Игровая индустрия с 21 по 27 октября 2019 года

В сегодняшнем выпуске: Игры и контроллер от Xbox One будут совместимы с Xbox Scarlett. Sony Bend Studio трудится над новым проектом. Diablo IV может быть анонсирована в ближайшее время. Опасность игр здоровью может быть переоценена. Все самое интересное из мира игр и игровой индустрии за прошедшую неделю.

Игры и контроллер от Xbox One будут совместимы с Xbox Scarlett

Microsoft решили поделиться некоторыми подробностями о своей предстоящей консоли под кодовым названием Xbox Scarlett. Консоль будет иметь обратную совместимость и сможет запускать игры от Xbox One. Консоль так же будет поддерживать фирменный контроллер Xbox One. Руководитель маркетингового направления Джеймс Шилдс подтвердил эту информацию в своем твиттере. В свое время Фил Спенсер озвучивал схожую информацию на Е3. «Мы хотим убедиться, что вещи, которые вы купили у нас будут совместимы с новой консолью», — заявил Спенсер.

Xbox Scarlett
Игры от Xbox One будут совместимы с Xbox Scarlett

Sony Bend Studio трудится над новым проектом

Sony Bend Studio, ответственная за PS4-эксклюзив Days Gone, работает над следующей игрой. Информация всплыла на сервисе по подбору персонала LinkedIn, где у одного из сотрудников студии, специалиста по свету Джереми Викери, появилась запись о том, что он участвует подготовке к новому проекту. Можно предположить, что проект находится на ранней стадии разработки. Это значит, что мы не увидим игру в ближайшее время. На данный момент остается загадкой какой именно проект находится в разработке. Возможно создается сиквел Days Gone. Этому могли поспособствовать неплохие продажи.

Sony Bend Studio
Sony Bend Studio работает над новым проектом

Diablo IV может быть анонсирована в ближайшее время

Издание GameStar XL «ненарочно» опубликовала в ноябрьском выпуске рекламу официального артбука «The Art of Diablo». За издание отвечает великая и могучая Blizzard Entertainment. В описании говорится: «Эта книга содержит более 500 артов из Diablo, Diablo II, Diablo III и Diablo IV, созданных для культовой игры Blizzard Entertainment, подарившей вечные кошмары многим поколениям фанатов».

Diablo IV
Diablo IV может быть анонсирована в ближайшее время

Может показаться, что это чья-та глупая шутка или опечатка. Но в книге указываются арты из четырех игр. Книга написана писателем Blizzard Робертом Бруксом и выйдет 3 ноября, как раз после BlizzCon. Поэтому существует огромная вероятность, что в ближайшее время Blizzard анонсируют Diablo IV.

Опасность игр здоровью может быть переоценена

В мае этого года Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) забила тревогу и признала игровую зависимость заболеванием, внеся ее в Международный классификатор болезней. Однако исследователи Оксфордского института интернета считают, что сделано это преждевременно и решили провести собственное масштабное исследование.  Были использованы данные, полученные от 1000 подростков и их опекунов. Оказалось, что люди, чрезмерно увлечённые играми, использовали их в качестве виртуального убежища.

Games addiction
Опасность игр здоровью может быть переоценена

Исследователям удалось установить, что увлечение приводит к эмоциональным и поведенческим проблемам, и не верят в их клиническую природу. Одна из соавторов отчёта и старший преподаватель Школы психологии Университета Кардиффа, доктор Нетта Вайнштейн, считает, что медицинским работникам необходимо более внимательно изучить факторы, влияющие на увлечение играми.

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment