Игровая индустрия с 16 по 22 декабря 2019 года

В сегодняшнем выпуске: В Steam появился Gothic Playable Teaser. В The Last of Us 2 будут присутствовать отсылки к первой части. Rambler хочет заблокировать Twitch в России. Выход The Wolf Among Us 2 произойдет не раньше 2021 года. Все самое интересное из мира игр и игровой индустрии за прошедшую неделю.

В Steam подвезли играбельный тизер ремейка Gothic — Gothic Playable Teaser

THQ Nordic выпустила на просторах Steam свой проект Gothic Playable Teaser, собранный на движке Unreal Engine 4. Как несложно догадаться из названия игра является игровым тизером легендарной Gothic’а, вышедшей в далеком 2001 году.

Gothic Playable Teaser

«Перед вами не полная версия игры, а просто небольшой тизер, который представляет один из возможных подходов к созданию новой Gothic. На данный момент ничего конкретно не определено», — гласит описание проекта.

Gothic Playable Teaser
THQ Nordic сделала самый прекрасный подарок для фанатов перед Новым годом

За создание тизера отвечало подразделение THQ Nordic из Барселоны. Сам проект можно осилить буквально за пару часов. Gothic Playable Teaser доступна абсолютно бесплатно всем, кто имеет хотя бы одну игру из серии Gothic от Piranha Bytes (трилогия Risen и Elex). THQ просят пользователей делиться мнением о Gothic Playable Teaser. Именно ориентируясь на отзывы будет принято решение о создание ремейка. На данный момент большинство пользователей оценили проект положительно. Критики подверглась яркая графика, изменение в боевой системе и система диалогов.

В The Last of Us 2 будут присутствовать отсылки к первой части

Нил Дракманн вице-президент Naughty Dog и геймдиректор The Last of Us Part II опубликовал в своем твиттере ответ на сообщение одного из фанатов, где демонстрируются похожие кадры из оригинальной The Last of Us и сиквела.

The Last of Us

С его слов у игр много общего. Правда он не уточнил, что имелось в виду. Вероятно, речь шла о сюжетных отсылках.

The Last of Us
The Last of Us Part II может иметь намного больше общего, чем мы думаем

Rambler хочет заблокировать Twitch в России

Rambler Group взялась за стриминговый сервис Twitch, который она хочет заблокировать на территории России. ООО «Рамблер Интернет Холдинг» подала иск в Мосгорсуд. Компания утверждает, что Twitch распространяет пиратский контент, а в частности занимается трансляцией матчей Английской премьер-лиги. Права на показ контена имеется у сервиса Rambler. Поэтому Rambler хочет запретить работу Twitch в России, и обязать сервис выплатить по 5 миллионов рублей, за каждое из 36 тысяч нарушений. Факт нарушений был предоставлен в виде скриншотов.

Сама Twitch не считает выдвинутые требования справедливыми. Так как материалы, размещенные пользователями, не отслеживаются относительно нарушений. Сам сервис не создает какой-либо собственный контент. Юристы полагают, что Rambler должна доказывать каждое нарушение из 36 тысяч нарушений в частном порядке. К тому же возникает юридические проблема, так как ответчик – американская компания. Twitch в ближайшее время определенно не грозит блокировка, но если это случится, это может стать серьезным ударом по игровой индустрии. Для сервиса Россия является четвертой страной по количеству зрителей (6-7% аудитории). В теории блокировка сервиса может предполагать блокировку YouTube, считают эксперты.

Twitch
Twitch могут заблокировать?

Выход The Wolf Among Us 2 произойдет не раньше 2021 года

  • В рамках The Game Awards 2019 было объявлено возрождение студии Telltale Games. Первым проектом студии, вернувшейся с того света, будет проект The Wolf Among Us 2.
  • Студией будет руководить Джеймс Оттили, который рассказал о некоторых деталях проекта:
  • Игра выйдет не раньше 2021 года;
The Wolf Among Us 2
The Wolf Among Us 2 официально анонсирована
  • Команда разработчиков состоит и ряда бывших сотрудников Telltale. В частности, на своих местах постановщик, сценарист, актеры озвучивания и композитор;
  • Игра будет состоять из пяти эпизодов. Пока неизвестно каким образом они будут выходить;
  • События в игре будут происходить после событий из оригинальной игры, и за 20 лет до событий, описанных в комиксах;
  • The Wolf Among Us 2 на данный момент единственная игра, которая создается Telltale. Следующий проект будет создаваться по новой интеллектуальной собственности.

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment