Игровая индустрия с 24 по 30 июня 2019 года

В сегодняшнем выпуске: Mutant Ninja Turtles: Rescue-Palooza! — игра для фанатов черепашек-ниндзя. Разработчики приятно впечатлены новым поколением консолей. Джокер заглянет в MK 11? Дата выхода The Last of Us 2. Sony Santa Monica ищет разработчиков для продолжения God of War. Все самое интересное из мира игр и игровой индустрии за прошедшую неделю.

Mutant Ninja Turtles: Rescue-Palooza! — игра для фанатов черепашек-ниндзя

Группа разработчиков-энтузиастов из Merso X выпустила бесплатную игру, посвященную всем фанатам черепашек-ниндзя — Mutant Ninja Turtles: Rescue-Palooza!

Mutant Ninja Turtles: Rescue-Palooza!
Фанаты черепашек-ниндзя выпустили бесплатную игру

В игре представлено 60 играбельных персонажей, 17 уровней и 4 бонусных локации. Игра поддерживает локальный кооператив на четверых, возможность управления транспортными средствами и, конечно же, невероятное количество отсылок к оригинальному мультсериалу Teenage Mutant Ninja Turtles и бесчисленным игрушкам, выпущенным по мотивам. Пиксельная стилистика входит в комплект. Скачать игру можно совершенно бесплатно по ссылке.

Разработчики приятно впечатлены новым поколением консолей

Sony и Microsoft успели представить некоторые подробности о своих консолях. Больше информации стоит ожидать лишь в следующем году. Но разработчики, к которым уже попали дев-киты, поражены до глубины души возможностями новых консолей. Например, Элейн Корр, исполнительный директор по регионам EMEA Ubisoft, окрестил консоли как «большой скачок вперед».

PS5
Разработчики довольными новым поколением консолей

«Мы не знаем, чего именно хотят фанаты, мы не знаем как может вырасти значение потоковых платформ. Но в одном мы уверены точно, следующее поколение консолей, можно назвать значительным шагом вперед в сравнении с нынешним поколением консолей. Для разработчиков это настоящая фантастика. Ведь мы всегда волнуемся, когда хотим «укротить» новые возможности и технологии», — поделился Корр. Большую ставку Элейн Корр делает на SSD-диск и 8К разрешение, которые будут поддерживаться новыми консолями.

Джокер заглянет в MK 11?

Практически весь состав бойцов Kombat Pack для Mortal Kombat 11 нам уже известен. Поэтому пришло время для гадания на кофейной гуще по поводу новой «пачки» бойцов. В частности, на момент релиза проекта в Сеть утек список персонажей, который выглядел следующим образом: Шан Цунг, Джокер, Найтвульф, Синдел, Терминатор, Спаун, Эш из «Зловещих мертвецов», Фуджин и Шива. Официально из этого списка были анонсированы Спаун, Синдел и Найтвульф. И они были в списке, утекшем ранее.

MK 11
Джокер может заглянуть в MK11?

На днях Эд Бун ни с того ни с сего опубликовал у себя в твиттере сообщение: «Some people call me the Cowboy…». Это строчка из песни The Joker группы Steven Miller Band. Тайлер Лэнсдаун, менеджер по связям с общественностью NetherRealm, прокомментировал сообщение Буна: «What a joker» (пер. «Ну и шутник»).

Дата выхода The Last of Us 2

Мы уже видели много дат выхода The Last of Us 2, которые в итоге оказались слухами. Naugthy Dog продолжают держать обет молчания, и не выдают дату выхода своего долгожданного проекта.

The Last of Us 2
Появилась новая дата выхода The Last of Us 2

На этот раз своей версией даты выхода The Last of Us 2 поделился инсайдер EVIL VR в своем твиттере. Ранее он объявлял всю информацию о выходе Resident Evil и Resident Evil 2, раскрывал планы Bethesda, а также упоминал название новой игры Синдзи Миками аккурат перед E3 2019. В свою очередь EVIL VR утверждает, что The Last of Us 2 появится 14 февраля 2020 года. За чистую монету эту информацию принимать, конечно, не стоит. Но на всякий случай пометить дату имеет смысл.

Sony Santa Monica ищет разработчиков для продолжения God of War

Продолжение God of War не станет ни для кого сюрпризом. Кори Барлог практически лично намекал, что грядет Рагнарек. Sony Santa Monica сейчас набирают людей, которые отлично бы разбирались в механиках повествования и элементах боевой механики.

Sony Santa Monica God of War
Новая часть God of War в разработке

В частности, все вакансии подразумевают «знание God of War (2018) и возможность обсуждения всех подробностей элементов боевой системы, механику и врагов». В вакансии художника по персонажам упоминается «платформа следующего поколения», а также желание работать с ней. То, что новая игра появится на консоли нового поколения от Sony. Запуск самой консоли ожидается осенью 2020 года.

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment