Samsung Wave S8500: первый смартфон с ОС Bada и дисплеем Super AMOLED

Компания Samsung Electronics презентует новую модель телефона — смартфон Samsung Wave (S8500). Он первым создан на базе фирменной операционной системы, именуемой Samsung Bada. В продаже доступен с апреля 2010 года.

Samsung Wave S5800

Что касается характеристик Samsung S8500, то они впечатляют. Аккумулятор в смартфоне литиево-ионный (шестиячеечный). Его заряда хватает на полторы тысячи мАч. Мощный процессор имеет тактовую частоту в 1 ГГц, благодаря чему обеспечивается моментальные и непрерывный отклик пользовательского интерфейса, также быстро функционируют приложения. Вы можете одновременно выполнять несколько операций – высокочастотный процессор легко обеспечит их выполнение.

Samsung Wave S8500 выполнен в форме моноблока с сенсорным дисплеем SUPER AMOLED, который отображает яркую и четкую картинку даже под прямыми солнечными лучами. Его цветопередача лучше, чем у других мобильных устройств подобного класса. Также изображения на нем не смазываются, а угол обзора широкий, что делает общение со смартфоном еще более комфортным. И еще одна особенность SUPER AMOLED – то, что он позволяет гораздо увеличить время работы без дополнительной подзарядки. Размер экрана составляет 3,3 дюйма.

Мобильные телефоны Samsung Wave выделяет интуитивный, настраиваемый интерфейс TouchWiz 3.0. Он отличается тактильным управлением, понятным любому пользователю. Расширенный набор функций (в том числе управление функциями телефона при помощи движений), возможность добавления виджетов на главный экран (в частности, социальных сетей Twitter, Facebook, других сервисов, собственных фотографий, музыкального проигрывателя с музыкой), «умная» разблокировка – это все реализуется благодаря TouchWiz 3.0.

Samsung Wave S5800

В смартфоне имеется встроенная камера на 5 Мп с LED-вспышкой и автофокусом. Она позволяет делать снимки достаточно высокого качества (как для телефона). Кроме того, можно записывать видеоролики. Согласитесь, ведь приятно сидя где-то в пути вспомнить приятные жизненные моменты, пролистывая фотографию за фотографией, видеоролик за видеороликом, сделанные любимым смартфоном. Тем более что встроенная память на 2 Гб позволяет их хранить на телефонном аппарате. Телефон поддерживает карты памяти до 32 Гб.

Размеры смартфона стандартные: 118,0×56,0x10,9 мм. Весит он чуть больше плитки шоколада —  188 граммов. Как видим, Samsung Wave (S8500) достаточно компактен и при этом функционален. А что еще требуется?

Related posts

Leave a Comment