Игровая индустрия с 11 по 17 ноября 2019 года

В сегодняшнем выпуске: Nintendo не снизит цену на Nintendo Switch. Rockstar ищет сотрудника для следующего поколения консолей. Diablo IV — новые подробности и слухи. Ремейк Diablo II отменён. Ubisoft опять вспомнила про Splinter Cell. Все самое интересное из мира игр и игровой индустрии за прошедшую неделю.

Nintendo не снизит цену на Nintendo Switch

Компания Nintendo огласила свои финансовые результаты за прошедший квартал. Генеральный директор компании в лице Шунтаро Фурукавы ответил на несколько вопросов инвесторов и журналистов. Руководство компании не имеет планов на снижение цен на консоль Nintendo Switch. Сам Фуракава заявил, что Nintendo хочет сохранить ценность своей продукции в глазах потребителей, продавая продукт за те же деньги как можно дольше. На старте стоимость Nintnedo Switch составляла $299. Для тех же, кто хочет сэкономить была выпущена Switch Lite стоимостью в $199,99. Видимо эта же политика распространяется на игры для консоли, стоимость которых и не думает падать. Стратегия Nintendo может поменяться в 2020 году с выходом PlayStation 5 и Xbox Scarlett.

Nintendo Switch
Nintendo не будет снижать цены на Nintendo Switch

Rockstar ищет сотрудника для следующего поколения консолей

Пользователи Сети, отметили интересную информацию, связанную с компанией Rockstar в разделе, посвящённом вакансиям. На данный момент компания в поисках «опытного и талантливого» программиста, который будет участвовать в «создании продвинутых систем анимации для масштабного проекта в открытом мире с проработанными персонажами». Так же компания в качестве одного из требований для соискателя вакансии отмечает, что специалисту предстоит «раздвинуть границы в анимации персонажей на следующем поколении».

Rockstar Games
Rockstar делает проект для нового поколения консолей

Diablo IV — новые подробности и слухи. Ремейк Diablo II отменён

Четыре месяца назад пользователь, скрывающийся под ником Gorelight на портале Reddit опубликовал пост, посвященный Diablo IV, который никто не воспринял всерьез, и получил мало плюсов, оказавшись на самом дне портала. Но анонс Diablo IV и ряд подробностей о проекте заставил обратить внимание на пост. И оказалось, что почти все пункты в нем оказались правдой.

Diablo IV
Diablo IV — новые подробности и слухи

В посте содержалась информация о Diablo IV, которая пока не была подтверждена:

  • Ремейк Diablo II отменён, Diablo IV – перезагрузка франшизы и должна понравиться одновременно поклонникам второй и третьей частей.
  • Сервера будут поддерживать до 100 игроков.
  • Одним из крупнейших городов мира игры станет Тристрам.
  • В ростере героев появится амазонка и паладин.

Разработчики из Blizzard пристально изучают такие игры как: Path of Exile, Grim Dawn и Wolcen. Но при этом создатели планируют создать собственные уникальные элементы.
На момент, когда Gorelight публиковал информацию, в стане разработчиков обсуждалась дата выхода в конце 2020 или начале 2021 года (скорее вторая). Diablo IV выйдет на PC, PS5 и Project Scarlet.

Ubisoft опять вспомнила про Splinter Cell

В официальном твиттере Ubisoft, принадлежащего испанскому подразделению, появилось сообщение, связанное с серией стелс-игр Splinter Cell. Сообщение гоасит: «Надо понять тьму, чтобы противостоять ей». Вместе с сообщение идет картинка с Сэмом Фишеров. В этом году уже мелькали слухи, связанные с серией Splinter Cell, которые утверждали, что серия решит шагнуть в сферу VR.

Splinter Cell
Splinter Cell где-то рядом

Осенью этого года, появились новые слухи, связанные с очередной частью игры. Некоторое время спустя на сайте популярной розничной сети торговли появилось упоминание о продажах копии очков ночного видения, которыми активно пользовался агент Фишер на протяжении всех частей серии.

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment