Игровая индустрия с 8 по 14 апреля 2019 года

В сегодняшнем выпуске: Days Gone и умения героя. Naughty Dog не торопятся показывать The Last of Us Part II. Epic Games – новый мессия, который борется с Steam. Фанат поделился информацией о Star Wars Jedi Fallen Order. Новый Assassins Creed будет про викингов. Все самое интересное из мира игр и игровой индустрии за прошедшую неделю.

Days Gone и умения героя

Sony и Bend начали маркетинговую кампанию аккурат к выходу PS4-эксклюзива Days Gone, которая появится уже 26 апреля. Поэтому в ближайшее время новостные ленты заполонят новые материалы. Одним из свежих материалов стал видеоролик «Одна пуля», который посвящен главному герою Дикону Сент-Джону. Помимо этого, появился ролик, в котором демонстрируется список всех навыков персонажа, которые облегчают прохождения игры.

Days Gone
Days Gone обрастает подробностями

Naughty Dog не торопятся показывать The Last of Us Part II

Арне Мейер менеджер по связям с общественностью студии Naughty Dog обратил внимание на шутку ресурса The Onion о появлении The Last of Us Part II в этом году.
После чего один из пользователей напомнил Арне, что публика давно не слышала ничего нового о The Last of Us Part II, и попросил рассказать что-нибудь нового о проекте или сообщить дату выхода.
«Не могу много говорить на данную тему, но скажу одно – мы выпустим что-то новое, когда будем готовы. Спасибо нашим фанатам за терпение», — сказал Мейер.

The Last of Us Part II
Новые подробности о The Last of Us Part II можно будет узнать как только разработчики будут готовы

Epic Games – новый мессия, который борется с Steam

Ричард Гелдрейх, который в свое время работал в Valve и Microsoft, который занимался разработкой Halo Wars, Portal 2, DotA2 и CS:GO, решил поучаствовать в дискуссии одного пользователя с руководителем Epic Games Тимом Суини, который жестко прошелся по компании Гейба Ньюэлла. Так, например, Гейлдрейх считает драконовской систему распределения доходов, когда 30% с продаж игр уходит в Steam.
«Steam планомерно уничтожал PC-индустрию. 30% — это был налог на всю индустрию. По сути, это был печатный станок для Valve. Epic теперь чинит индустрию для игроков», — сообщил Гейлдрейх.
В свою очередь Ричарду напомнили, что в свое время Steam как раз спасла PC-сегмент от тотального вымирания. Epic Games в свою очередь сбежала на консоли.
«Да, Steam были первыми. Ну и что? В свое время 30% для Steam смотрелись хорошо, по сравнению с торговыми сетями, которые забирали себе 50% выручки. На сегодняшний день это глупо и деспотично по отношению к разработчикам игр. Разработчики и издатели могли бы не соглашаться на условия Epic, если бы это было им не интересно. Мы же предлагаем им честную сделку. Valve этого сделать не может. Игроки в свою очередь поддерживает слепо корпорацию Valve, которая в конечном итоге стала воспринимать вещи как должное», — парировал Гейлдрейх.
Epic так же продолжит скупать эксклюзивы в ближайшее время. Помимо этого, ААА-проекты могут уйти на сторонний сервисы, в Steam могут остаться лишь «инди-проекты, игры второго эшелоны и мусорные проекты». Негативная реакция пользователей не сильно влияет на продажи в Epic Store. В среднем продажи снижаются всего лишь на 5-10%. В планах на будущее у Epic дальнейшее развитие своей торговой площадки.

Epic Games
Epic Store на страже добра и справедливости

Фанат поделился информацией о Star Wars Jedi Fallen Order

Один из пользователей портала Resetra собрал информацию о проекте Star Wars Jedi Fallen Order, которую публиковали различные порталы. За разработку проекта отвечает Respawn.
— Игра будет однопользовательским приключением;
— Действия игры будут разворачиваться между третьим и четвертым эпизодом;
— Игра будет довольно мрачной;
— За визуальную часть будет отвечать движок Unreal Engine 4. До этого команда разработчиков активно использовала Source Engine (Titanfall и Apex Legends);
— Разработку курирует Стиг Асмуссен, который приложил свою руку к God of War 3;
— За кинемотграфичность и сценарий отвечал Крис Авеллон;
— Главным сценаристом выступает Аарон Конрерас, который создавал сценарии для Mafia III и Far Cry 3;
— За боевую систему отвечает Джейсон де Херас, которая работал в схожей должности на God of War 3 и Ascension.
Официально игру должны будут представить 13 апреля в рамках мероприятия Star Wars Celebration в Чикаго.

Star Wars Jedi Fallen Order
Star Wars Jedi Fallen Order покажут в ближайшее время

Новый Assassins Creed будет про викингов

Один из редакторов Kotaku Джейсон Шрейер дал комментарий по поводу отсылки Assassins Creed из The Division 2, которая дает намек о том, что следующий регион, куда отправятся ассасины будет север, где обитали викинги. Вместе с этим два независимых источника, которые в курсе внутренней кухни студии, подтвердили, что новая часть действительно будет посвящена викингам. Проект носил кодовое название Kingdom. Игра должна будет появится в 2020 году. В 2019 году новой части серии ждать не стоит.

Новый Assassins Creed
Новый Assassins Creed: викинги в следующем году?

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment