Игровая индустрия с 1 по 7 апреля 2019 года

В сегодняшнем выпуске: Продолжительность сюжетной кампании Vampire The Masquerade – Bloodlines 2. Проект S.T.A.L.K.E.R. 2 ожил. Sega Mega Drive Mini появится в сентябре. Особенности игровой механики Days Gone. Анонс Borderlands 3. Все самое интересное из мира игр и игровой индустрии за прошедшую неделю.

Продолжительность сюжетной кампании Vampire The Masquerade – Bloodlines 2

Студия Hardsuit Lab, ответственная за разработку долгожданной Vampire The Masquerade – Bloodlines 2, ответила на вопросы пользователей твиттера. Как утверждают разработчики, на прохождение только сюжетной кампании может потребоваться порядка 25-30 часов без учета выполнения второстепенных заданий. Так же время будет варьироваться от «стиля прохождения». Как утверждают разработчики в игре можно будет найти много «интересных вещей», а сам проект будет рассчитан на многократное перепрохождение за счет различных сюжетных «развилок». Разработчики решили похвастаться, что за оригинальную озвучку персонажей отвечает «неприлично хороший актерский состав», который, скорее всего, огласят позже. Выход Vampire The Masquerade Bloodlines 2 запланирован на PC, PS4 и Xbox One в первом квартале 2020 года.

Vampire The Masquerade – Bloodlines 2
Прохождение сюжетной кампании Vampire The Masquerade – Bloodlines 2 может занять 30 часов

Проект S.T.A.L.K.E.R. 2 ожил

Невероятно, но факт. Кажется, проект S.T.A.L.K.E.R. 2 пробуждается от векового сна. Об это свидетельствуют многие факторы, такие как: обновленный сайт игры, появление официальных артов и даже музыкальная композиция. Сайт ностальгически напоминает о прошлых проектах серии – S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl и дополнениях Clear Sky и Call of Pripyat. На сайте так же можно найти официальные страницы в социальных сетях Facebook, Twitter, ВКонтакте и Discord. Других подробностей о проекте не сообщается.

S.T.A.L.K.E.R. 2
S.T.A.L.K.E.R. 2 живее всех живых

Sega Mega Drive Mini появится в сентябре

В рамках мероприятия Sega Fes 2019 компания Sega официально представила компактную версию своей легендарной консоли Sega Mega Drive (так же известная как Sega Genesis в некоторых регионах). Приставка появится в продаже 19 сентября этого года. В комплекте с приставкой будет идти 40 классических игр. Специальная программная оболочка позволит делать сохранения в любой момент, а подборки игр будут зависеть от региона. За разработку ПО консоли отвечает студия M2, которая уже имела дело с ретро сборниками в виде Sega Ages. За музыкальное сопровождение меню будет отвечать композитор Streets of Rage Юзо Косиро (Yuzo Koshiro). Пока относительно списка игр ничего неизвестно, кроме нескольких проектов, которые появятся на японской версии консоли: Comix Zone, Gunstar Heroes, Rent-a-Hero, Space Harrier II и Madou Monogatari Ichi, а также Castelvania Bloodlines. Так же стало известно, что в продажу поступит две версии консоли. Версия с одним геймпадом обойдется в $60, а за версию с двумя придется отдать $80.  

Sega Mega Drive Mini
Sega Mega Drive Mini появится в сентябре

Особенности игровой механики Days Gone

Сценарист проекта Days Gone Джон Гарвин (John Garvin) в одном из своих недавних интервью изданию Edge похвастался многообразием ситуаций, которые возникают в игре, которые возникают за счет плотного взаимодействия многих игровых элементов друг с другом.
«Вся система работает таким образом, что игру невозможно сделать предсказуемой. Именно за счет этих уникальных событий приключение становится запоминающимся. Вариативность различных моментов можно назвать астрономическим. Для корректной работы необходимо продумать все системы, а затем встроить их в игровую механику. Вы не можете настраивать систему ближнего боя, если у вас не готова система создания вещей», — сообщил Гарвин, а также добавил, что проработка всех систем занимает довольно много времени.
Напоминаем, что Days Gone выйдет уже 26 апреля эксклюзивно на PS4.

Days Gone
Days Gone будет иметь множество неповторяющихся ситуаций

Анонс Borderlands 3

Этого ждали фанаты, и это, наконец-то, случилось. Gearbox анонсировала Borderlands 3. Это случилось, как и предсказывали многие, на PAX East. Этому событию предшествовала череда различных тизеров. Игру анонсировали при помощи ролика, где были представлены новые персонажи и хорошо знакомые старые. Разработка игры заняла в общей сложности более пяти лет. Публика с большой теплотой встретила анонс проекта, чем растрогала президента Gearbox Рэнди Питчфорда, который не ожидал столь теплого приема. В игре точно не будет режима «королевской битвы». Других подробностей о проекте неизвестно.

Анонс Borderlands 3
Официальный анонс Borderlands 3

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment