Игровая индустрия с 18 по 24 марта 2019 года

В сегодняшнем выпуске: Google представила стриминговую платформу Stadia. Half-Life 3 может появиться в течении ближайших 5 лет? Представлено продолжение серии Oddworld: Soulstorm. LucasArts Games возвращается. Все самое интересное из мира игр и игровой индустрии за прошедшую неделю.

Google представила стриминговую платформу Stadia

В рамках GDC 2019 компания Google представила свою новую стриминговую игровую платформу Stadia. Она позволит запускать игры на любых устройствах, которые поддерживаю бразуер Google Chrome. Платформа позволит запускать игры в разрешении 4К и 60 к/с. В будущем планируют ввести поддержку разрешения 8К. По информации Google на одного пользователя Stadia выделяется производительность в 10,7 терафлопс, что больше, чем производительность Xbox One X (6 терафлопс) и PS4 Pro (4,2 терафлопс).

Stadia
Google представила свою игровую стриминговую платформу Stadia

При этом будет отсутствовать стадия загрузок и необходимость ждать какой-либо закачки. Менять устройства можно будет «налету», то есть можно будет начать проходить игру, допустим, на телевизоре, а продолжить уже на смартфоне. Google так же представила собственный геймпад, который подключается по беспроводной сети.

Джейд Реймонд возглавила подразделение Stadia Games and Entertainment, которое будет отвечать за разработку игр специально для Stadia и сотрудничать с другими студиями и компаниями. Запуск Stadia ожидается в этом году в США, Канаде, Британии и «большинстве стран» Европы. России в этом списке пока нет.

Half-Life 3 может появиться в течении ближайших 5 лет?

В Сети всплыла переписка с главой Valve Гейбом Ньюэллом и одним из пользователей, который интересовался сможет ли он поиграть в новую часть Half-Life до своей смерти, при том, что ему уже 32 года. Ответ был следующим: «Не умирай в ближайшие 5 лет или около того;)».

Half-Life 3
Очередная новость о Half-Life 3 оказалась фейком

Блогер Тайлер МакВикер, автор YouTube-канала Valve News Network, выяснил, что это сообщение оказалось фейком.

Представлено продолжение серии Oddworld: Soulstorm

На Unity Technologies которая проходила в рамках конференции GDC 2019 соучредитель студии Oddworld Inhabitants Лорн Ланнинг показал трейлер нового проекта Oddworld: Soulstorm. Ролик не содержал игрового процесса, и являлся лишь кинематографическим, который демонстрировал все нововведения движка Unity.

Эйб возвращается в своем новом приключении

Oddworld: Soulstorm – прямое продолжение ремейка первой части серии Oddworld: Oddysee New N’Tasty, которая выходила в 2014 году и является расширенной версией второй игры франшизы Oddworld: Abe’s Exodus, появившейся в 1998 году.

В свое время Abe’s Exodus создавалась в максимально короткие сроки (9 месяцев), а издательство оказывало давление на разработчиков. В связи с чем пришлось отказаться от ряда идей. В Oddworld: Soulstorm обещают реализовать все наработки.

Выход Oddworld: Soulstorm запланирован на 2020 году.

LucasArts Games возвращается

Как известно в 2012 году Джордж Лукас продал свою компанию LucasArts корпорации Walt Disney. Вместе с ней были проданы и студия эффектов ILM, а также студия по работке игр LucasArts Games. В 2013 году было объявлено о ликвидации студии LucasArts Games. Вместе с этим был закрыт ряд проектов, в том числе перспективная Star Wars 1313.

LucasArts возвращается из пепла и небытия

Disney, видимо, решила не терять этот лакомый кусок пирога, и ведет набор сотрудников. В частности, на официальном сайте Disney в разделе «Работа» на официальном сайте появились вакансии продюсеров, бренд арт-директора и сотрудников отдела маркетинга. В описаниях вакансий прямо говорится, что предлагается стать частью команды, которая будет работать над следующей игрой франшизы «Звёздные войны». Пока неизвестно будет ли Disney продлять лицензию для Electronic Arts на создание игр по мотивам «Звездных войн».

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment