Игровая индустрия с 13 по 19 января 2020 года

В сегодняшнем выпуске: Новые подробности о Resident Evil 3. Немного про Assassins Creed Ragnarok. Новая часть Prince of Persia в разработке? Lucasfilm Все самое интересное из мира игр и игровой индустрии за прошедшую неделю.

Новые подробности о Resident Evil 3

Продюсер проекта Resident Evil 3 Remake Питер Фабиано в своем недавнем интервью изданию PlayStation Magazine UK поделился интересной информацией. Разработчики решили улучшить систему ИИ для главного антагониста игры Немезиса. Изначально решено было взять систему поведения Мистера Икса из Resident Evil 2. Разработчики решили не останавливаться на достигнутом. Поэтому они создали полноразмерную модель Немезиса, а затем отсканировали ее при помощи технологии фотограмметрии, чтобы можно было сделать модель более устрашающей. Одним из важных аспектов игры является звук. Во время прохождения часто приходится прислушиваться к окружению, чтобы понять откуда стоит ожидать нападение противника.

Resident Evil 3 Remake
Карлос Оливейра будет играть!

Карлос Оливейра будет играбельным персонажем, и нам обещают интересный отрезок кампании, посвящённый этому герою. На протяжении сюжетной кампании нам придется изучать разные локации в Раккун-Сити. Нас ожидают не только спринтерские пробежки по улицам города, но и посещение магазинов, больницы. Конечно, не стоит ожидать уровня свободы проектов с открытым миром. Но свобода действий вас приятно удивит.

Resident Evil 3
Немезис будет еще умнее в Resident Evil 3 Remake

Режима Mercenaries не будет. По крайней мере на старте проекта. Он может появится позже с дополнением. В самой сюжетной кампании не будет развилок с возможностью выбрать один из двух вариантов действия в некоторых ситуациях. Так же не будет и нескольких концовок. Нам покажут только один финал.

Что будет в Assassins Creed Ragnarok

В сети появилась информация о новой части игры Assassins Creed Ragnarok, которая не имеет какого-либо официального подтверждения. Поэтому ее на данный момент можно расценивать как слух. Но стоит отметить, что данными слухами заинтересовался Джейсон Шрейер, который решил проверить информацию через свои источники. И похоже, что это реальная утечка. Проект официально покажут на PlayStation Meeting в феврале этого года. Релиз игры состоится 29 сентября. Игра появится на PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X. Игрокам отводится роль персонажа по имени Йора (Jora). Выбор пола протагониста (мужской и женский) прилагается. По сюжету, Йора возглавляет небольшой отряд. Так в игру вводят понятие кооператива.

Assassins Creed Ragnarok

В игре будут присутствовать ролевые элементы. Добавили классы, у каждого из которых будет иметься отдельное «древо навыков». Сама система прокачки будет во многом напоминать систему из Skyrim с развитием набором умений и получением опыта. Поэтому в Ragnarok в отличие от Odyssey нет регионов, куда бессмысленно соваться до получения героем определённого уровня. Некоторые навыки приобретаются за специальные очки, другие открываются по мере прохождения основной кампании.

Обещают большой выбор оружия и приемов его использования. Оружие будет иметь показатель прочности. Также в инвентарь помещается ограниченный набор оружия, и это следует учитывать. Каждое оружие можно улучшать за счёт рун и повышать его прочность. В игре будет присутствовать лодка, но акцент будет смещен на изучение мира, а не морских сражениях.

Улучшена система паркура с возможностью взбираться на деревья и новыми анимацией движений в комплекте.

На месте скрытый клинок с продвинутой системой настройки его внешнего вида за счёт косметики. В толпе просто так не удастся спрятаться, только если внешний вид героя соответствует окружению, иначе его заметят.

Есть масштабные битвы за поселения. Захват поселений предоставляет герою полезные бонусы. Герой может стать свидетелем битв между враждующими государствами в открытом мире.

Assassins Creed Ragnarok
Свежие слухи о Assassins Creed Ragnarok

Мир впечатляет масштабом и включает в себя немалую часть Европы, в том числе города Йорк, Лондон, Париж и Киев. Каждый регион уникален.

Новая часть Prince of Persia в разработке?

На Reddit была открыта тема от человека, который якобы работает в Ubsoft. Тема была посвящена новому проекту Prince of Persia: Dark Babylon. Пока информацию стоит воспринимать, как слух.

Prince of Persia
Персидский принц может вернуться

С его слов Prince of Persia: Dark Babylon должна стать прямым продолжением The Two Thrones, последней части трилогии The Sands of Time. Разработчики создают мрачный мир, открытый для исследования. Мир будет напоминать антиутопическую версию Вавилона. Игровой процесс будет напоминать тот, который был в легендарной трилогии. Но при этом будут учтены новые тренды в виде модификации доспехов, оружия и развитие навыков героя. Игра вдохновлена God of War (2018).

Об игре расскажут в феврале во время мероприятия PlayStation Meeting. Выход игры состоится не раньше 2021 года.

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment