Игровая индустрия с 23 по 29 сентября 2019 года

В сегодняшнем выпуске: Сценаристы из Rocksteady работают над перезапуском Fable. PlayStation 5 будет энергосберегающей под девизом «Playing for the planet». Франция против Valve. WB Games Montreal тизерит новую игру про Бэтмена. Все самое интересное из мира игр и игровой индустрии за прошедшую неделю.

Сценаристы из Rocksteady работают над перезапуском Fable

Портал VCG рассказал, что большинство сценаристов Rocksteady Studios отвечавших за создание серии Batman Arkham присоединились к разработчикам из студии Playground Games, которая принадлежит Microsoft.  Playground Games в данный момент работают над перезапуском серии Fable.

Fable
Microsoft собирается перезапустить игровой сериал Fable

Из Rocksteady были замечены старший сценарист Ким Макаскилл, директор повествования Мартин Ланкастер, сценаристы Крейг Оуэнс и Филипп Хаксли. Помимо этого, в студии прибавилось сотрудников по другим позициям. У Microsoft наполеоновские планы относительно новой игры.

PlayStation 5 будет энергосберегающей

В официальном блоге Sony Interactive Entertainment была опубликована информация о присоединении компании к инициативе «Playing for the planet». Об этом сообщили на Саммите ООН в Нью-Йорке, что гарантирует обеспечит выход более экологичной консоли следующего поколения.

PlayStation 5 Playing for the planet
Sony поддержала инициативу «Playing for the planet»

Глава компании Джим Райан заявил, что благодаря архитектуре PS4, компании удалось добиться сокращения общего объема выбросов углекислого газа в атмосферу до 16 миллионов метрических тонн. Райан пообещал, что в ближайшее время число выбросов сократиться втрое. В PS5 будет представлена возможность приостановки игрового процесса, что значительно сократит потребление электроэнергии, и консоль, по предварительной оценке, может потреблять 0,5 ватт, что 17 раз меньше, чем в PS4.

Франция против Valve

Бури вокруг Valve не прекращаются. Но кажется одной станет меньше. Подошло к концу трёхлетнее разбирательство между компанией Valve и французским союзом потребителей UFC Que Choisir. Парижский суд обязал Steam разрешить французским потребителям перепродавать цифровые копии игр и учётные записи другим пользователям сервиса и на других порталах. По мнению суда лицензия на игру не получена в рамках подписки, поэтому цифровая покупка не должна отличаться от физической.

Valve
Valve проиграла французскому союзу потребителей UFC Que Choisir в суде

На исполнение решения у Valve есть один месяц. Если решение не будет выполнено, то компании придется выплачивать штраф в размере 3000 евро ежедневно. Даг Ламбарди, менеджер по связям с общественностью компании Valve, прокомментировал ситуацию:«Мы не согласны с решением Парижского суда первой инстанции и будем его обжаловать. До тех пор, пока дело находится на рассмотрении, решение не повлияет на Steam». Стоит отметить, что даже если апелляционный суд (суд второй инстанции) оставит решение без изменений, то вряд ли Steam позволит перепродавать игры пользователям всех тран.

WB Games Montreal тизерит новую игру про Бэтмена

WB Games Montreal продолжает тизерить свой новый проект. На этот раз было опубликовано сообщение, содержащие призыв «Схвати рыцаря». Кроме того, в сообщении появляются символы. Фанаты уже успели распознать в них отсылки к тайной организации Готэма «Суд Сов». Видимо в новой игре Темный Рыцарь будет противостоять это опасной группировке.

Batman Arkham
WB Games Montreal работает над новой игрой про Бэтмена

Прошлый проект WB Games Montreal — Batman: Arkham Origins выходил в октябре 2013 года на PC, Xbox 360, PS3 и Nintendo Wii U. Многие слухи, связанные с проектом, указывают на то, что он может выйти в этом году.

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment