Игровая индустрия с 11 по 17 сентября 2017 года

В сегодняшнем выпуске: L.A. Noire доберется до Nintendo Switch и VR. Документальный фильм о «Ведьмаке». Bethesda выпустит неанонсированный проект до конца года. Destiny 2 достигла отметки в 1,2 млн. игроков в одной игровой сессии. Все самое интересное из мира игр и игровой индустрии за прошедшую неделю.

L.A. Noire доберется до Nintendo Switch и VR

Rockstar Games любит переиздания. Вспомнить хотя бы ту же GTA V. На этот раз с антресолей они собираются достать L.A. Noire. Игра должна будет появится на Nintendo Switch, параллельно заглянув на PS4 и Xbox One 14 ноября этого года. Одновременно состоится издание VR-версии игры под названием L.A. Noire The VR Case Files для шлема HTC Vive.
Издание для Nintendo Switch будет иметь поддержку контроллеров, HD-вибрацию и ряд «контекстных команд для сенсорного экрана». В версии для PS4 и Xbox One игра сможет предложить ряд графических улучшений, в том числе улучшенные текстуры и продвинутую систему освещения. Помимо этого игра будет поддерживать 4К разрешение. L.A. Noire The VR Case Files будет представлять собой семь расследований, которые были в оригинальной игре, но которые были переработаны с учетом особенностей VR-режима. Напомним, что оригинальная L.A. Noire появилась в 2011 году на PC, Xbox 360 и PS4.

LA Noire

L.A. Noire доберется до Nintendo Switch спустя 6 лет

Документальный фильм о «Ведьмаке»

Польский портал arhn.eu создал документальную ленту «Biały Wilk Historia komputerowego Wiedźmina», посвященную долгому и тернистому пути нашего любимого ведьмака Геральта со страниц книг на экраны наших телевизоров и мониторов. Первая история о ведьмаке была опубликована больше 30 лет назад в польском журнале «Fantastyka» за авторством Анджея Сапковского. Шли годы и книжный сериал развивался, став вехой в истории польской литературы. Позже права на издание игры по мотивам книги были куплены студией Metropolis. Планировалось, что игра будет представлять собой пошаговую стратегию, а позже как текстовое приключение. И лишь только в 2002 году после организации студии CD Projekt Red создание игры вошло в активную фазу. На тот момент у студии были большие амбиции и маленькая команда, которая работала в городе Лодзь. Документальный фильм был создан в рамках десятилетия серии. И будет интересен всем фанатам и сочувствующим.

фильм о «Ведьмаке»

Документальный фильм о «Ведьмаке»

 

Bethesda выпустит неанонсированный проект до конца года

Пит Хайнс вице-президент Bethesda объявил на PAX West 2017 в интервью порталу VG24/7, что он будет достаточно занят в ближайшее время. «… В скором времени выйдет Skyrim для Switch, Wolfenstein 2, The Evil Within 2 и Quake Champions. Помимо этого мы продолжаем работу над Elder Scrolls Legends и Elder Scrolls Online, и дополнением Dishonored Death of the Outsider. Вообще у нас много игр, и еще есть одна одна игра, которая появится в этом году и о которой мы никому не говорили», — рапортовал Хайнс. Журналисты попытались разведать является ли игра проектом по новой интеллектуальной собственности, но Хайнс наотрез отказался отвечать. Впоследствии в своем твиттере Хайнс извинился, что ввел журналистов в заблуждение, и попросил проигнорировать слова о новой игре. Потом спустя пару дней Хайнс все же сказал, что слова про игнорирование были шуткой. Одним словом заработался.
Ну а мы ждем громкий анонс и выход этой самой игры.

Bethesda

Bethesda что-то приготовила

Destiny 2 достигла отметки в 1,2 млн. игроков в одной игровой сессии

Bungie радостно гребет одной рукой деньги, а другой нехотя набивает сообщение в твиттере и рапортует о том, что количество игроков единовременно пребывающих в Destiny 2 в рамках одной игровой сессии перевалила за 1,2 миллиона игроков. Игра уже поступила в продажу на PS4 и Xbox One, и через месяц выйдет на PC. Поэтому такой показатель весьма и весьма серьезен. Помимо этого было получено подтверждение, что первое дополнение получит название Curse of Osiris, и появится оно в декабре, если верить слухам. Японский PS Store «слил» название второго дополнения под названием Gods of Mars. Вполне вероятно, что данное дополнение отправит игроков в путешествие на Марс, где так же происходили события оригинальной игры. Выход Gods of Mars запланирован на весну 2018 года.

Destiny 2

Destiny 2 — отметка в 1,2 миллиона игроков достигнута!

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment