Игровая индустрия с 17 по 23 февраля 2020 года

В сегодняшнем выпуске: Insomniac Games обошлась Sony в сущие копейки. Half-Life Alyx выйдет 23 марта. Принц, да не тот. The Last of Us 2 изменит отношение к ААА-проектам. Все самое интересное из мира игр и игровой индустрии за прошедшую неделю.

Insomniac Games обошлась Sony в сущие копейки

Команда разработчиков из Insomniac Games создает игры с 1994 года. В августе прошлого года студия перешла под крыло Sony. За долгие годы команда успела создать много знаковых проектов, таких как: Spyro, Ratchet & Clank, Resistance, Sunset Overdrive и Spider-Man для PS4.

Insomniac Games
Insomniac Games обошлась недорого для Sony

Sony в своем последнем финансовом отчете сообщила, что студия обошлась им в $229 млн. Большая часть суммы была выплачена наличными. Сделка может очень быстро окупиться, так как на данный момент, по некоторым слухам, в разработке игры находится новый Ratchet & Clank и Spider-Man 2.

Half-Life Alyx выйдет 23 марта

Компания Valve наконец-то раскрыла дату выхода VR-проекта Half-Life Alyx. Игра появится в продаже 23 марта этого года. Half-Life Alyx будет посвящена приключениям спутницы Гордона Фримена по второй части — Аликс Вэнс. Действие самой игры будет разворачиваться до событий Half-Life 2. Сам проект будет полностью выполнен с применением VR. Разработчики обещают увлекательный сюжет, захватывающие головоломки, а также детальное взаимодействие с окружающим миром.

Half-Life Alyx
Half-Life Alyx не за горами

Принц, да не тот

Ubisoft официально анонсировали новый проект в линейке Prince of Persia. Но игра оказалась вовсе не тем, чего ждали так долго преданные фанаты. Проект Prince of Persia Dagger of Time будет из себя представлять кооперативную VR-головоломку (2-4 игрока), где двум командам придется помогать друг другу открывать комнаты, чтобы спастись из цепких лап Императрицы Кайлины.

Prince of Persia Dagger of Time
Ubisoft разбивает сердца фанатов

The Last of Us 2 изменит отношение к ААА-проектам

29 мая 2020 года эксклюзивно для PS4 выйдет The Last of Us 2. На данный момент разработчики заняты доработкой разных мелочей, время от времени вбрасывая порцию новой информации. Предвещая запуск рекламной кампании, один из постановщиков проекта Энтони Ньюман в своем твиттере довольно скромно заявил: «Мы переосмыслим значение ААА-проектов».
У всех высокие ожидания от проекта. The Last of Us 2 вошла в стадию финальной разработки.

The Last of Us 2
The Last of Us 2 хочет изменить игровую индустрию

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment