Игровая индустрия с 4 по 10 марта 2019 года

В сегодняшнем выпуске: Новые подробности о The Outer Worlds. Новая часть Total War в разработке. Epic Games ворует идеи у Apex Legend. Borderlands 3 могут анонсировать на PAX 2019. Все самое интересное из мира игр и игровой индустрии за прошедшую неделю.

Новые подробности о The Outer Worlds

Один из создателей игры The Outer Worlds Тим Кейн (Tim Cain) и Леонард Боярский (Leonard Boyarsky) дали интервью Game Informer и поделились подробностями о проекте. В игре будет предусмотрено несколько уровней сложности, в том числе хардкорный, который получит название Supernova mode. При выборе этого режима у героя появятся новые параметры: голод, жажда, сон, за которыми предстоит следить.
В игре отсутствует продвинутая система создания вещей, именно поэтому вам не придется ковыряться в длинных списках. У вас будут лишь модификаторы, которые будут влиять на экипировку. Какие-то вещи будут создаваться вручную, другие будут расположены в специальных местах, а ряд вещей можно будет собрать только с трупов определенных врагов. Будет присутствовать генерация случайных вещей.

The Outer Worlds
Новые подробности о The Outer Worlds

Наши компаньоны не будут пустоголовыми болванчиками, и будут живо реагировать на происходящее вокруг. Персонажи могут общаться не только с главным героем, но и между собой. При этом в игре будут отсутствовать любовные линии, но можно будет крепко подружиться. Соратники могут выходить из партии, если у них возникнет конфликт с главным героем.
Из игры была убрана система гравитации, но при этом удалось сохранить систему динамической погоды. Разработчики отметили, что хотели создать проработанное и захватывающее приключение, которое бы давало поводы для возвращения.
На данный момент у игры нет даты выхода. Известно лишь, что она появится в этом году на PC, PS4 и Xbox One.

Новая часть Total War в разработке

Студия Creative Assembly, создатели серии Total War, объявили о старте разработки нового проекта Total War Saga. За разработку будет отвечать болгарский филиал.
Прошлогодняя Total War Saga: Thrones of Brittania, не была успешной, и провалилась по продажам (всего было продано около 145 тысяч копий). Пока у проекта нет каких-либо подробностей. Ранее предполагалось, что студия откажется от данного ответвления серии.

Total War
Creative Assembly создает новую часть Total War Saga

Epic Games ворует идеи у Apex Legend

В свое время создатели PUBG заявили, что Epic Games занимается плагиатом. Теперь с подобным обвинением может легко выступить и Respawn Entertainment. В восьмом сезоне Fortnite появилась система отметок, схожая с той, что имеется на данный момент в Apex Legend. Вполне вероятно, что в ближайшее время в Fortnite могут появится точки возрождения для убитых врагов. На обновлённой карте Fortnite уже можно увидеть фургоны, которые напоминают станции возрождения.  На данный момент механику официально не анонсировали.

Fortnite
Epic Games ворует идеи у Apex Legend

Borderlands 3 могут анонсировать на PAX 2019

Gearbox Softworks многократно намекала на появление Borderlands 3. Все это началось еще в 2017 году. И на данный момент о судьбе проекта ничего неизвестно. Но есть вероятность, что в конце марта нас могут порадовать презентацией игры в рамках выставки PAX East 2019, которая пройдет 28 марта. Представители студии намекает на «показ эксклюзивных материалов и сюрпризы», но пока никаких подтверждений, что речь идет о Borderlands 3 нет. Напомним, что еще в 2017 году Рэнди Питчфорд, глава Gearbox, намекал о том, что большинство сотрудников студии «работает над тем, чего вы хотите больше всего». Видимо, мы наконец-то дождались.

Borderlands 3
Borderlands 3 могут анонсировать 28 марта на PAX East 2019

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment