Игровая индустрия с 22 по 28 апреля 2019

В сегодняшнем выпуске: Бывший руководитель BioWare о Ренессансе RPG. Cyberpunk 2077 сильно отличается от прошлогодней демонстрации. Сбор средств на настольную игру Bloodborne на Kickstarter. Нолан Норт об Uncharted 5. Rockstar работает над GTA 6. Анонс ремейка XIII. Все самое интересное из мира игр и игровой индустрии за прошедшую неделю.

Бывший руководитель BioWare о Ренессансе RPG

Один из бывших генеральных директоров BioWare Аарон Флинн, который курировал разработку Mass Effect Andromeda, в своем недавнем интервью изданию PC Games Insider предрек эпоху Ренессанса для ролевых видеоигр. Флинн на данный момент трудиться в студии Improbable, в команде, состоящей из 40 бывших сотрудников Capcom, BioWare и Ubisoft, и откровенно выражает свое мнение о текущем состоянии жанра и индустрии. По мнению Аарона коллеги давно забыли о стоящих ролевых играх и как их нужно делать.
Флинн отметил студию Larian и Divinity, которые словно пионеры движения возрождения жанра вдохновляют другие студии на создание новых шедевров. Сама студия Improbable работает над многопользовательской ролевой игрой. В качестве движка используется SparialOS, который способствует решению связанных с игровым процессом в сетевой среде. Сейчас проект не имеет даже названия и находится на ранней стадии разработки.

BioWare о Ренессансе
Что думает BioWare о Ренессансе ролевых игр?

Cyberpunk 2077 сильно отличается от прошлогодней демонстрации

В августе 2018 года студия CD Projekt Red опубликовала 48-минутный игровой процесс Cyberpunk 2077. Дизайнер заданий Матеуш Томашкевич в интервью порталу AreaJugones, рассказал, что на данный момент игра довольно сильно отличается от того, что нам демонстрировали в прошлом году. “Мы постоянно совершенствуемся и улучшаем наш продукт, который хотим сделать интереснее. На тот момент не было четкой картины, как будет проект развиваться в открытом мире. Есть масса вещей, которые мы не демонстрировали», — рассказал Матеуш. Cyberpunk 2077 в целом не изменяет себе и остается ролевой игрой с элементами шутера и аркады. Задания в игре можно будет выполнять разными способами. Механики игры основаны на этой концепции.

Cyberpunk 2077
Cyberpunk 2077 уже не та

Сбор средств на настольную игру Bloodborne на Kickstarter

Компания CMON объявила о сборе средств на Kickstarter с целью создания настольной игры Bloodborne The Board Game, вдохновленной PS4-эксклюзивом. Настолка создается с прицелом на четырех игроков, которые будут совместно раскрывать тайны города Ярнам, выполняя роль охотников на чудовищ. Боевая система позволит создавать различные тактики, находят слабые стороны противников. Во время боя можно будет менять оружие, развивать персонажа. В игре можно будет использовать фигурки героев и монстров, а также карты активных способностей. Если средства будут собраны, то настольную игру планируют выпустить в этом году.

Bloodborne
Bloodborne обзаведется еще одной настольной игрой

Нолан Норт об Uncharted 5

Актер Нолан Норт, который многим знаком по роли Натана Дрейка из игрового боевика Uncharted от Naughty Dog, одобрил решение разработчиков закрыть серию. По мнению актера продолжения могли дойти до стадии «прыжка через акулу», когда сериал в прошлом будучи успешным, теряет свою привлекательность.
«Я знаю, что многие хотят пятую часть Uncharted. Но этот корабль уплыл. И это замечательно, что много людей помнит об этой серии», — отметил Норт. После выхода оригинальной игры никто даже не планировал сиквел. Но после того как Among Thieves была расхвалена критиками и тепло принята фанатами разработчики готовы были идти дальше.
«Когда началась разработка четвертой части, было понятно, что пятой части не будет. И в такой момент начинаешь задумываться: «Что дальше?». Это было трогательное расставание с серией, мы гордимся той работой, что проделали. Если Sony и Naughty Dog решили оставить франшизу, то я их целиком поддерживаю», — подытожил Нолан Норт.

Uncharted 5
Uncharted 5 вряд ли появится

Rockstar работает над GTA 6

Пока новость стоит воспринимать скорее, как слух и догадку, но даже если это и так, то GTA 6 рано или поздно случится. Бывший сотрудник Rockstar Михаэль Бибн (Bibin Michael) в своем резюме указал, что работал над проектом Grand Theft Auto 6 в котром был задействован с декабря 2017 по апрель 2018 года. Бибн работал над созданием концептов машин, которые «соответствуют реальным моделям для DLC GTA 5 и грядущей GTA 6». Бибн был зайдествован в RDR 2. Начиная с мая 2018 года Бибин работает в компании Codemasters и создает модели машин для игр серии Dirt Rally, Grid и F1.

GTA6
GTA 6 в разработке? Ждем и верим

Анонс ремейка XIII

PlayMagic и Microids взялись за создание ремейка шутера от первого лица XIII. В 2003 году игра уже выходила на PC, Xbox, PS2 и GameCube. За разработку игры выступала Southend Interactive и парижское отделение Ubisoft. XIII не хватала звезд с небес, но при этом была очень хорошо встречена геймерами, и выделялась на фоне остальных шутеров своей стилистикой и повествование сюжета при помощи оживших комиксов.
«Идея обновить проект выглядит довольно логично, так как мы считаем, что индустрии на сегодняшний день не хватает таких проектов как XIII. Мы хотим предоставить игрокам невероятную историю новому поколению игроков», — рассказал представитель Microids Франсуа Кулон (Francous Coulon). В игре будет улучшена графика, анимация. Обновят игровую механику, но при этом постараются сохранить дух оригинала. Ремейк выйдет 13 ноября 2019 года на PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch.

xiii
XIII будет переиздана

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment