Игровая индустрия с 26 августа по 1 сентября 2019 года

В сегодняшнем выпуске: Overwatch появится на Nintendo Switch? Cyberpunk 2077 будет меньше, чем Witcher 3. Легендарная «пасхалка» Toasty! вернулась в Mortal Kombat 11. В ремасетере C&C будут динозавры. Все самое интересное из мира игр и игровой индустрии за прошедшую неделю.

Overwatch появится на Nintendo Switch?

В этом году Overwatch празднует свой третий день рождения. И велика вероятность, что популярный онлайн-шутер заглянет на консоли Nintendo Switch. Информацию к размышлению подкинул интернет-гигант Amazon, где ненадолго на полках появился чехол с логотипом Overwatch. И все бы ничего, да только аксессуар был официально лицензирован Blizzard и Nintendo. Сама Blizzard никак не отреагировала на это. Как и Nintendo. И это вовсе не значит, что игра может появится в ближайшее время. Но сами Blizzard отмечали успех Diablo III для Switch. И будет вполне логично, если они захотят поднять денег на еще одной не менее популярной франшизе.

Overwatch Nintendo Switch
Overwatch грядет на Nintendo Switch?

Cyberpunk 2077 будет меньше, чем Witcher 3

Журналист портала Gamesradar взял интервью у продюсера CD Projekt RED Ричарда Борзимовски. Одной из главных тем диалога была продолжительность Cyberpunk 2077 и размер карты, где будут происходить все игровые события. Мир, который будут изучать игроки, будет сильно меньше глобального мира Ведьмак 3, но это не окажет негативного влияния на игру за счет количества контента.

«Если сравнивать площади двух игр в квадратных километрах, то Cyberpunk 2077 окажется меньше, чем Ведьмак 3. Но не стоит забывать плотность контента. Мы создали мир, похожий по размеру на Ведьмака, и сжали его, удалив пустые пространства. В Ведьмаке у нас был открытый мир с длинными дорогами и огромными лесами между городками и крупными городами, такими как Новиград, но в Cyberpunk 2077 наше поле деятельности – Найт-сити. Именно поэтому мы хотели сделать его живым».

Cyberpunk 2077
Cyberpunk 2077 будет брать плотностью контента, а не масштабностью карты

Cyberpunk 2077 выйдет 16 апреля 2020 года на PC, PS4 и Xbox One.

Легендарная «пасхалка» Toasty! вернулась в Mortal Kombat 11

В Mortal Kombat 11 вернулась одна из самых легендарных «пасхалок» во всей игровой индустрии. Впервые она появилась в Mortal Kombat 2. В частности, после выполнения успешного апперкота в нижнем правом углу экрана на секунду появлялся программист игры Дэн Форден, который бойко выкрикивал фразу «Toasty!». Помимо этого, счастливый Дэн выкрикивал фразу «Toasty!» после того, как Скорпион выполнял фаталити, снимая маску и сжигая противника.

Mortal Kombat 11 Toasty!
Toasty! от Дэна вернулась на положенное место

«Пасхалку» после выполнения апперкота нашли в игре ещё в апреле этого года. Но на прошлой неделе пользователи выяснили, что «Toasty!»    можно услышать и после одного из добиваний Скорпиона. В Mortal Kombat 11 надо выполнить бруталити Crispy, чтобы появился Дэн со своей фразой.

В ремасетере C&C будут динозавры

Продюсер ЕА Джим Веселла заявил, что в ремастере Command & Conquer будет иметь дополнительный раздел меню с выбором миссий, где будут показаны сюжетные ролики. На картинке, которая была представлена с изображением нового раздела можно увидеть не только задания за GDI и Nod, но и набор миссий «Тайные операции» (Covert Operations). Там же есть миссии под значком с динозавром Ти-рексом. Веселла отметил про этот значок, что за ним скрываются «несколько хорошо знакомых игрокам миссий». Речь, скорее всего, идёт о дополнительной мини-кампании в стилистике «Парка Юрского периода».

Command & Conquer
Динозавры вернутся в C&C

В оригинальной игре было пять миссий с динозаврами, которые являлись частью оригинальной игры. Но доступ к ним пользователи могли получить только с выходом дополнения «Тайные операции», в состав которого входил чит-код для активации этих заданий.

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment