Обзор Huawei Honor 6 Plus

Huawei Honor 6 Plus поражает воображение тремя камерами, монолитной сборкой и поддержкой сетей 4G.

Huawei Honor 6 Plus

  • Содержание
  • Вступление
  • Технические характеристики
  • Внешний вид
  • Комплектация
  • Экран
  • Камера
  • Звук
  • Производительность
  • Программное обеспечение и автономность
  • Коммуникационные возможности
  • Выводы

Huawei Honor 6 Plus

Вступление

В то время как мировые лидеры по производству смартфонов соревнуются в маркетинге, китайские «умельцы» из Huawei тихо и мирно стремятся к совершенству. В итоге у них получился великолепный смартфон Honor 6 Plus, лишенный практически всех серьезных недостатков.

Huawei Honor 6 Plus

Технические характеристики Huawei Honor 6 Plus

Дисплей 5,5″, IPS, 1920×1080
Чипсет / графика Hisilicon Kirin 925 1,8 ГГц (8 ядер) / Mali-T628 MP4
ОЗУ / ПЗУ / Flash 3 Гб / 32 Гб/ microSD до 128 Гб
Камеры фронт: 8 Мп;
тыл: 8+8 Мп
Связь Bluetooth 4.0, IrDa, Wi-Fi, Wi-Fi Direct, USB 2.0 (Host)
Сети 2G; 3G, LTE
Батарея 3600 мА*ч
ОС Android 4.4 KitKat
SIM Dual-SIM
Сенсоры, датчики приближения, освещенности, акселерометр, гироскоп, компас
Навигация GPS, A-GPS, ГЛОНАСС, BeiDou
Габариты 150 x 75 x 7.5
мм
Вес 165 г

Huawei Honor 6 Plus

Внешний вид

Модель Huawei Honor 6 Plus можно называть «слоеным пирожком» из-за особенности его создания. Дело в том, что для рамки был применен ударопрочный цинк, а для задней панели стекловолокно и композитные материалы, используемые в космонавтике. Все части надежно скреплены специальным методом склеивания. Уже одно это дает понять, что перед нами не простой смартфон, а флагман, причем самый флагманский, если можно так выразиться. Присутствие 5,5-дюймового экрана сказалось на длине устройства (150 мм), однако толщина корпуса получилась небольшой — всего 7,5 мм. Поэтому в ладони Honor 6 Plus не ощущается «кирпичом». Цвет корпуса модели может быть черным, белым или золотистым.  На верхнем торце устройства располагается 3,5-миллиметровый аудиоразъем для подключения проводной гарнитуры, а также (сирприз!) инфракрасный порт, чтобы управлять бытовой техникой. На правом торце размещены клавиши включения и управления громкостью. Еще одна неожиданность — слоты для SIM-карт и карты памяти на правой грани, а не под съемной панелью. Один слот может быть использован для MicroSIM, а другой — для NanoSIM либо карты памяти microSD. Порт MicroUSB 2.0 вы найдете на нижней грани, что удобно. Секрет присутствия слотов снаружи простой — задняя панель у модели несъемная. Применение в ней стекла делает панель несколько скользкой и, что уж скрывать, падкой на собирание отпечатков пальцев. Задняя часть корпуса также примечательна наличием сдвоенного блока основной камеры и вспышки. В нижней части тыла смартфона виднеется решетка динамика.

Huawei Honor 6 Plus

Комплектация

В коробке вместе со смартфоном помещаются зарядное устройство, наушники и USB-кабель, не считая документации.

Huawei Honor 6 Plus

Экран

Как мы уже упоминали, у Honor 6 Plus большой 5,5-дюймовый дисплей, и это на 0,5 дюйма больше, чем у предшественника Honor 6, с которым сравнения неизбежны. Толщина рамки вокруг экрана составляет 2,8 мм, а сам дисплей занимает 78,2% фронтальной панели. Уровень яркость позволяет различать все детали даже на ярком солнышке, которое сейчас как никогда актуально — грядет отпускной сезон. Экран, базирующийся на матрице IPS и выполненный по технологии One Glass Solution, отличается высоким FullHD разрешением (1920×1080 точек, плотность пикселей на дюйм — 403), широкими углами обзора и сочной картинкой. Сенсорный слой поддерживает до 10 одновременных касаний, и он очень чувствительный — управлять устройством можно даже в легких дамских перчатках. Отметим также эффективное олеофобное/антибликовое покрытие и отличную защиту от царапин в виде стекла Corning Gorilla Glass 3.

Huawei Honor 6 Plus

Камера

Honor 6 Plus словно создан для фотолюбителей. «Изюминка» модели заключается в наличии трех камер: одна — спереди и две — сзади. Причем все они 8-мегапиксельные! Сдвоенный блок (8 Мп + 8 Мп) обладает запатентованным алгоритмом 3IE, что обеспечивает высокую скорость съемки (на уровне 0,1 с) и предоставляет возможность съемки панорамных фото с разрешением до 13 Мп. Производитель заявляет, что фотографии, сделанные условиях низкой освещенности (ночью, например) получаются на 60% выше качеством, если сравнивать с аналогичным показателем у обычных камер. Камеры обладают улучшенной диафрагмой (F/0,95-F/16), автофокусом, вспышкой и позволяют менять точку фокусировки на отснятых фото. Помимо этого к услугам владельца смартфона такие функции камеры, как мгновенные снимки двойным нажатием на кнопку уменьшения громкости, скоростная серийная съемка, онлайн-перевод наведением камеры на текст, сканирование QR- и штрих-кодов, создание фотоальбомов. Есть возможность HDR-съемки, что позволяет, стабилизируя светлые и темные участки кадра, делать изображение четким.

Huawei Honor 6 Plus

Huawei Honor 6 Plus

Звук

В смартфоне встроена действенная технология шумоподавления. Двойной микрофон крайне чувствителен, что позволяют записывать звук с расстояния пяти метров и даже более. Для различных условий записи имеется четыре варианта настройки: «Интервью», «Концерт», «Стандартный» и «Встреча». У динамика даже на полной громкости не получится «дребезжать», что также отнесем в плюс устройства.

Huawei Honor 6 Plus

Производительность

Конфигурация модели очень мощная: 8-ядерный процессор Kirin 925 с рабочей частотой 1,8 ГГц, графический чип Mali T628MP4, три гигабайта оперативной памяти и 32 Гб встроенной. Карты памяти MicroSD поддерживаются емкостью аж до 128 Гб! Такая конфигурация обеспечивает замечательное качество изображения и высокую производительность в современных 3D-играх.

Huawei Honor 6 Plus

Программное обеспечение и автономность

В Honor 6 Plus установлена операционная система Android 4.4.2 KitKat с «натянутой» поверх фирменной оболочкой Emotion UI 3.0. Поскольку меню приложений в Emotion UI нет, то ярлыки программ размещены прямо на одном из рабочих столов. Среди предустановленного софта отметим утилиту «Диспетчер телефона», которая позволяет следить за загруженностью оперативной памяти, проверять систему на присутствие вирусов, настраивать энергосбережение, активировать «тихий» режим и многое другое. Еще оболочка поддерживает приличное  количество жестов. К примеру, звонок будильника отключается простым переворачиванием смартфона (большой привет лежебокам!), а входящий вызов можно принять, поднеся девайс к уху. Многим придется по вкусу возможность отключить от сети любое приложение (от WiFi, от мобильной связи либо же от обеих). Литий-ионный аккумулятор несъемный, но зато обладает повышенной емкостью — 3600 мА*ч. При активном пользовании батарея протянет без подзарядки немногим менее полутора суток, а в обычном режиме — почти трое суток. Немалую роль в такой автономности играет технология SmartPower 2.5, которая управляет энергопотреблением и экономит до 30% заряда батареи.

Huawei Honor 6 Plus

Коммуникационные возможности

Huawei Honor 6 Plus выделяется поддержкой двух SIM-карт и скоростных сетей 4G (LTE частоты FDD: Band 1, 3, 7; TDD: Band 38, 39, 40, 41). Технология 4G LTE Cat6 обеспечивает скорость передачи данных до 300 Мбит/с, а также более устойчивое сетевое соединение. Разумеется, есть и поддержка сетей 2G и 3G. Две симки всегда активны (режим Dual SIM Dual Active), и если смартфон переключается с одного вызова на другой, то первый помещается в режим ожидания, и к нему всегда можно вернуться. Одна жалость — один из слотов рассчитан либо на симку стандарта NanoSIM, либо на карту памяти microSD. То есть нельзя вставить две SIM-карты и одновременно карту памяти — немного досадное ограничение… Зато в дополнение к модулям Wi-Fi (он двухдиапазонный, между прочим) и Bluetooth в смартфоне установлен инфракрасный передатчик, что превращает модель в настоящий пульт дистанционного управления бытовой техникой. Навигация может вестись как по спутникам GPS и ГЛОНАСС, так и по китайским BeiDou. Навигационный модуль очень шустрый и найдет вам кучу спутников менее чем за полминуты с небольшим радиусом погрешности.

Huawei Honor 6 Plus

Выводы

Рекомендованная цена Huawei Honor 6 Plus — 25 990 рублей. И, поверьте, вряд ли вы пожалеете о потраченной сумме. Ведь в ваших руках окажется очень мощный, производительный и качеcтвенно собранный смартфон с одними плюсами: 8-ядерным процессором, тремя гигабайтами ОЗУ, большим 5,5-дюймовым дисплеем с защитным стеклом Corning Gorilla Glass 3, поддержкой сетей 4G и двух SIM-карт, тремя 8-мегапиксельными камерами с широкими возможностями съемки (включая качественную съемку ночью), отличным шуподавлением и чувствительным микрофоном, ОС Android 4.4.2 KitKat с удобной оболочкой Emotion UI 3.0, навигацией по спутникам ГЛОНАСС и «долгоиграющим» аккумулятором. Минусов в модели нет, есть лишь пожелание в обновленной версии Honor 6 Plus (если таковая будет) добавить отдельный слот для карты памяти (как у Honor 6), да заднюю часть корпуса сделать менее скользкой.

Related posts

Leave a Comment