Игровая индустрия со 16 по 22 сентября 2019 года

В сегодняшнем выпуске: Minecraft растет и ширится. Star Wars Jedi Knight 2 Jedi Outcast выходит на Switch. Подробности о Death Stranding: вам будет одиноко. Подробности о проекте Project Resistance. Все самое интересное из мира игр и игровой индустрии за прошедшую неделю.

Minecraft растет и ширится

Minecraft вышел 10 лет назад. За это время игра нисколько не потеряла актуальности, и захватывает все больше и больше умов по всей планете. Как сообщает Microsoft в игре присутствует порядка 112 миллионов человек ежемесячно. Это является рекордом. В том же самом Roblox ежемесячно зафиксировано 100 миллионов пользователей. В не менее популярной Fortnite – 78,3 миллиона игроков ежемесячно. На октябрь 2018 года Microsoft зафиксировала 91 активного пользователя ежемесячно. И еще немного цифр: общие продажи проекта составили 180 миллионов копий. В Китае есть бесплатная версия игры, где зарегистрировано свыше 200 миллионов пользователей.

Minecraft
Minecraft побила рекорд по количеству игроков ежемесячно

Star Wars Jedi Knight 2 Jedi Outcast выходит на Switch

Внезапно в Сети появился трейлер Switch-версии легендарного боевика Star Wars Jedi Knight 2 Jedi Outcast. В трейлере демонстрируются эффектные бои и трюки главного героя Кайла Катарна с участием светового меча. Игра заглянет на портативные консоли уже 24 сентября этого года.

Star Wars Jedi Knight 2 Jedi Outcast
Star Wars Jedi Knight 2 Jedi Outcast выходит на Switch 24 сентября

В Death Stranding вам будет одиноко

На TGS 2019 студия Kojima Productions привезла свое детище Death Stranding. Представители студии много рассказывали и показывали о проекте. Много времени было уделено базе главного героя. Сама база будет иметь большое значение как для главного героя, так и для игрока. Так как большую часть времени игрок будет проводить в путешествиях. База же будет выступать эдаким островком спокойствия в этом мире. Именно здесь можно будет немного расслабиться и перевести дух.

подробности о Death Stranding
Новые подробности о Death Stranding

«Death Stranding — такая игра, в которой чувствуешь себя одиноким. Природа может быть невероятно красивой. Курьеры постоянно находятся в пути, и для них это непростая работа. Ко всему прочему существа BT постоянно заставляют пребывать в стрессе. Именно поэтому необходимо время от времени переводить дыхание в Личной Комнате», — прокомментировал игровую особенность Хидео Кодзима.
Напоминаем, что Death Stranding выйдет 8 ноября этого года на PS4.

Подробности о проекте Project Resistance

В сети появился видеоролик с демонстрацией игрового процесса кооперативного боевика Project Resistance, события которого разворачиваются во вселенной Resident Evil. В ролике демонстрируется игровая механика выживания пятерых игроков. Четыре из которых отбиваются от толп нежити, а пятый манипулируя особо опасными особями, в частности Мистером Иксом, пытается всяческих уничтожить соперников. Project Resistance появится на PC, PS4 и Xbox One. 

Project Resistance
Фанаты не в восторге от Project Resistance

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment