Sony SRS-XB10: раскачай лето

Sony SRS-XB10

Акустическая система Sony SRS-XB10 невероятно компактна, но несмотря на свои «скромные» размеры она способна поразить невероятно глубоким звучанием с помощью инновационной технологии Extra Bass.

Sony SRS-XB10

Технические характеристики Sony SRS-XB10

Подключения NFC + Bluetooth 4.2, cтереофонический мини-разъем
Тип / размер АС весь диапазон / 46 мм монофонический динамик
Другое водостойкая конструкция (IPX5)
Аккумулятор около 16 ч автономно
Режим Extra Bass +
Размеры 91x75x75 мм
Вес ~ 260 г
Цена на сайте производителя 3 990 руб.

Sony SRS-XB10

Портативная акустическая система Sony SRS-XB10 создана специально для тех, кто желает наслаждаться мощным звучанием любимых композиций вдали от дома. И даже в дождливую погоду, ибо корпус модели водонепроницаем и не боится брызг (создан по стандарту IPX5). Однако речь идет только про пресную или водопроводную воду — мы не советуем проверять водостойкость колонки на морском берегу или в ванной комнате, где есть риск воздействия морской или мыльной воды. Колонка действительно небольшая (91x76x76 мм) и «невесомая» (примерно 260 граммов), поэтому ее легко переносить в сумке или рюкзаке. Если же точка путешествия достигнута и вы захотите включить колонку и послушать музыку, то используйте специальный ремешок, чтобы подвесить Sony SRS-XB10 за любой подходящий крючок, выступ или древесную ветку (в зависимости от местности и ландшафта).

Sony SRS-XB10

Sony SRS-XB10

Кстати, колонка может не только висеть или стоять вертикально, но также принимать горизонтальное положение, и в этом поможет упомянутый ремешок, который выступит в роли подставки. Как видим, конструктивно всё очень продумано.

Sony SRS-XB10

Колонка Sony SRS-XB10 принадлежит к серии устройств Sony под названием Extra Bass. Это означает, что модель способна выдавать густой и насыщенный бас. Происходит сие благодаря пассивному излучателю в сочетании с 46 мм монофоническим динамиком, усиливающим звучание низких частот, что придает последним такую глубину, которую вряд ли ожидаешь получить от такой компактной системы. Инновационная технология Extra Bass функционирует на базе специального процессора цифровой обработки сигнала, усиливающего низкие частоты и увеличивающего громкость звука. А если вы захотите стереозвук, то просто объедините две Sony SRS-XB10 вместе.

Кстати, трансляцию музыки со смартфона легко начать с помощью функции NFC One-touch, то есть в одно касание. Для передачи данных на расстоянии используется беспроводной модуль Bluetooth 4.2 с максимальной дальностью связи 10 метров. Cовместимые профили — A2DP, AVRCP, HFP и HSP. Поддерживаемые кодеки — SBC и AAC. Встроенный микрофон позволяет применять колонку как беспроводную гарнитуру для ответа на телефонные звонки. Среди прочих разъемов укажем на порт USB для зарядки аккумулятора и на стереофонический мини-разъем, позволяющий подключать внешние источники звука через 3,5 мм кабель. Кстати, встроенный аккумулятор позволяет функционировать Sony SRS-XB10 в течение 16 часов без подзарядки.

Sony SRS-XB10

Транслируя на Sony SRS-XB10 музыку разных жанров, мы убедились в том, что данная колонка с технологией Extra Bass лучше всего подходит для современной танцевальной музыки, которую включают на молодежных вечеринках. Впрочем, никто не запрещает использовать колонку и для прослушивания музыки иных жанров, причем в полном одиночестве. Тем более, что Sony SRS-XB10 выпускается в разных цветовых гаммах (красный, синий, желтый, зеленый, белый и черный), поэтому каждый сможет подобрать колонку по своим цветовым пристрастиям. Что касается комплекта поставки, то в нем можно обнаружить только USB-кабель для зарядки встроенной батареи, а сам ремешок уже прикреплен к устройству, хотя и снимается.

Выводы

Sony SRS-XB10 — красивая, легкая и компактная колонка для путешествий, ориентированная на молодежную аудиторию. Начать трансляцию музыки на колонку можно одним прикосновением с любого совместимого мобильного устройства с помощью беспроводной технологии Bluetooth и модуля NFC. Также допускается подключение звука через входной аудиоразъем. Технология Extra Bass, конечно, поражает, — она нереально усиливает глубину звучания. Прочие достоинства колонки — микрофон для громкой связи; аккумулятор, способный длительное время проработать автономно; влагоустойчивый корпус и возможность объединения двух колонок для получения стереозвука.

Related posts

Leave a Comment