Игровая индустрия с 7 по 13 октября 2019 года

В сегодняшнем выпуске: Официальное название новой консоли Sony. Red Dead Redemption 2 грядет на PC. Игроки возвращаются в Bloodborne. Bully 2 была в разработке, но проект заморожен. Все самое интересное из мира игр и игровой индустрии за прошедшую неделю.

Официальное название новой консоли Sony

Компания Sony официально анонсировала свою новую консоль, которая получила название PlayStation 5. Она появится в период рождественских распродаж в 2020 году. Точную дату выхода объявят дополнительно. Ведущий архитектор PlayStation 5 Марк Церни отметил, что консоль будет поддерживать технологию трассировки лучей на аппаратном уровне. В консоли будет присутствовать SSD-накопитель. По словам Церни это позволит ускорить не только процесс запуска самих игр, но и даст возможность избежать дублирование ресурсов. Консоль будет поддерживать оптические диски объемом до 100 Гб.

Sony официально анонсировала PlayStation 5

Игры придется устанавливать на консоль. При этом можно будет выбрать какую именно часть игры установить в первую очередь, чтобы как можно скорее начать играть. При недостатке свободного места у вас будет выбор что удалить – сингл или мултиплеер. ОС получит обновленный интерфейс. Небольшие изменения коснутся и геймпада. Во многом он будет похож на нынешнюю версию DualShock 4. В новом контроллере будут использованы «адаптивные» триггеры (кнопки L2/R2). Это решение позволит «ощутить» в буквальном смысле то или иное оружие. Будет установлен продвинутый вибро-привод, который позволит улучшить «тактильную отдачу». Из слухов, которые появились недавно известно, что в стартовой линейке может появиться проект от Bluepoint Games, который были ответственны за ремейк Shadow of the Colossus. И к нам вернется героиня Элой из Zero Dawn в полноценном сиквеле.

Red Dead Redemption 2 грядет на PC

Rockstar Games официально анонсировали PC-версию Red Dead Redemption 2. Игра появится уже 5 ноября этого года. Пользователям PC пообещали продвинутые графические настройки и другие технические улучшения. Не забыли и про Red Dead Online. Предзаказ на игру уже открыт.

Red Dead Redemption 2
Red Dead Redemption 2 появится на PC уже 5 ноября

Игра доступна в Rockstar Games Launcher. Тем же кто оформит предзаказ до 22 октября сможет получить две бесплатные игры от Rockstar. Игроки могут выбрать из следующего списка: Grand Theft Auto III, Grand Theft Auto Vice City, Grand Theft Auto San Andreas, Bully Scholarship Edition, Map Payne 3 The Complete Edition. Red Dead Redemption 2 будет доступна для подписчиков сервиса Google Stadia, где проект будет одним из стартовых для игрового сервиса.

Игроки возвращаются в Bloodborne

В период с 5 октября по 5 ноября на просторах Bloodborne проходит мероприятие «Возвращение в Ярнам», которое было организовано при поддержке самих игроков. Игра вышла в марте, и подобные мероприятия проводятся именно в ежегодную годовщину игры с момента релиза. Но на этот раз мероприятие решили приурочить к празднику Хэллоуину. Подобное мероприятия позволит стряхнуть пыль с мультиплеера и немного оживить игровой мир. От участников требуется создать нового персонажа и призвать в свои миры игроков. Либо вторгаться в миры других пользователей с целью показать, что Bloodborne живее всех живых!

Игроки возвращаются в Bloodborne

Bully 2 была в разработке, но проект заморожен

Издание VGC получило информацию, что проект Bully 2 от Rockstar находится в разработке аж с 2008 года. Достоверные источники сообщили, что Дэн Хаузер, один из соучредителей Rockstar, вместе с небольшой командой разработчиков начали разработку. Был написан сценарий, который имел первые сцены и наброски дальнейшей истории. Разработчики хотели рассказать о дальнейшей судьбе Джимми. Но разработчики так и не решили в каком направлении будут двигаться. Было два основных варианта, которые включали в себя продолжение учебы в школе, либо колледж.

Bully 2
Судьба Bully 2 до сих пор неизвестна

В период с мая 2010 года до конца 2013 года разработка продолжилась. На этот раз в разработке участвовала команда Rockstar New England, которые прорабатывали визуальную часть проекта. Работа завершилась созданием демоверсии проекта с упрощенным игровым процессом на движке Rockstar Advanced Game Engine (RAGE), который уже использовался на тот момент в GTA 4 и GTA5, Max Payne 3 и Red Dead Redemption и Red Dead Redemption 2. В конечном итоге создание проекта зашло в тупик, а сама команда начала работать над другими проектами. Rockstar никак не стали подтверждать или опровергать эту информацию.

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment