Игровая индустрия с 5 по 11 мая. События. Факты. Комментарии.

Игровая индустрия с 5 по 11 мая. События. Факты. Комментарии.

В сегодняшнем выпуске: «Burnout» едет на PC. Режиссер для «Bioshock». «The Lord of the Rings: Conquest» — осенью. 10-ти дневный «Mass Effect». «Prototype» задерживается. «GTA 4» бьет рекорды. «Doom 4» официально анонсирован. Всё самое интересное из мира игр и игровой индустрии за прошедшую неделю. То о чем так долго мечтали любители аркадных гонок и обладатели «персоналок». Игра из серии «Burnout», наконец-то посетит PC. За адаптацию к клавиатуре и мыши отвечает студия Criterion Games, которая своими усилиями перенесет нас в мир «Burnout: Paradise». В котором можно будет свободно покататься по Парайдз-сити, как в «сингловой» части игры, так и вместе со своими друзьями по сети. Большое количество миссий не заставит вас скучать, ставя каждый раз новые и интересные задачи.

«Burnout» сможет похвастаться зрелищными авариями со всеми вытекающими из этого последствиями. PC-версия сможет похвастаться не только приятным ворохом бонусов, но и как заверяют разработчики, достаточно скромными требованиями к железу.

Наконец-то «Burnout» появится и на PC

Наконец-то «Burnout» появится и на PC.

И вновь от экранов мониторов бросаем свой взор на экраны большие, на которых планируют экранизировать шутер «Bioshock». Пол дела сделано. Киностудия Universal Pictures уже нашла человека на режиссерское кресло, им стал Гор Вербински, ответственный за киноленты «Мексиканец» и трех частей «Пиратов Карибского Моря». Над сценарием ведет работу Джон Логан, из-под пера которого вышли сценарии к таким фильмам как: «Суини Тодд», «Последний самурай» и «Авиатор». Съемки начнутся, как только сценарий будет готов.

В ожидании стоящего сценария

 В ожидании стоящего сценария.

 

 

Осенью этого года для всех желающих будет открыто Средиземье для его последующего захвата, или освобождения, кому как больше нравится. Займемся мы этим в новой игре от Pandemic Studios – «The Lord of the Rings: Conquest». Жанр проекта, экшен от 3-его лица, в котором нам предстоит повоевать за обе стороны конфликта, порой управляя такими личностями как Сауроном, Саруманом, а так же другими известными персонажами. Так же помимо «сингла», нас ждет мультиплеер с разнообразными и довольно экзотическими режимами. Выход игры намечен на осень нынешнего года и посетит такие платформы как: PC, Xbox 360, PS 3, а так же Nintendo DS, в совершенно ином качестве в отличии от своих старших консольных собратьев.

Многопользовательское Средиземье обещает порадовать новыми и интересными режимами.

Многопользовательское Средиземье обещает порадовать новыми и интересными режимами.

Помните «Bioshock» с его системой защиты и возможностью 3 раза установить игру? Похоже, что Electronic Arts решила взять на вооружение такой же метод защиты двух своих проектов AAA-класса: «Mass Effect» и «Spore». Ранее задумывалось, что система защиты будет просить соединения с сервером поддержки через Интернет, каждые 10 дней. Но тонны сообщений на форумах от негодующих поклонников проектов, заставили EA пересмотреть свое решение, и убрать 10-ти дневный допуск. Но количество раз, которое можно установить игру, осталось неизменным — 3 раза, после чего вопрос следует решать с технической поддержкой. Народные умельцы, скорее всего, найдут меры на подобные драконовские способы защиты.

Драконовские мера по защите от EA. 

Драконовские мера по защите от EA.

В этом году нам уже не удастся попрыгать в сласть по улицам Нью-Йорка в облике мутанта Алекса Мерсера в игре «Prototype». Релиз который был запланирован на осень этого года, плавно перенесли на год 2009. Прокомментировав сие действие, тем, что проекту необходимо больше времени для доведения до ума, и воплощению всех идей разработчиков. Более точной даты выхода не сообщалось.

Алекс все-таки задержится.

Алекс все-таки задержится.

Финансовое чудо случилось и имя ему «Grand Theft Auto 4». Как и предвещали аналитики, прибыль за первый день составила 310 миллионов долларов, разойдясь тиражом в 3.6 миллионов копий (ранее желтая футболка лидера по продажам принадлежала «Halo 3»). За 7 дней игре удалось преодолеть рубеж в 6 миллионов копий и пополнить казну Rockstar, на 500 с лишним миллионов вечнозеленых банкнот. Учитывая, то что игра уже окупила себя и покрыла все затраты, напомним, что сумма затраченная на разработку игры составила 100 миллионов. С такими темпами даже внукам разработчиков хватит денег на безбедную жизнь, и это учитывая, что образ игры уже во всю гуляет по сети.

GTA IV Банк сорван 

GTA IV Банк сорван.

Ждем новых рекордов. Новость, которая стала одной из главных на этой неделе и словно бомба взорвала все новостные ленты. Дело в том, что Id Software собирается выпустить «Doom 4». Спустя четыре года, он снова возвращается. О сюжете на данный момент пока ничего не известно, в прочем, как и о приблизительной дате релиза. Id планируют бросить лучшие силы на создание 4ой части знаменитого франчайза, именно с этой целью и происходит набор в штат новых разработчиков. Из интересных особенностей проекта известно, что он будет «бегать» на мультиплатформенном движке id Tech 5, который уже был продемонстрирован публике в действии, но только в другом проекте – «Rage». Платформы, на которых появится Великий и Ужасный, естественно PC, а так же Xbox 360 и Playstation 3.

Нежданно-негаданно «Doom» оповестил о своем возвращении в четвертой по счету части.

Нежданно-негаданно «Doom» оповестил о своем возвращении в четвертой по счету части.

Один из отечественных проектов, вернется к нам в третьей части с совершенно новой начинкой. Речь идет об игре «Полный привод 3» от Avalon Style Entertainment, третья часть которого сможет порадовать многих движком Unreal Engine 3. Каких-либо подробностей больше не оглашалось. Но как уверяют разработчики, в скором времени они раскроют все свои карты.

Фанаты теперь могут, не беспокоится на графическое содержание проекта.

Фанаты теперь могут, не беспокоится на графическое содержание проекта.

Надеемся на мастерство рук и стилуса разработчиков. На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment