимой в проекте Silent Hills (разработка которого была отменена). На данный момент об игре практически ничего неизвестно. Сам Хидео не может дать точное определение жанра. Маскот студии Kojima Productions, который носит имя Ludens, не будет иметь к игре никакого отношения. Кодзима дал понять, что сам игровой процесс со временем будет кардинально меняться, и игроки поймут, что Death Stranding это совершенно другая игра. Даты выхода у игры пока нет. Зато есть интригующий тизер Death Stranding.

Death Stranding

Хидео Кодзима представил свою новую игру Death Stranding

 

God of War получит перезапуск

Кори Барлог (Cory Barlog) поведал о новом PS4-эксклюзиве – новой части God of War, которая перезапустит игровой сериал с чистого листа. На данный момент разработчики находятся в поиске игровой механики, и демонстрация, показанная на E3 не может отображать финальный результат. Действие новой игры будет разворачиваться на фоне скандинавских фьордов и мифов севера. Сами разработчики позиционируют игру как масштабную, но в ней будет отсутствовать открытый мир. QTE (Quick Time Events) никуда не денутся, но они будут разительно отличаться от мини-игр, которые присутствовали в предыдущих частях серии God of War. Точной даты выхода у игры пока нет.

God of war

God of War получит перезапуск

 

Beyond Good & Evil 2 — живее всех живых

Многострадальная Beyond Good & Evil 2 рискует превратиться в долгострой, и датой выхода «when it’s done». Однако поклонники не теряют надежды, и надеются на выход любимой игры в ближайшем будущем. Генеральный директор Ubisoft Ив Гийемо (Yves Guillemot) подтвердил, что проект все еще находится в стадии разработки. И более того к проекту вернулся геймдизайнер Мишель Ансель (Michel Ancel), который в свое время занимался созданием оригинальной игры. На данный момент Ансель занимается разработкой проект Wild. Гийемо не сказал, когда проект вновь представят публике. «Я не могу сказать, когда это произойдет. Мишель на данный момент работает над игрой, но он сейчас трудится над двумя проектами. Скажу одно – разработка продвигается вперед», — разъяснил ситуацию Ив. Никаких новых подробностей о Beyond Good & Evil 2 генеральный директор сообщить не смог.

Beyond good and evil

Beyond Good & Evil 2 — живее всех живых

Xbox One S — обновленная версия консоли от Microsoft

По Сети вот уже несколько месяцев ходили упорные слуху, о выпуске Microsoft обновленной версии своей консоли Xbox One. На конференции Microsoft в рамках выставки E3 эта информация официально подтвердилась. Новая версия консоли получила название Xbox One S. Новую версию уже успели окрестить Slim, и это действительно так. Обновленная консоль на 40% тоньше оригинальной приставки. В комплект поставки будет входить жесткий диск объемом 2 Тб. Для установки приставки в вертикальное положение в комплект поставки будет входить специальная подставка. Xbox One S будет поддерживать видео в разрешении 4K и технологию HDR. Блок питания отныне будет расположен непосредственно в корпусе самой консоли. Обновленная версия консоли поступит в продажу уже в августе этого года по цене $300.

Xbox one s

Xbox One S — обновленная версия консоли от Microsoft

 

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment