Игровая индустрия с 10 по 16 декабря 2018

В сегодняшнем выпуске: DOOM отпраздновал 25 лет. Геральт появится в Monster Hunter World. The Outer Worlds – новый проект Obsidian Entertainment. Официальный анонс Mortal Kombat 11. Psychonauts 2 – новый трейлер. Все самое интересное из мира игр и игровой индустрии за прошедшую неделю.

DOOM отпраздновал 25 лет

10 декабря 1993 года на свет появилась легенда игровой индустрии, которая перевернула представление об играх – DOOM. За последние 25 лет серия имела и взлеты, и падения. У игры были и продолжения, и спин-оффы, в том числе игра получила версию для VR-шлемов. DOOM успела добраться до киноэкранов, но особого восторга у фанатов это не вызвало. Перезапуск серии в 2016 году был тепло встречен прессой и публикой. В этом году было анонсировано продолжение DOOM Eternal.
Id Software и Bethesda решили отметить день рождение серии роликом, а также анонсом проекта Slayers Club. Помимо этого, пообещали новостей о DOOM Eternal в ближайшее время.

DOOM

DOOM исполнилось 25 лет

Геральт появится в Monster Hunter World

Capcom продолжает развивать Monster Hunter World. Следующим витком проекта станет дополнение, в котором можно будет сыграть за Геральта из Ривии. Создатели обещают уникальные задания, где можно будет встретить элементы из The Witcher и Monster Hunter. Продюсер проекта Риозо Цудзимото (Ryozo Tsujumoto) пообещал игрокам, что их ждет нечто невиданное доселе.
Состоялся анонс крупного дополнения Iceborne, выход которого ожидается в 2019 году. Дополнение получит новые снежные локации, монстров и задания. Новых подробностей о дополнении стоит ждать весной 2019 года.

Monster Hunter World

Геральт заглянет в Monster Hunter World

The Outer Worlds – новый проект Obsidian Entertainment

Портал GameInformer опубликовал демонстрацию игрового процесса научно-фантастической ролевой игры от первого лица The Outer Worlds. За создание проекта отвечает Obsidian Entertainment. Проект разом напоминает Mass Effect и Fallout.
Создатели вдохновлялись стилем модерн и научной фантастикой конца 19 века. И тем не менее игра не пропагандирует идеи стимпанка, несмотря на всю свою громоздкую эстетику.
Игровой мир игры не такой большой как в Mass Effect, но герой и его напарники могут изучать солнечную систему на собственном корабле. В системе имеются две основные планеты, которые будут колонизированы людьми. Так же можно будет исследовать луны, астеройды и космические станции. Выполнение заданий отдается на усмотрение игроку. Доступны несколько способов прохождения миссий. Никто не заставляет вас убивать всех и вся. Можно договориться с противником, найти тайный вход или просто пробраться за спиной у охранников.
Главный герой имеет возможность ненадолго замедлять время, чтобы посмотреть состояние противника, или нанести критический урон.
Еще одной особенностью являет наличие показателя страха у героя, который повышается, если противник наносит персонажу большой урон. В таком случае данный тип врагов будет наносить больше урона, но при этом взамен можно будет получить перк, усиливающий другие показатели.

The Outer Worlds

The Outer Worlds – новый проект Obsidian Entertainment

Официальный анонс Mortal Kombat 11

Состоялся официальный анонс очередной части Mortal Kombat 11. За разработку отвечает студия NetherRealm Studios. Пока был опубликован только постановочный трейлер с демонстрацией сражения Райдена и Скорпиона. В имеющемся на данный момент описании проекта нам обещают кинематографичный сюжет. Возможность настройки персонажа, новые герои, а также «новый графический движок». Полноценно Mortal Kombat 11 покажут 17 января 2019 года. Игры выйдет на PC, PS4, Xbox One и Switch 23 апреля 2019 года.

Mortal Kombat 11

Официальный анонс Mortal Kombat 11

Psychonauts 2 – новый трейлер

Double Fine не забыла про Psychonauts 2. Студия доказала это, выпустив на днях новый трейлер проекта. В ролике можно увидеть массу странных вещей и персонажей, а также некоторые сюжетные сцены и кадры игрового процесса. Релиз Psychonauts 2 запланировал на 2019 год на PC, PS4 и Xbox One.

Psychonauts 2

Вышел новый трейлер Psychonauts 2

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment