Смартфон LG G3: умный, быстрый, красивый

LG G3

LG G3

Технические характеристики LG G3

Процессор

Четырехъядерный Qualcomm Snapdragon 801 (до 2,5 ГГц)

Экран

5,5 дюймов Quad HD IPS (2560 х 1440, 538 ppi)

Память

16/32Гб eMMC ROM / 2 и 3 Гб DDR3 RAM / слот microSD (максимум 128 Гб)

Камера

Основная 13,0 Мп с OIS+ и лазерным автофокусом / Фронтальная 2,1 Мп

Аккумулятор

3,000 мА*ч (сменный)

Операционная система

Android 4.4.2 KitKat, фирменный интерфейс

Поддержка сетей

4G / LTE / HSPA+ 21 Мбит/с (3G)

Подключения

Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, Bluetooth Smart Ready (Apt-X), NFC, SlimPort, A-GPS/ГЛОНАСС, USB 2.0

Цвета

металлический черный, шелковистый белый, сияющий золотой, лунный фиолетовый, красный бургунди

Другое

умная клавиатура, умные уведомления, Knock Code, гостевой режим и др.

Размеры

146,3 х 74,6 х 8,9 мм

Вес

149 г

Комплект

Кабель подключения к ПК
Руководство пользователя
Зарядное устройство
Наушники (Quad Beat 2)

LG G3

LG G3

Смартфон LG G3 отличается в названии от недавно выпущенного LG G2 лишь одной цифрой, однако на самом деле отличий между двумя моделями — вагон и маленькая тележка. Это касается и дизайна, который можно назвать арочным, благодаря чему держать смартфон в одной руке очень удобно. Бросается в глаза изысканное матовое покрытие задней крышки с эффектом металлизированной текстуры, защищающей от отпечатков пальцев. Модель получилась немного тяжелее G2 (149 г против 143 г), но при этом тоньше (8,9 мм против 9,1 мм). Цветовых вариаций корпуса целых пять: металлический черный, шелковистый белый, сияющий золотой, лунный фиолетовый и красный бургунди. Конечно, инновационная клавиша управления Rear Key никуда не делась. Она размещается под объективом основной камеры и представляет собой три клавиши, выполняющие функции включения/выключения, регулировки громкости и уведомлений. Длительное нажатие позволяет запускать приложение QuickMemo и камеру. Концепция Rear Key получала свое воплощение после изучения запросов пользователей. Оказалось, что управлять большими смартфонами с помощью боковых кнопок весьма затруднительно, и многие роняли аппарат. Вот так блок управления в G2 и G3 эволюционно переместился с "боков" на "спину".

LG G3

LG G3

Один из главных козырей новинки — 5,5-дюймовый экран с разрешением Quad HD, что в цифрах означает 2560 х 1440 пикселей с плотностью 538 точек на дюйм! Это в четыре раза превосходит разрешение HD и почти в два раза Full HD. Благодаря ультратонкой рамке вокруг дисплея экран занимает 76,4% поверхности смартфона. Остается добавить, что при создании экрана была использована IPS-матрица — гарантия сочной, яркой картинки и широких углов обзора. Достойна похвалы и основная камера. Она 13-мегапиксельная с оптическим стабилизатором изображения OIS+ и лазерным автофокусом. Последний мгновенно определяет расстояние до объекта съемки, отчего время фокусировки занимает не более 0,276 с.

LG G3

LG G3

В помощь камере также отряжена двойная светодиодная вспышка. Оснащенная датчиком задней подсветки, она дает возможность создавать яркие и качественные снимки, когда света недостаточно. Два различных по цвету светодиода позволяют получать более естественные цвета на фотографиях. Кроме того, двойная светодиодная вспышка заметно увеличивает уровень освещенности объектов на снимке. Кстати, снимать с помощью G3 можно в одно касание — достаточно прикоснуться к экрану в любом месте. Фронтальная 2,1 Мп камера отлично подойдет для качественных снимков селфи.

LG G3

LG G3

"Железная" составляющая LG G3 — процессор Qualcomm Snapdragon 801 с графическим адаптером Adreno 330. Оперативной памяти может быть 2 или 3 Гб DDR3 RAM в зависимости от модификации смартфона. То же верно и для внутренней памяти eMMC ROM — 16 либо 32 Гб. Пприятно отметить, что есть поддержка карты памяти MicroSD емкостью до 128 Гб. Смартфон поддерживает работу в мобильных сетях 4G, LTE и HSPA+ 21 Мбит/с (3G). В интернет можно выходить с помощью встроенного модуля Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac. Поддерживается навигация A-GPS и ГЛОНАСС. Есть также возможность обмена данными по Bluetooth и NFC. Среди прочих интерфейсов был замечен вполне традиционный USB 2.0, а также ИК-порт для управления бытовой электроникой. G3 имеет встроенную возможность беспроводной зарядки, хотя зарядное устройство докупается отдельно.

LG G3

Операционная система у G3 самая новейшая — Android 4.4.2 KitKat + фирменная оболочка. Среди прочего программного обеспечения мы бы отметили три "У":

  • Умная клавиатура — адаптивная технология, запоминающая особенности набора сообщений для более быстрого ввода текста и уменьшения количества ошибок. Она сокращает количество ошибок на 75%, анализируя точность попадания пальцев на буквы и «зная», какое слово вы собираетесь напечатать. Высота клавиатуры может быть настроена для большего соответствия руке человека и расположению пальцев. Ключевые клавиши также настраиваются — для еще более быстрого ввода часто используемых символов.

     

  • Умные уведомления — подсказки, когда они особенно необходимы. Умные уведомления могут напомнить о звонке, который вы ранее отклонили, и спросить, не хотите ли вы перезвонить. Их выделяет способность к использованию живой речи. Например, вместо обычного отображения текущей температуры и прогноза погоды, они могут дать такую рекомендацию: "Возможно, вы захотите взять зонтик, выходя на улицу, потому что вечером ожидается дождь".
  • Умная безопасность — состоит из технологии Knock Code (позволяет разблокировать устройство путем ввода определенной комбинации постукиваний по экрану), системы блокировки информации Content Lock (сохраняет личные данные защищенными и скрытыми от чужих глаз при совместном использовании G3 с друзьями) и функции Kill Switch (позволяет удаленно заблокировать смартфон в случае кражи).

    LG G3

    LG G3

    Выводы

    Смартфон LG G3 продолжил и умело развил традиции, заложенные своим предшественником G2. К инновационной клавише навигации Rear Key и шикарной 13-мегапиксельной камере G3 добавил уникальный дизайн, увеличил разрешение дисплея до Quad HD, оснастил тыльную камеру лазерным автофокусом, сделал аккумулятор съемным и (хвала небесам!) обзавелся слотом для карт памяти microSD/SDHC емкостью до 128 Гб. Добавив в этот список преимуществ свежую ОС Android 4.4.2 KitKat с "умными" приложениями, мы получаем практически идеальный смарфтон: тонкий, красивый и технологически оснащенный "до зубов".

    P.S. Хорошим дополнением к LG G3 может стать умный гаджет часы G Watch, о котором мы кратко рассказали в дайджесте "Гаджеты недели 4 августа 2014 года". С помощью этого устройства смартфон LG G3 станет еще интереснее…

    LG G3

    Фото: Павел Синяков

    Модели: Ирина Якушева и Rona Ray

Related posts

Leave a Comment