Игровая индустрия с 1 по 6 января 2019 года

В сегодняшнем выпуске: Sony ищет сотрудника для «новой главы кинематографичного повествования». Российский проект Without Memory отменен. The Witcher 3 может появится на Nintendo Switch? В Resident Evil 2 Remake изменилась предыстория Леона. Все самое интересное из мира игр и игровой индустрии за прошедшую неделю.

Sony ищет сотрудника для «новой главы кинематографичного повествования»

В данный момент компания Sony находится в поисках ведущего художника персонажей для «новой главы кинематографичного повествования». Сотрудник должен будет заниматься созданием «фотореалистичных и живых персонажей». Для должности необходим минимум семилетний опыт работы в качестве профессионального художника персонажей в играх класса ААА или фильмах. Еще у потенциального сотрудника в активе должен быть хотя бы один вышедший в свет ААА-проект. Сотруднику предлагают обустроиться в офисе в Сан-Диего. В апреле 2018 года Sony искала аниматора, которому так же предлагалось работать в Сан-Диего над неанонсированным «приключенческих боевиком от третьего лица».
В Сан-Диего находится студия SIE San Diego Studio, которая была основана в далеком 2001 году. Студия отвечала за разработку проектов MLB The Show, The Mark of Kri, Pain, High Velocity и Sports Champions.
Видимо Sony решила перековать один свой актив и старается привлечь высококвалифицированные кадры, которые будут работать над созданием ААА-проекта. Вполне вероятно, что новый проект может быть пятой частью серии Uncharted.

Uncharted
SIE San Diego Studio может трудиться над новой частью Uncharted

Российский проект Without Memory отменен

Московская студия Dino Games объявила об отмене проекта Without Memory (Без памяти). Который должен был стать своего рода российским «ответом» на проекты студии Quantic Dream. Об отмене проекта сообщил один из создателей Аркадий Куликов на страничке проекта. Создатели провалились со своей кампанией по сбору средств на краудфандинговом сервисе Boomstarter, а также не пришли к успеху в переговорах с издательствами, которые не смогли найти средств для финансирования игры такого масштаба.

Without Memory
Without Memory отменена

The Witcher 3 может появиться на Nintendo Switch?

На странице французского оптового дистрибьютора видеоигр WTT появилась страничка с упоминанием об Switch-версии проекта The Witcher 3 Wild Hunt. На сайте этой торговой марки время от времени появляются упоминания о проектах и играх, которые в конечном итоге оказываются ошибкой или просто «заглушками», как это было в случае с PC-версией Red Dead Redemption 2. Однако и палка раз в год стреляет, поэтому иногда такие упоминания и «ошибки» оказываются правдой, а упомянутые игры действительно анонсируют. Разработчики из CD Projekt Red и Nintendo на эту информацию пока никак не отреагировали.

The Witcher 3
The Witcher 3 может появиться на Nintendo Switch?

В Resident Evil 2 Remake изменилась предыстория Леона

Твиттер-аккаунт Resident Evil 2 Remake сообщил о предыстории персонажа игры Леона Кеннеди. «Офицер полиции Леон С. Кеннеди был отправлен в Раккун-Сити. После того, как он не получил указаний из своего нового участка, он отправился разузнать, что же случилось. Спустя несколько дней он прибыл в Раккун-Сити, и его жизнь изменилась навсегда», — повествует описание. Данная версия предыстории персонажа сильно отличается от оригинальной. «После расставания со своей девушкой Леон решил остановится в одном из мотелей на пути в Раккун-Сити. Он напился и проспал пару дней до 29 сентября. Он не смог дозвониться до участка, и постарался добраться до него поскорее», — гласит оригинальное описание. Многие фанаты в восторге от оригинальной предыстории Леона, так как в ней есть место для несчастной любви, а также уважительная причина для опоздания на работу в связи с похмельем.
Resident Evil 2 Remake появится 25 января 2019 года на PC, PS4 и Xbox One.

Resident Evil 2
Resident Evil 2 Remake изменит предысторию Леона Кеннеди

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment