Гаджеты недели 27 августа 2012 года

Светлая сторона Тьмы

Lego Star Wars Darth Vader Desk Lamp

Киносага «Звёздные Войны» вдохновила дизайнеров на создание оригинальной настольной лампы Lego Star Wars Darth Vader Desk Lamp. Она является уменьшенной копией Дарта Вейдера, а в роли осветительного элемента у нее выступает знаменитый лазерный меч. Разумеется, меч этот создан с помощью двенадцати ярких светодиодов. Пусть не смущает никого слово Lego в названии лампы — гаджет выполнен в лего-стиле, так что он может стать прекрасным подарком ребенку. Кстати, именно поэтому руки и ноги фигурки Дарта Вейдера могут менять свое положение. Замечу также, что лампа лицензирована компанией Lucasfilm. Питание гаджет получает от трех батареек типа ААА (в комплекте) либо по USB-интерфейсу. Стоимость Star Wars Darth Vader Desk Lamp составляет $59.99 (www.thinkgeek.com).

 

Прощай, туннельный синдром!

Up Mouse

С изобретением компьютерной мышки жизнь рядового пользователя стала существенно легче. Однако частое и длительное использование "грызуна" в процессе работы или игры может приводить к весьма плачевным последствиям, например, к печально известному туннельному синдрому, от которого люди испытывают резкие боли в запястье. Поэтому уже давно ищутся способы борьбы с названным синдромом. В частности, выпускаются различные эргономичные мышки. "Грызун" Up Mouse — один из них. Этот гаджет действительно поражает воображение, поскольку его надевают словно перчатку на руку. А кнопки в Up Mouse расположены сверху, так что пользователю придется не нажимать, а подымать пальцы кверху, чтобы произвести клик. Что ж, время покажет, действительно ли мышка Up Mouse способна избавить своего владельца от болей в запястье. Создатель Up Mouse, дизайнер Даниэль Бенами (Daniel Benamy), продает свое творение за $99 ( www.indiegogo.com).

 

Душевые песнопения

Shower Tap FM Radio

Если вы захотите весело разыграть близких или знакомых, то можете это легко сделать, установив в ванной комнате гаджет Shower Tap FM Radio. Он стилизован под водяной кран, однако выполняет функцию ФМ-радио, хотя и обладает водонепроницаемым корпусом. К стене он крепится с помощью двух присосок, размещенных сзади. Shower Tap FM Radio функционирует от двух батареек типа АА и выпускается в красном либо голубом цветах. Гаджет оснащен контролем уровня громкости и способен сканировать радиоэфир в поисках нужной ФМ-станции. Цена вопроса — $12.99 на amazon.com.

 

Флэшка с перчинкой

32GB New Stylish Pepper Silicon USB2.0 Flash Drives Memory U Disk

Если вы любите данные с перчинкой, то лучше всего хранить такую информацию на флэш-накопителе 32GB New Stylish Pepper Silicon USB2.0 Flash Drives Memory U Disk. Разгадка тут проста — эта флэшка стилизована под перец красного либо желтого цвета. Вынимается она из того места, где у перца торчит зеленый "хвостик". Таким образом получается, что коннектор флэш-накопителя защищен большим "колпачком" из силикона. Объем вмещаемой информации равен 32 Гб. Интерфейс — USB 2.0. Приблизительные размеры — 3.5 x 3.5 x 5.5 cм, вес — 50 г. Цена вопроса флэшки-перчика составляет $21.27 (www.everbuying.com).

 

С чистого iPad

iTypewriter

Остин Янг (Austin Yang), студент колледжа в Эдинбурге (Шотландия) и будущий инженер-дизайнер, создал уникальный девайс для iPad. Внешний вид этого девайса — допотопная печатная машинка. Однако туда, куда обычно в машинку вставляют чистый лист бумаги, нужно устанавливать iPad, т.е. гаджет по имени iTypewriter является своего рода док-станцией. После установки телефона, на экране последнего откроется электронная клавиатура и пользователь может начать "печатать" текст. Да-да, кнопки iTypewriter вполне действующие! При нажатии определенной кнопки на экране iPad появляется соответствующее слово. С принципом работы iTypewriter можно ознакомиться на персональном сайте Остина (www.austin-yang.com).

 

"Клава" грязи не боится

Logitech K310

Не секрет, что клавиатура является идеальным местом сбора пыли, крошек и грязи. Однако не всякую клавиатуру можно помыть, тем более под струей воды. А вот девайс Logitech K310 воды не боится — эту клавиатуру снабдили клавишами со стойкими УФ-надписями, выгравированными на поверхности лазером. Так что очищать гаджет можно даже с использованием моющих средств. Кроме того, Logitech K310 оснащена отверстиями на днище, чтобы не задерживать вольно либо невольно попавшую влагу. Ориентировочная цена Logitech K310 составит $39.99 (www.gamingupdate.com).

 

Геройские кардридеры

DC Comics MimoMicro USB Drive & Reader

USB-драйвы от Mimobot хорошо известны, однако на сей раз под этой маркой были представлены кардридеры DC Comics MimoMicro USB Drive & Reader. Эти девайсы позволят перенести данные с мобильных устройств на персональный компьютер. Они совместимы с картами формата microSD, microSDHC и microSDXC. Интерфейс – USB 2.0. Есть светодиодная подсветка для показа статуса подключения. Кардридеры выпускаются в трех видах: в образе Чудо-женщины, Супермена и Бэтмена. Их также можно использовать в качестве брелка. Стоимость DC Comics MimoMicro USB Drive & Reader составляет всего $12.99 (www.thinkgeek.com).

Related posts

Leave a Comment