Игровая индустрия с 10 по 16 февраля 2020 года

В сегодняшнем выпуске: Серию Batman Arkham могут перезапустить. Новые подробности Resident Evil 8. Ubisoft планирует выпуск крупных проектов. Activision Blizzard готовит новые ремастеры. Все самое интересное из мира игр и игровой индустрии за прошедшую неделю.

Серию Batman Arkham могут перезапустить

Этой осенью может появится новая часть серии Batman Arkham за авторством студии WB Montreal, которая уже занималась серией в Batman Arkham Origins в 2013 году. Новый проект будет являться «мягким перезапуском» серии о похождениях Темного Рыцаря. Новая часть будет призвана так же запустить игровую вселенную по мотивам комиксов DC. Rocksteady Studios в свою очередь занимаются созданием игры нового поколения по мотивам комиксов DC. Слухи гласят, что игра про Супермена все еще находится в разработке, но Rocksteady не имеет к ней никакого отношения.

Batman Arkham
Серию Batman Arkham могут перезапустить

Новые подробности Resident Evil 8

Немецкий YouTube-канал Gamez.de выдал порцию слухов об очередной части Resident Evil под номером восемь. Действия игры будут происходить на территории Восточной Европы. Главный герой посетит заснеженную деревню и замок. В игре будут использованы некоторые элементы из средневековья. Стоит ожидать зомби в рыцарских доспехах. Героя будут преследовать ведьмы, а также по пятам за ним будут гнаться оборотни. Resident Evil 8 уделит много внимания боевой составляющей. Во многом игра будет походить на проект Not a Hero. 

Resident Evil 8
Resident Evil 8 перенесет нас в средневековье

Ubisoft планирует выпуск крупных проектов

Ubisoft работает над пятью ААА-проектами. Некоторые из них уже были объявлены: Gods & Monsters, Watch Dogs Legion и Rainbow Six Quarantine. Другие два проекта пока держатся в секрете. Все игры должны будут появиться в период с октября 2020 года по март 2021. Джеймс Шрейер, журналист портала Kotaku, пояснил, что двумя оставшимися играми станут Assassins Creed Ragnarok и новая часть Far Cry. Новую часть серии Splinter Cell на данный момент ждать не стоит. 

Ubisoft
Ubisoft готовит ряд крупных проектов

Activision Blizzard готовит новые ремастеры

Activision Blizzard похвасталась своими финансовыми достижениями, и отмечает, что все результаты превзошли ожидания. Доход корпорации составил за квартал $1,98 млрд. Год назад он был равен $2,38 млрд. Чистая прибыль упала на 23% до $525 млн. Выручка компании упала на 10% до $2,2 млрд. При этом в игры в месяц играет более 128 млн. человек, что на 75 млн. больше прошлогоднего показателя. За это стоит благодарит релиз Call of Duty Mobile. Рост цифровых продаж за год составил 76%. На микротранзакциях компания получила доход объемом $3,37 млрд. Новая Modern Warfare оказалась популярнее Black Ops 4. Хотя конкретные цифры озвучены не были. Издательство заверило, что контент продолжит выходить. В середине года произойдет тестирование мобильной Diablo Immortal. До конца 2020 года будут анонсированы новые ремастеры. 

Activision Blizzard
Activision Blizzard хотят выпустить несколько ремастеров

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment