Гаджеты недели 27 марта 2023 года

Представляем вашему вниманию: очки дополненной реальности TCL RayNeo X2, колонки Drop BMR1 с аудиофильским звуком, датчик Withings U-Scan для анализа мочи, а также другие любопытные гаджеты.

Очки дополненной реальности TCL RayNeo X2

TCL RayNeo X2

Компания TCL присоединилась к гонке носимых технологий в прошлом году, создав умные очки AR, способные конкурировать с Meta или Apple. В этом году они сделали еще один шаг вперед с очками RayNeo X2, которые представляют собой будущее с дополненной реальностью, органично интегрированной в повседневную жизнь. Очки оснащены оптическими волноводными дисплеями Micro-LED, которые дают персональный дисплей без ограничительного обзора, а это означает, что вам не нужно снимать их для перемещения. Изображение четкое, есть возможность фотографировать, и вы даже можете слушать музыку через кронштейн рамы. Но что действительно впечатляет, так это их режим перевода в реальном времени, который добавляет переведенные субтитры в нижнюю часть поля зрения, когда вы разговариваете с кем-то. Более того, гаджет способен улавливать и переводить разговоры, происходящие рядом с вами.

Автомобильная камера Ring Car Cam

Ring Car Cam

Установите Ring Car Cam с двумя камерами на приборную панель автомобиля, подключите ее к порту OBD-II, и она будет записывать происходящее не только внутри, но и снимать кадры за стеклом машины. Как и видеорегистратор, по запросу вы сможете активировать камеру с помощью быстрых голосовых команд. Скажите, например, «Алекса, записывай», и камера начнет записывать кадры, что очень полезно, если кто-то только что врезался в вас сзади или если вас остановил инспектор. Клипы хранятся локально, и как только вы окажетесь рядом с домашним Wi-Fi, он загрузит отснятый материал и отправит оповещения (в сквозном шифровании, если вас беспокоит конфиденциальность). Просмотреть отснятый материал можно прямо из приложения Ring.

U-Scan от Withings — датчик для… анализа мочи

U-Scan

U-Scan от Withings представляет собой датчик для весьма деликатной темы — он исследует мочу и взамен предоставляет ценные биометрические данные. Разумеется, гаджет устанавливается внутри унитаза. Это устройство в форме шайбы ежедневно анализирует мочу и может определять баланс pH, проверять уровень углеводов и гидратации, а также определять, не хватает ли вам необходимых витаминов. Для женщин, которые хотят забеременеть или отслеживать свой менструальный цикл, он анализирует и гормоны. Кроме того, радарный датчик с низким энергопотреблением способен определить, кто в данный момент мочится в унитаз, если в доме несколько людей хотят использовать U-Scan.

Аудиофильский звук колонок Drop BMR1

Drop BMR1

Колонки довольно универсальны и могут быть расположены вертикально или горизонтально, над или под вашим монитором, что дает большую свободу размещения, если у вас мало места на столе для работы. Дизайн Drop BMR1 позволяет воспроизводить хороший звук в любом положении, обеспечивая широкую звуковую сцену с четким звуком аудиофильского уровня и небольшими искажениями. Это происходит благодаря излучателям сбалансированного режима (BMR) Drop и пассивным излучателям с принудительным подавлением. Колонки подключаются к компьютеру как через вход AUX 3,5 мм, так и по Bluetooth.

Интеллектуальный проектор MoGo 2 Pro

MoGo 2 Pro

Когда компания XGIMI говорит, что MoGo 2 Pro является интеллектуальным, они действительно имеют это в виду — с технологией «Интеллектуальная адаптация экрана» проектор посылает сигналы на стену и измеряет угол и расстояние, точно выполняя автокоррекцию и автофокусировку в течение нескольких секунд. Больше не нужно тратить время на коррекцию фокусировки, поскольку изображение будет четким и ярким независимо от того, куда вы его направите. Проектор также может проецировать 200-дюймовый экран с яркостью более 350 люменов ISO, поддерживая разрешение 1080p с поддержкой HDR 10. И все это в суперпортативном корпусе, весом 997 грамм и высотой всего 16,6 сантиметра.

Related posts

Leave a Comment