Игровая индустрия с 1 по 7 июля 2019 года

В сегодняшнем выпуске: GTA 6 вернет нас в 80-ые? Cyberpunk 2077 имеет три разных пролога. Nintendo Switch Mini на подходе. Неканоничный Геральт от Netflix. Remedy вернула права на Alan Wake. Все самое интересное из мира игр и игровой индустрии за прошедшую неделю.

GTA 6 вернет нас в 80-ые?

В Сети все чаще начинают всплывать различные слухи относительно GTA 6, и это не может не радовать. На этот раз на портале Reddit пользователь под ником JackOLantern1982 сообщил информацию, которую он якобы получил от друзей, работающих в Kotaku, и общавшихся с сотрудниками Rockstar. Все нижеописанное стоит воспринимать как фантазию на тему, и не более.

GTA 6 в разработке с 2012 года. Работа с бумаги перешла в 2015 году, но в приоритете оставалась Red Dead Redemption 2. На данный момент игра носит рабочее название Project Americas. Сама игра много черпает вдохновения в сериале Narcos от Netflix. События игры будут разворачиваться в 70-80-ых годах прошлого века в Вайс-Сити и в городе, который напоминает Рио-де-Жанейро. Ряд миссий можно будет пройти в Либерти-Сити.

В качестве главного героя будет выступать мужчина по имени Риккардо, что не совпадает с утечками, появившимися в 2017 году, где говорилось, что героем будет женщина. История расскажет о предприимчивом молодом человеке, который будет налаживать связи и постепенно становится наркобароном. Строительство империи будет напоминать механику, которая была в Vice City Stories.

GTA 6
GTA 6 и новые слухи

Разработчики оттачивают баланс между реализмом и развлечениями. Игра не будет настолько реалистичной как RDR 2, но при этом мы не сможем носить с собой целый арсенал за пазухой. Часть предметов можно будет хранить в автомобиле (как на лошади в RDR 2). В игре будет реализована продвинутая погодная система.

GTA 6 выйдет нескоро, и только на консолях нового поколения. Параллельно с этим идет разработка Bully 2. Позже журналист Kotaku Джейсон Шрейер подтвердил, что опубликованная информация является ничем иным, как слух. Расходимся.

Cyberpunk 2077 имеет три разных пролога

Ведущий дизайнер Cyberpunk 2077 Павел Саско сообщил, что игроков будет ждать три игровых пролога, которые будут зависеть от выборов, сделанных игроком в самом начале.
«Игрок в Cyberpunk 2077 будет создавать персонажа, который будет иметь одну из трех историй происхождения. Мы называем это «жизненный путь». Вы можете стать Кочевником, человеком из корпорации или «дитем улиц». У каждого персонажа будет свой начальная локация и история, которая будет тесно связана с происхождением», — подытожил Саско.

Cyberpunk 2077
Cyberpunk 2077 получит три пролога

Nintendo Switch Mini на подходе

В феврале бизнес-служба Nikkei сообщала, что в 2019 году появится уменьшенная версия консоли Nintendo Switch, которая получит приставку Mini. Позже издание Wall Street Journal сообщало, что на подходе целых две версии Switch – улучшенная версия, созданная для хардкорных геймеров, и удешевлённый вариант для «казуальщиков».

Nintendo Switch Mini
Nintendo Switch Mini быть?

Теперь же по Сети начала гулять фотография аксессуара, который, если верить французскому дистрибьютеру, принадлежит производителю Bigben. Аксессуаром является силиконовый чехол, который судя по размерам, подойдет для мини-версии приставки. Существует вероятность, что фотография может быть обыкновенной подделкой. Но пока никаких опровержений не прозвучало.

Неканоничный Геральт от Netflix

Netflix опубликовала постер и несколько фотографий персонажей телесериала The Witcher. Фанаты моментально разнесли в пух и прах образы героев. Больше всего досталось Геральту в роли которого сыграл Генри Кавилл. На фотографиях видно, что у Геральта имеется только один меч, хотя в играх он носил с собой два меча – обычный и серебряный. Первый был предназначен для людей, а второй для борьбы с монстрами. Знатоки поправляют, что Геральт не всегда носил с собой два меча постоянно. Вероятно создатели сериала учли этот момент, ведь в работе по созданию проекта принимал активное участие «отец» первоисточника Анджей Сапковский. Телесериал The Witcher появится уже осенью этого года.

Геральт от Netflix
Геральт от Netflix не выглядит каноничным

Remedy вернула права на Alan Wake

Студия Remedy в своем свежем пресс-релиза сообщила, что вернула права на издание Alan Wake, которые ранее принадлежали Microsoft. Теперь при должном раскладе разработчики смогут заняться выпуском обновленной версии игры для нынешнего поколения консолей, или и вовсе создать сиквел.
Ну а пока разработчики готовятся к выходу боевика Control, который появится уже 27 августа. После чего Remedy продолжит создание неанонсированного проекта.

Alan Wake
Remedy вернула себе права на Alan Wake

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment