Игровая индустрия с 14 по 20 января 2019 года

В сегодняшнем выпуске: Создатели Cyberpunk 2077 черпают вдохновение в «Бегущем по лезвию» и «Призраке в доспехах». Эд Бун показал новую обложку для Mortal Kombat 11. Bungie уходит от Activision. Слухи о дате выхода Metroid Prime 4. Все самое интересное из мира игр и игровой индустрии за прошедшую неделю.

Создатели Cyberpunk 2077 черпают вдохновение в «Бегущем по лезвию» и «Призраке в доспехах»

В интервью COG Connected старший дизайнер Cyberpunk 2077 поведал, что помимо настольной игры Cyberpunk 2020, на которой основывается ролевая игра, команда будет использовать вдохновение, которое было почерпнуто в фильмах «Бегущий по лезвию» и «Призрак в доспехах».
«В нашей студии все любят Cyberpunk 2020, а также в целом киберпанк как жанр, в том числе такие фильмы как «Бегущий по лезвию», «Призрак в доспехах» и книги в духе «Нейромант». Так же как это было с «Ведьмаком» мы просто более данным жанром и хотим сделать качественную игру. И мы так же хотим в нее играть. С другой стороны, мы создаем проект для взрослых. И хотим поведать интересные истории в нетривиальной атмосфере», — поведал представитель CD Projekt Red.

Cyberpunk 2077

В Cyberpunk 2077 будет многое от «Бегущего по лезвию» и «Призрака в доспехах»

Эд Бун показал новую обложку для Mortal Kombat 11

Создатель серии Mortal Kombat Эд Бун в своем твиттере продемонстрировал официальный бокс-арт для грядущей игры Mortal Kombat 11.

Mortal Kombat 11

Эд Бун показал обложку для игры Mortal Kombat 11

Это случилось накануне мероприятия, где будет продемонстрирован геймплей 11 части культового файтинга. На коробке будет красоваться Скорпион в боевой позе с кинжалом кунай. В твиттере игры появились изображения Рейдена и Шао Кана. Презентация игры состоится 17 января. На ней разработчики покажут некоторых персонажей, а также игровой процесс и поведают о сюжете.

Mortal Kombat 11
Mortal Kombat 11

Bungie уходит от Activision

Bungie и Activision прекращают сотрудничество. При этом права на Destiny остаются у Bungie. Компания Activision в свою очередь заявила, что в дальнейшем будет продолжать сотрудничать с Bungie в переходный период, который уже начался. Поэтому сообщество Destiny не испытает никаких негативных эффектов. Destiny 2 продолжит получать полноценную поддержку и не будет ожидаться каких-либо проблем в работах сервиса. Сами Bungie были вдохновлены прекращением сотрудничества с Activision. Сотрудничество началось еще в 2010 году. Общие продажи Destiny и ее сиквела составили порядка 50 миллионов копий.
«Создавая «Отвергнутых» мы учились, прислушивались к комьюнити и создавали именно ту Destiny, которую хотели мы сами. Мы не планируем останавливаться, и продолжим работать над грядущими обновлениями, которые значатся в плане развития. Впереди вас ждет много сюрпризов и интересных новостей», — сообщила Bungie.
В ноябре прошлого года стало известно, что дополнение «Отвергнутые» для Destiny 2 не оправдало надежд, возложенных на него Activision, и издательство приняло решение добавить в игру новые методы монетизации. В июне 2018 Bungie от китайской компании NetEase получила инвестиций в размере $100 млн.

Bungie

Bungie уходит от Activision. И очень рада этому

Слухи о дате выхода Metroid Prime 4

Ни для кого не секрет, что в своих секретных лабораториях Nintendo работает над самым ожидаемым эксклюзивом для Nintendo Switch – Metroid Prime 4. На данный момент мало что известно о проекте. Игровой процесс не был продемонстрирован. Поэтому нельзя точно сказать будет ли это проект, который будет развивать идеи прошлых частей, или нас ждут какие-то кардинальные изменения. В тайне держится и дата выхода игры.
Однако чешский ритейлер в лице SuperGamer решили разместить у себя на странице с игрой и даты выхода. Как утверждает ритейлер игру стоит ждать 29 ноября 2019 года. Данная дата выглядит логичной, так как она сможет подстегнуть продажи консоли перед новогодними праздниками. Осталось лишь дождаться официального подтверждения или опровержения данной информации.

Metroid Prime 4

Metroid Prime 4 выйдет 29 ноября 2019 года?

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment