Смартфон Highscreen Alpha R: батареи, к бою

Смартфон Highscreen Alpha R приятно удивляет двумя аккумуляторами разной емкости, благодаря чему у пользователя получится целую неделю использовать новинку, не прибегая к подзарядке.

Highscreen Alpha R

Технические характеристики Highscreen Alpha R

ОС

Android 4.2.1

Дисплей

5.0", 1920х1080 FHD, IPS-матрица, OGS (англ. One Glass Solution)

Процессор

MT6589T (Quad-core@1.5GHz)

Размер оперативной памяти

1 Гб

Размер постоянной памяти

4 Гб

Аккумулятор

Li-Ion 2000 мА/ч + Li-Ion 4000 мА/ч

Камера

2 Мп + 8 Мп, автофокус

Wi-Fi

IEEE 802.11 b/g/n

Bluetooth

4.0

Слот расширения

microSD (совместимо с SDHC), поддержка карт объемом до 32 Гб

Сети

GSM/GPRS/EDGE (850/900/1800/1900 МГц); UMTS (900/2100 МГц)

Встроенный GPS-приемник

+

Поддержка двух SIM-карт

+

G-сенсор

+

Цифровой компас

+

FM-радио

+

Датчик приближения

+

Датчик света

+

Габариты

143.5x 72x 9.3 мм (с аккумулятором 2000 мА/ч)

Вес

156 г (с батареей 2000 мА/ч); 204 г (с батареей 4000 мА/ч)

Highscreen Alpha R

Смартфон Highscreen Alpha R любопытен во многих отношениях. Начнем с того, что у новинки имеется два комплектных литий-ионных аккумулятора: один емкостью 2 000 мАч, а другой — 4 000 мАч. Т.е. в зависимости от стоящих перед пользователем задач, смартфон может использоваться, скажем так, в "облегченной" либо в "утяжеленной" версии. Например, нужно владельцу Highscreen Alpha R отъехать на недельку на отдых или в командировку, где есть проблемы с подзарядкой. Тогда он смело берет с собой аккумулятор на 4 000 мАч как дополнительный, и в итоге смартфон сможет проработать до недели в автономном режиме. А при обычном распорядке дня владелец Highscreen Alpha R может использовать аккумулятор на 2 000 мАч. Преимущество двух батарей заключается в том, что вес и размер новинки можно увеличивать по необходимости, а не носить постоянно огромный смартфон, как, например, модель Highscreen Boost с аккумулятором емкостью 4 160 мАч. А масса и габариты разных "версий" Highscreen Alpha R существенно отличаются. Так, с батареей 2000 мА/ч новинка весит 156 г, а с батареей 4000 мА/ч — 204 г. Размеры — 144 х 72 х 9,3 мм и 144 х 72 х 14 мм соответственно. Задних крышек у смартфона соответственно 2 штуки, отличающихся толщиной в зависимости от размера батареи.

Highscreen Alpha R

Highscreen Alpha R

Еще одна полезная особенность Highscreen Alpha R — дисплей. Он большой (5.0 дюймов), поддерживает разрешение Full HD (1920 х 1080 пикселей), выполнен на основе передовой IPS-матрицы, но главная его отличительная черта заключается в технологии OGS (One Glass Solution).

Highscreen Alpha R

Данная технология производства сенсорных дисплеев предусматривает отсутствие воздушной прослойки между тачскрином и панелью дисплея. Принцип технологии заключен в совмещении защитного стекла и элементов дисплея в единое целое. Помимо того, что One Glass Solution позволяет сделать дисплей тоньше, она также увеличивает угол обзора и улучшает читабельность при ярком солнечном свете.

Highscreen Alpha R

Highscreen Alpha R

Highscreen Alpha R

Highscreen Alpha R

Highscreen Alpha R

Что касается остальных технических характеристик, то они следующие. "Сердцем" Highscreen Alpha R выступает четырехъядерный процессор MediaTek MT6589T с тактовой частотой 1,5 ГГц.

Highscreen Alpha R

Highscreen Alpha R

Highscreen Alpha R

Также модель оборудована 1 Гб оперативной памяти, 4 Гб флеш-памяти, двумя камерами (2 Мп и 8 Мп соответственно), слотом для карт памяти microSDHC (объемом до 32 Гб), модулем Wi-Fi для беспроводного подключения к интернет, модулем Bluetooth 4.0 для обмена данными "по воздуху", G-сенсором, цифровым компасом, GPS-приемником, FM-радио, датчиками приближения и света. Абоненты разных сотовых операторов с удовольствием узнают о том, что Highscreen Alpha R поддерживает установку двух SIM-карт. Смартфон работает в сетях GSM/GPRS/EDGE (850/900/1800/1900 МГц) и UMTS (900/2100 МГц).

Highscreen Alpha R

Еще один плюс новинки — операционная система Android 4.2.1 Jelly Bean. Также необходимо отметить приложение 4Sync. В рамках сотрудничества между Highscreen и сервисом 4Sync владельцам Alpha R и следующих новых моделей Highscreen будет предоставляться 20 Гб пространства в облачном хранилище. Регистрируясь в сервисе, каждый пользователь получит не только бесплатно 20 Гб, но также безопасную синхронизацию и обмен данными, возможность проигрывания медиа-контента на различных устройствах. В 4Sync доступен streaming и скачивание медиа на любых устройствах. Смартфон предлагается в белом и черном цветовом исполнении. В комплект поставки Highscreen Alpha R входит японская защитная пленка для дисплея с олеофобным покрытием. Рекомендованная розничная цена – 12 990 рублей.

Highscreen Alpha R

Таким образом, на рынке появился бюджетный смартфон с возможностью длительной автономной работы (около недели), с экраном, поддерживающим разрешение Full HD (1920 х 1080 точек) и выполненным по технологии OGS (отсутствие воздушной прослойки между защитным стеклом и сенсорной поверхностью), что дает возможность чтения под любым углом и даже при прямом попадании солнечных лучей. Добавим сюда одну из свежих версий Android (Android 4.2.1), 8-мегапиксельную камеру, поддержку двух SIM-карт и мы получим действительно продвинутый во всех смыслах смартфон, при этом вполне доступный по цене.

Фото: Rona Ray

Модель: Татьяна Нестеренко

Related posts

Leave a Comment