Xilence X1 — что подставить под iPad?

А нужна ли iPad’у подставка, спросите Вы? На первый взгляд, конечно же нет! Учитывая наличие фирменных чехлов, в особенности под iPad 2, которые обеспечивают во-первых, сохранность устройства, а во-вторых, возможность наклона и поворота… Однако многие сторонние производители не только упорно соревнуются с Apple в изготовлении чехлов, но и выпускают уж совсем казалось бы бесполезный аксессуар — подставки. Может это массовое помешательство или бесплодные попытки пробить головой каменную стену? Познакомившись с продуктом Xilence мы ответили на этот вопрос…

Итак что же такое Xilence X1? Для того чтобы понять о чем идет речь, стоит немного поговорить о самой компании. Xilence — германо-китайский производитель, заводы которого находятся в Азии, а маркетинг и продажи — в Европе. Специализируется эта компания на питании и охлаждении ПК, в том числе и портативных. Собственно подставка для iPad явилась логическим продолжением создания ноутбучных охлаждающих подставок, одна из которых — T800 очень похожа на продукт X1 по своей концепции. Взгляните сами и убедитесь!

Слева — Xilence T800, справа Xilence iPad X1. Объединяет эти подставки не только схожий дизайн, но и своего рода основательность. Не секрет что многие китайские продукты даже будучи только что распакованными, выглядят, мягко говоря, не слишком презентабельно. А уж если в них имеются вращающиеся детали, то велика вероятность, что они либо будут слегка заклинившими, либо наоборот — болтаться. К счастью, продукты Xilence полностью лишены этих недостатков. Глядя на них становится понятно что "музыку заказывают" цивилизованные германцы, славящиеся своей точностью. Все детали отлично подогнаны, ничего не шатается, не клинит! Это уже одна из причин, по которой Xilence iPad X1 может быть использован вместе с продуктом Apple.

Конечно в походных условиях фирменный футляр от производителя будет более уместен, так как помимо возможности регулировки, обладает также и защитными свойствами. Однако как показывает практика если едешь на природу, то зачастую берешь с собой сумку или рюкзак, в который отлично поместится iPad, закрепленный на подставке Xilence.

Вот один из приятных бонусов XIlence iPad X1. Оставленный на песке, например, на пляже, планшет будет весьма устойчив и будет избавлен от попадания посторонних предметов.

Крепится планшет к подставке при помощи вот этого пластикового ролика, который легко подтягивается по мере необходимости. Соединение iPad и Xilence — достаточно надежно, резиновые фиксаторы плотно прилегают к корпусу планшета и не дают ему соскользнуть.

Кроме того Xilence iPad X1 позволяет быстро менять ориентацию планшета из портертной (на верхнем фото) в альбомную (на нижнем фото). Делается это простым вращение, а в нужном положении подставка фиксируется сама. Как уже было сказано выше, ничего не трясется и не болтается.

При желании Xilence iPad X1 можно использовать и на весу. Подставку очень удобно держать в руках, так как выступающие детали конструкции исключают выскальзывание планшета.

Наша модель Аня самостоятельно забралась по неудобной лесенке многоковшевого экскаватора абзетцера, не выпуская Xilence iPad X1, с установленным на ней планшетом и столь же успешно спустилась. За все время съемок ни одного продукта Apple не пострадало, за что мы можем поблагодарить и компанию Xilence.

И напоследок еще одна причина для использования подставки Xilence iPad X1. Дело в том, что фирменный чехол-подставка от Apple, как впрочем и многие другие продукты, имеет ограниченный набор углов наклона. А учитывая тот факт, что экран iPad является глянцевым, точная настройка под правильный угол зрения, особенно в солнечный день, просто необходима. И здесь продукт от Xilence оказывается на высоте, так как с его помощью легко подобрать любое удобное положение!

И конечно же Xilence не обошли вниманием новинку от Apple, планшет iPad второго поколения. С помощью входящих в комплект поставки резиновых втулок, Xilence iPad X1 легко превращается в подставку для Apple iPad 2! Никаких иных трансформацией с устройством делать не нужно!

Итоги

Таким образом мы убедились в том, что Xilence iPad X1 — вполне жизнеспособный и востребованный продукт. Конечно главным образом он интересен тем, кто часто использует iPad дома для чтения книг и просмотра видео. Однако и путешественникам эта подставка будет удобна, так как она имеет небольшой вес и компактные размеры. При этом ее функциональность не вызывает никаких сомнений. Мы рекомендуем этот продукт для использования с планшетами iPad и iPad 2 и награждаем Xilence iPad X1 медалью "Выбор редакции".

Related posts

Leave a Comment