Игровая индустрия с 30 сентября по 6 октября 2019 года

В сегодняшнем выпуске: Chernobylite обрастает подробностями. Анонс даты выхода The Last of US Part II. Новые подробности о Star Wars Jedi Fallen Order. Bungie выкатит новый проект к 2025 году. Все самое интересное из мира игр и игровой индустрии за прошедшую неделю.

Chernobylite обрастает подробностями

Польский проект Chernobylite, который стоит на стыке жанров хоррор и симулятора выживания, обзавелся видеороликом, где демонстрируются ключевые игровые особенности. В игре мы получим роль Игоря, сотрудника Чернобыльской АЭС, которому удалось переживать катастрофу 1986 года. Но даже спустя 30 лет герою не дают покоя призраки прошлого. Игорь вновь отправляется в Зону отчуждения, чтобы найти свою возлюбленную, которая пропала таинственным образом во время эвакуации в 1986 году.

Chernobylite
Chernobylite появится 16 октября этого года

Нам же предстоит встретиться со всеми ужасами Зоны, собрать из подручных средств экипировку и средства для выживания, укрепить свою базу и многое другое. Многие наши поступки будут влиять на окружающий мир и его историю. Незавершенная версия игры появится на PC уже 16 октября.

Анонс даты выхода The Last of US Part II

Naughty Dog наконец-то огласили официальную дату выхода The Last of US Part II. Игра появится 21 февраля 2020 года эксклюзивно на PS4. Так же создатели в ходе мероприятия, куда пригласили избранных журналистов продемонстрировали многие игровые нововведения. По словам ведущего автора разработчиков Хэлли Гросс, сиквел будет на 50% больше оригинала.

The Last of US Part II
The Last of US Part II появится 21 февраля 2020 года

«Игра будет на 50% больше. Она просто огромна. И дело тут вовсе не в продолжительности, но и в размере мира: уровни игры будут больше и шире, у нас будет много кинематографических вставок, больше персонажей, анимации и многого другого. Мы создали совершенно потрясающую систему ближнего боя», — гордо заявила Хэлли. На первую игру можно было потратить до 15 часов. Поэтому пока можно предположить, что сиквел займет около 20-25 часов. Вариативность ситуаций будет обеспечивать улучшенный ИИ-противников, который будет действовать по-разному. Создатели отметили, что на старте у игры не будет мультиплеера, так как все силы были брошены на сюжетную часть игры. Но при этом разработчики отмечают, что мультиплеер может выйти в качестве самостоятельного компонента. Пока неизвестно, надо ли будет за него платить деньги или нет.

Новые подробности о Star Wars Jedi Fallen Order

Electronic Arts опубликовала новый трейлер игры Star Wars Jedi Fallen Order. В ролике демонстрируются некоторые сюжетные, а также игровые моменты, которые не показывались ранее. В частности, нам демонстрируются битвы с гигантскими боссами и приспешниками Империи. Напоминаем, что игры выйдет 15 ноября 2019 года на PC, PS4 и Xbox One.

Star Wars Jedi Fallen Order
Новые подробности о Star Wars Jedi Fallen Order

Bungie выкатит новый проект к 2025 году

Пит Парсонс генеральный директор Bungie в своем недавнем интервью IGN отметил, что у компании интересное будущее. «Наше видение заключается вот в чем: до 2025 года мы планируем стать лучшими в индустрии развлечений», — заявил Парсонс. Bungie хотят развивать и «трансформировать» свой бренд Destiny. К 2025 году планируется не только преобразить Destiny, но и выпустить ряд «других» франшиз. Bungie имеет планы на издание игр, а также хочет стать «мульти-франшизой развлекательной компанией».

Bungie
У Bungie большие планы!

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment