Samsung Galaxy S7: флагман из флагманов

Samsung Galaxy S7

В Samsung Galaxy S7 органично объединились изысканный дизайн и потрясающая воображение функциональность. Пожалуй это один из лучших смартфонов сегодня…

Samsung Galaxy S7

  • Содержание
  • Вступление
  • Технические характеристики
  • Внешний вид
  • Комплектация
  • Экран
  • Камеры
  • Звук
  • Производительность
  • Программное обеспечение и автономность
  • Коммуникационные возможности
  • Выводы

Samsung Galaxy S7

Вступление

В текущем году компания Samsung представила обновление своей популярнейшей линейки смартфонов Galaxy S, а именно: модели Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge с изогнутым экраном. Сегодня мы расскажем про Samsung Galaxy S7. Это действительно флагман флагманов. И хотя внешне новинка мало отличается от предшественника, изменения внутри — просто колоссальные!

Samsung Galaxy S7

Технические характеристики Samsung Galaxy S7

Экран 5,1”, 2560×1440, Super AMOLED, 577 ppi
Чипсет / Графика Exynos 8890, 8 ядер (4x Mongoose 2,6 ГГц + 4x Cortex-A53 1,6 ГГц) / Mali-T880 MP12
Память RAM 4 Гб; ROM 32 Гб; microSD
Камеры 5 Мп + 12 Мп
Связь Wi-Fi, Bluetooth, USB, NFC, GPS, ГЛОНАСС
Сети 2G, 3G, 4G
Батарея 3000 мА*ч
Система Android 6.0.1 Marshmallow
Габариты, мм 142,4×69,6×7,9
Масса, г 152

Samsung Galaxy S7

Внешний вид

Samsung Galaxy S7 заключен в изящный корпус из высококачественного пластика с металлическим ободком. Размеры модели — 142,4×69,6×7,9 мм, вес — 152 грамма. Как видим, толщина корпуса совсем невелика, хотя внутри установлен аккумулятор емкостью 3000 мА*ч. Дисплей модели покрыт защитным стеклом, которое не совсем плоское, а позиционируется как 2.5D. Внешне такое покрытие создает впечатление безрамочности, кажется, что дисплей по-модному изогнут. Однако есть и минусы такой «изогнутости» — стеклянные края дисплея бликуют на ярком солнце. Под экраном разместилась овальная механическая кнопка-джойстик для навигации по меню. По бокам от нее расположились сенсорные кнопки. Левый торец оснащен качелькой громкости и кнопкой включения, правый — кнопкой срабатывания «затвора» камеры. Нижний торец оборудован 3,5 мм аудиоразъемом для подключения гарнитуры, портом microUSB и отверстием микрофона. Верхний торец неожиданно стал обладателем выдвижного слота для карты памяти microSD и SIM-карты. Этот слот универсален: он допускает комбинацию из двух SIM-карт либо комбинацию из microSD и SIM-карты. Разумеется, можно использовать смартфон и без установленной карты памяти, но с одной «симкой». Приятно, что во время замены карт выключать смартфон совсем не обязательно. Задняя панель несет на себе тыловую камеру, светодиодную вспышку и сканер для отпечатков пальцев. Смартфон можно запросто брать с собой в душевую кабинку, гулять с ним под проливным дождем или же снимать селфи на пляже — устройство получило степень защиты IP68. Это означает, что модель выдерживает погружение на глубину до полутора метров на протяжении получаса!

Samsung Galaxy S7

Samsung Galaxy S7

Комплектация

Поставляется смартфон вместе с зарядным устройством, USB-кабелем, проводной стереогарнитурой, скрепкой для извлечения лотка microSD/SIM и, конечно, необходимой бумажной документацией.

Samsung Galaxy S7

Экран

Дисплей у Samsung Galaxy S7 просто шикарный. Здесь мы видим традиционную для топовых самсунговских смартфонов матрицу Super AMOLED, в нашем случае — 5,1-дюймовую, с разрешением 2560х1440 точек. Плотности пикселей позавидует любое нелегальное общежитие гастарбайтеров — 577 ppi! Для сравнения, у Samsung Galaxy S6 Edge+ аналогичный показатель равнялся всего 518 ppi. Так что не удивляйтесь тому, что картинка на экране Samsung Galaxy S7 будет сверхчеткой. Нам очень понравилась функция активного дисплея, когда точные время, дата, а также индикаторы пропущенных уведомлений постоянно показываются на экране в моноварианте. Это удобно, да и заряд батареи практически не расходуется, ведь особенность матрицы Super AMOLED такова, что при отображении черного цвета она не «кушает» энергию. Функцию активного дисплея можно отключить в настройках либо же приспособить под свои нужды, например, заставить смартфон показывать календарь или картинку.

Samsung Galaxy S7

Камера

Передняя камера смартфона пятимегапиксельная, и является отличным решением для селфи. Улучшить селфи поможет режим Beauty. Включив функцию подсветки «Прожектор» можно подчеркнуть черты лица, а для создания различных эффектов можно регулировать мощность и направление света. Задняя камера не гоняется за большим количеством пикселей, разработчик сделал упор на технологиях. Поэтому основная камера не 16-мегапиксельная, как у Samsung Galaxy S6 Edge+, к примеру, а «всего лишь» 12-мегапиксельная. Однако новая фирменная технология Britecell даст возможность получать четкие и качественные снимки в условиях низкой освещенности, обеспечивая более естественную цветопередачу. Также поддерживается технология Dual Pixel — это когда все пиксели матрицы имеют по два фотодиода. В результате сенсор позволяет фокусироваться с быстротой и четкостью человеческого глаза. С помощью камеры можно снимать движения в режиме анимированной панорамы. А «оживить» ее можно одним касанием или путем перемещения Samsung Galaxy S7 из стороны в сторону. Снимок движения позволяет запечатлеть три секунды до спуска затвора. Можно выбрать лучший кадр для сохранения.

Samsung Galaxy S7

Samsung Galaxy S7

Samsung Galaxy S7

Звук

Samsung Galaxy S7 не является смартфоном, заточенным под потребности аудиофилов. Поэтому в данной модели с воспроизведением звука всё достаточно стандартно. Основной динамик на большой громкости немного «дребезжит», но для прослушивания громкой музыки идеально подойдут наушники. Разговорные микрофон и динамик функционируют без сучка и задоринки. Это означает, что собесдник вас услышит отчетливо, а вы разберете все слова последнего даже в шумном помещении или на оживленной улице.

Samsung Galaxy S7

Производительность

«Cердце» Samsung Galaxy S7 — свежайшая разработка южнокорейского производителя — чипсет Exynos 8 Octa. У него насчитывается восемь ядер: четыре высокопроизводительные ядра Exynos M1 плюс четыре ядра Cortex-A53, которые отлично экономят энергию аккумулятора. Оперативной памяти установлено 4 Гб; встроенной — 32 Гб. Приятная новость для многих пользователей — в смартфоне имеется слот для установки карты microSD (до 200 Гб вместимостью)! Не секрет тот факт, что в последнее время различные производители смартфонов перестали оснащать свои модели слотом для microSD. Очевидно, здесь сказалось влияние популярных iPhone производства Apple. Например, даже топовая модель Samsung Galaxy S6 Edge+ была лишена слота microSD. Однако наличие такого мощного инструмента расширения памяти не может не греть душу пользователей, поэтому за возвращение microSD в линейку Galaxy мы ставим производителю «жирный» плюс. За вывод графики отвечает чип Mali-T880 MP12. Действительно, конфигурация Samsung Galaxy S7 суперпроизводительная, и не случайно данная модель (наряду с Samsung Galaxy S7 Edge) стала первым смартфоном с поддержкой Vulkan API. Это позволяет самым современным играм потреблять меньше энергии ауккумулятора, работать более плавно и с практически незаметной для человеческого глаза задержкой. Так что вы можете быть уверены в том, что в самый критически важный игровой момент ваш смартфон не перегреется и не зависнет. Отметим единый центр управления играми в смартфоне — теперь все игры собраны в одном месте, а новые загруженные игрушки будут автоматически добавляться в упомянутый центр. Ниже мы приводим результаты тестов в популярном бенчмарке AnTuTu Benchmark 6.0.1. Результаты впечатляют.

Samsung Galaxy S7

Samsung Galaxy S7

Samsung Galaxy S7

Samsung Galaxy S7

Samsung Galaxy S7

Samsung Galaxy S7

Samsung Galaxy S7

Samsung Galaxy S7

Samsung Galaxy S7

Программное обеспечение и автономность

Да, у смартфона установлена актуальнейшая операционная система Android, а именно — 6.0.1 Marshmallow! Для рядового Рай… простите, пользователя это означает кучу всяческих «полезняшек», включая улучшенную систему поиска; многооконный режим и биометрическую аутентификацию, реализованные сразу на базе ОС; повышенное время работы от аккумулятора; фирменную систему платежей Andoid Pay; улучшенный голосовой ассистент Google Now on Tap; полноценную поддержку USB Type-C и USB 3.1, а также многое другое. Разумеется, не обошлось и без фирменной оболочки TouchWiz 2016, включающей набор полезных приложений от производителя. Теперь немного об автономности. Наконец-то мольбы пользователей были услышаны, и в Samsung Galaxy S7 производитель установил аккумулятор приличной емкости — 3000 мА*ч. Напомним, что у предшественника Samsung Galaxy S6 в наличии имелся аккумулятор емкостью 2600 мА*ч, и этого ресурса, конечно, не хватало на длительное автономное время работы. Все-таки флагман должен быть флагманом во всем. Поддерживается возможность быстрой зарядки, которая также стала шустрее.— теперь зарядить аккумулятор на 66% можно всего за 28 минут. Еще поддерживается функция беспроводной зарядки, а смартфон совместим сразу с двумя стандартами беспроводной зарядки: Qi и PMA.

Samsung Galaxy S7

Коммуникационные возможности

Смартфон поддерживает сети 4G LTE, включая LTE Cat. 12/13 и даже такой передовой стандарт, как LTE-U. В теории наш герой позволит скачивать данные на скорости до 600 Мбит/с, а передавать — на скорости до 150 Мбит/с. Разумеется, можно разговаривать и в сетях 3G/2G. Модуль WiFi двухдиапазонный, поддерживающий подключение 802.11 a/b/g/n/ac. Присутствие NFC позволяет превращать смартфон в бесконтактную платежную карту, которой можно расплачиваться в магазинах всего мира. Есть, конечно, модуль Bluetooth. Не забудем и про интерфейс microUSB. Навигация осуществляется по спутникам зарубежной и отечественной систем (GPS и ГЛОНАСС). Спутники ловятся быстро и сразу в большом количестве.

Samsung Galaxy S7

Выводы

Ну что сказать в завершение обзора? Шик, блеск, восторг! Samsung Galaxy S7 — это действительно флагман из флагманов, в котором органично соединились изящный дизайн с 2,5D стеклом, превосходный большой экран с разрешением 2560х1440 точек, мощнейшая конфигурация из восьмиядерного процессора и четырехгигабайтной ОЗУ, поддержка двух SIM-карт и (внимание) карты памяти microSD, а также аккумулятор емкостью 3000 мА*ч, которого хватит на длительное время работы без подзарядки. Отметить также хочется великолепную тыловую камеру с технологией Dual Pixel, возможность работы в самых современных стандартах 4G LTE, поддержку Vulkan API для современных игр и, конечно, наисвежайшую операционную систему Android 6.0.1 Marshmallow. Честное слово, за такой смартфон совсем не жалко выложить запрашиваемые 49 990 рублей. Ну а наша редакция, в свою очередь, выражая «мегареспект» этому продукту, награждает его почётной медалью!

editors_choice

Related posts

Leave a Comment