Обзор смартфона LG Magna: бюджетный флагман

Смартфон LG Magna помимо изогнутости радует пользователей 5-мегапиксельной фронтальной камерой и новейшей операционной системой Android 5.0.1.

LG Magna

  • Содержание
  • Вступление
  • Технические характеристики
  • Внешний вид
  • Комплектация
  • Экран
  • Камера
  • Звук
  • Производительность
  • Программное обеспечение и автономность
  • Коммуникационные возможности
  • Выводы

LG Magna

Вступление

Возможно, кто-то уже успел ознакомиться со спецификациями двух новейших изогнутых смартфонов от южнокорейцев LG — моделями Spirit и Magna — и заметил, что они во многом схожи. Однако внутри общей пользовательской аудитории имеются различные группы, которые заметно отличаются своими пристрастиями. Например, одному нравится легкий смартфон, а другому — потяжелее… Третьему подавай побольше диагональ и т.д. и т.п. Поэтому если Spirit приглянется тем, кто любит легкие и компактные смартфоны, то Magna явно предназначена для тех пользователей, кто привык ощущать в ладони вес устройства, не может жить без 5-дюймового экрана да и в денежных средствах недостатка не имеет. Проще говоря, Magna — это более «продвинутая» версия Spirit, если можно так выразиться.

LG Magna

Технические характеристики LG Magna

Дисплей 5” HD (1280×720) In-Cell Touch IPS
Чипсет 4 ядра, 1,3 ГГц
ОЗУ / ПЗУ / Flash 1 Гб / 8 Гб/ microSD до 32 Гб
Камеры фронт: 5 Мп;
тыл: 8 Мп, автофокус.
Связь Wi-Fi 802.11b/g/n; Bluetooth 4.1; USB 2.0; WiFi Direct
FM +
Сети 2G; 3G
Батарея 2540 мА*ч
ОС Android 5.0.1 (Lollipop)
SIM Dual-SIM
Навигация (A) GPS
Размеры 139.6 х 69.8 х 10.1
мм
Масса 137 г

LG Magna

Внешний вид

Смартфон Magna не зря носит свое название, ведь в переводе с латинского это слово означает «большой», «великий». Поэтому длина, ширина и толщина корпуса соответствующие: 139.6 х 69.8 х 10.1
мм. Вес также солидный — 137 г. Да, это вам не легкий Spirit массой 118 г! Корпус новинки пластиковый, однако приятно «мимикрирует» под металл. Передняя панель несет на себе дисплей, фронтальную камеру, динамик, микрофон и датчик освещенности. Повернув смартфон обратной стороной, можно увидеть основную камеру, светодиодную вспышку и фирменную кнопку управления RearKey, которую так полюбили инженеры LG. Под съемной задней крышкой находятся аккумулятор и три слота: для двух SIM-карт типа MicroSIM и для карты памяти MicroSD. Верхний торец корпуса занят аудиоразъемом для подключения гарнитуры, а нижний — MicroUSB портом. Цвет корпуса может быть металлическим черным, шелковистым белым либо сияющим золотым.

LG Magna

Комплектация

Комплект поставки включает собственно смартфон, зарядное устройство, кабель плюс инструкцию. При желании смартфон можно «одеть» в умный фирменный чехол Quick Circle со специальным круглым окном с мягкой подсветкой для быстрого доступа к шести часто используемым приложениям.

LG Magna

Экран

Дисплей у Magna большой — 5 дюймов по диагонали с плотностью пикселей 294 точки на дюйм. Разрешение — полноценное HD (1280 x 720). Примененная матрица IPS гарантирует сочную цветопередачу и широкие углы обзора. Имеется датчик автоматической яркости, который избавит владельца от ручной настройки при часто меняющихся световых условиях..В LG Magna используется любопытная и крайне полезная технология In-Cell Touch. Она позволяет уменьшить толщину дисплея, что в результате повышает чувствительность сенсорного слоя, позволяя тому мгновенно откликаться на касания (поддерживается до 10 одновременных прикосновений). Также In-Cell Touch улучшает качество картинки. Удивительно, но факт: разбитый экран с такой технологий все равно будет реагировать на прикосновения! Радиус кривизны дисплея составляет 3000 мм (3000R).

LG Magna

Камера

В Magna производитель не поскупился на хорошую фронтальную камеру, которая обладает разрешением 5 Мп. Для улучшения качества съемки применена «хитрость» — виртуальная вспышка, источником которой выступает дисплей. Любители селфи отметят возможность съемки по жесту и в одно касание. Основная камера получила в свое распоряжение 8-мегапиксельный сенсор, светодиодную вспышку и автофокус. Максимальное разрешение при видеосъемке составляет 1920 x 1080 точек (30 кадров в секунду).

LG Magna

Звук

LG Magna воcпроизводит аудио в самых разных форматах, включая не только популярные MP3, AAC, OGG и WAV, но также AMR, MID, FLAC и WMA. Поклонники радиоэфира обнаружат встроенный FM-приемник. Особо отметим наличие динамика мощностью 1 Ватт, что позволит наслаждаться глубокими басами и высокими нотами без подключения внешних динамиков или колонок.

LG Magna

Производительность

Как и у Spirit, у модели Magna установлен бюджетный китайский чипсет MediaTek 6582 с четырьмя ядрами, тактовой частотой 1,3 ГГц и графическим ядром Mali-400. Оперативной памяти установлено 1 гигабайт, а встроенной — 8 гигабайт. Послднюю всегда можно увеличить картой памяти стандарта MicroSD емкостью до 32 Гб. То есть новинка предназначена для решения различных повседневных задач, включая просмотр видео в высоком разрешении (1920×1080, 30 кадров в секунду), веб-серфинг и запуск нетребовательных игрушек. Конечно, можно попытаться запустить что-то вроде игры Modern Combat 5, но в таком случае стоит приготовиться к небольшими задержкам.

LG Magna

Программное обеспечение и автономность

Модель Magna оснащена свежей операционной системы Android 5.0.1 Lollipop с графической оболочкой LG UX. Эта версия может похвастать многими новшествами, среди которых стоит назвать систему защиты смартфона Device Protection и функцию HD Voice. Отметим также функцию Knock Code, которая поможет разблокировать смартфон с помощью уникальной комбинации прикосновений. Доступно свыше 80000 комбинаций от 3 до 8 прикосновений, что выводит безопасность пользовательских данных абсолютно на новый уровень. Не забудем и про функцию Glance View —  достаточно потянуть пальцем по заблокированному экрану вниз и увидеть время, дату и уведомления ( недавние сообщения, пропущенные звонки). Это экономит не только время владельца смартфона, но также и энергию, которая уходит на разблокировку. Кстати, о времени. В Magna установлен съемный аккумулятор емкостью 2540 мА*ч. Заявленное производителем время в режиме разговора составляет 10 ч, а в режиме ожидания — 350 ч. Так что с Magna можно смело сконцентрироваться на выполнении важнейших дел и не беспокоиться о подзарядке в течение светового дня и даже более.

LG Magna

LG Magna

Коммуникационные возможности

LG Magna поддерживает работу с двумя SIM-картами стандарта Micro. Приятно, что пользователю дана возможность выбора мелодии звонка и других оповещений для каждой «симки». Для выхода в интернет используется модуль WiFi (плюс Wi-Fi Direct), а для обмена данными между устройствами — Bluetooth 4.1. Новинка работает в сетях 2G и 3G. Отечественная спутниковая навигационная система ГЛОНАСС не поддерживается, поэтому владельцу смартфона придется ориентироваться по GPS (A-GPS).

LG Magna

Выводы

LG Magna — это уже вполне «серьезный» cмартфон с изогнутым экраном, если сравнивать с его собратом Spirit. Он оснащен приличной 5-мегапиксельной фронтальной камерой с виртуальной вспышкой, свежайшей ОС Android 5.0.1 Lollipop, большим 5-дюймовым дисплеем с технологией In-Cell Touch, мощным 1-ваттным динамиком, фирменной кнопкой управления на задней части корпуса и вполне производительным четырехядерным процессором. Отметим также неплохой уровень автономности и датчик уровня освещенности, которого лишен LG Spirit.

Related posts

Leave a Comment