Игровая индустрия с 3 по 9 февраля 2020 года

Warbirds 2020

В сегодняшнем выпуске: Игроки против Warcraft III Reforged. Новые проекты от MicroPose появятся в 2020 году. Концепт-арты Джокера из Mortal Kombat 11 отдают честь Николсону и Леджеру. Выходцы из BioWare готовят новый проект. Все самое интересное из мира игр и игровой индустрии за прошедшую неделю.

Игроки против Warcraft III Reforged

Несмотря на ожидания выхода Warcraft III Reforged фанатами. Релиз был сопровожден негодованием и низкими оценками. Игроки жалуются на ужасную оптимизацию, нисколько не изменившуюся анимацию, тонну багов, а также отсутствие каких-либо фундаментальных изменений и нового контента. Обновление получили лишь пара CGI-роликов. Вишенкой на торте стало отсутствие поддержки старой версии игры. По факту Blizzard только улучшила модели, оставив все остальные аспекты не тронутыми. Именно поэтому игра все еще выглядит устаревшей.

Warcraft III Reforged
Фанаты негодуют от Warcraft III Reforged

Новые проекты от MicroProse появятся в 2020 году

В прошлом году мы узнали, что компания MicroProse собирается восстать из пепла. В свое время компания была популярна своими симуляторами и стратегиями. Все права на интеллектуальную собственности компании были куплены Дэвидом Лагетти (создателем программной платформы для моделирования миров – TitanIM). Сам Лагетти утверждает, что хочется вернуться к истокам и выпустить высококачественные стратегические игры и симуляторы. Первой «ласточкой» станет игра Warbirds 2020, которая должна появиться в первом квартале 2020 года. На данный момент какой-либо конкретной информации об игре нет.

MicroPose
Новая игра от MicroProse появится в этом году

Концепт-арты Джокера из Mortal Kombat 11 отдают честь Николсону и Леджеру

Обладатели Kombat Pack для Mortal Kombat 11 наконец-то получили доступ к персонажу Джокер – легендарному клоуну-принцу приступного мира. В добавок к персонажу идут дополнительные материалы, среди которые имеются и концепт-арты для персонажа. На картинке можно увидеть вариации Джокера, с которыми работали разработчики. Так, например, среди ранних версий были варианты Джокера из классического фильма «Бэтмен» 1989 года (вооруженный молотком). В фильме роль Джокера исполнил Джек Николсон. Была в разработке версия Джокера из фильма «Темный рыцарь», роль которую сыграл Хит Леджер. Была версия джокера с татуировкой на лбу, которая, скорее-всего создавалась под впечатлением от Джокера из фильма «Отряд самоубийц».

Mortal Kombat 11
Многоликий Джокер

Выходцы из BioWare готовят новый проект

Компания Wizards of the Coast решила открыть студию в штате Техас под названием Archetype Entertainment. За штурвал управляющего встал Джеймс Олен, который ранее работал в BioWare на протяжении двадцати лет и принимавший участие в создании проектов Neverwinter Nights, Baldur’s Gate 1 и 2, Star Wars Knights of the Old Republic, Mass Effect. Олен ушел из BioWare в июле 2018 года. Генеральным менеджером стал Чад Робертсон, который в студии Mythic Entertainment занимал пост технического директора. В свое время он работал в BioWare и до недавнего времени отвечал за развитие Anthem. Студия займется созданием «ролевых игр, в которых игрок оказывается в центре эпичного и личного повествования с нелегкими дилеммами». В данный момент студия занята подбором команды «мирового класса» для создания мультиплатформенной ролевой игры в научно-фантастическом сеттинге.

BioWare
Выходцы из BioWare работают над новой игрой

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment