Новая модель Nokia X3-02, ориентированна на меломанов

Громкая реклама от компании Nokia, которая обещала на протяжении нескольких месяцев буквально взорвать мозг поклонникам новым телефоном Nokia X3-02, ориентированным на музыкальный интерфейс, наконец-то воплотилась в жизнь. Теперь вы можете лично убедиться в отменных характеристиках новой модели. Итак, что же имеем на самом деле?

 Nokia X3-02

  1. Дизайн. Очень тонкий корпус Nokia X3-02 толщиной всего 9,6 мм действительно поместится в самом маленьком кармане брюк и дамской косметичке, к тому же он имеет вес 78 грамм. Внешнее впечатление телефон оставляет вполне положительное, несмотря на то что практически весь корпус выполнен из пластика.
  2. Оснащение. Удобный 2,4-дюймовый экран в 240×320-пиксельном разрешении имеет вполне стандартное качество сенсорного изображения. Большую часть корпуса занимает резистивный экран, а под ним располагаются глянцевые и матовые клавиши со стандартным размещением — здесь мы ничего нового для себя не увидели. Как правило, продажа мобильных телефонов в последнее время мало радует разнообразием дизайна, не отличается в этом плане большой оригинальностью и Nokia X3-02.
  3. Интерфейс. Несмотря на то что телефон имеет стандартный для бренда Nokia интерфейс, работать в сочетании с сенсорным экраном гораздо комфортнее. Причем управлять операциями с помощью пальца в этой модели удобней, чем стилусом — об этом упоминают многие.
  4. Камера и мультимедиа. Новая модель телефона имеет отличную камеру с довольно высоким разрешением, однако, если быть справедливыми, то получить хорошие снимки можно лишь с расстояния в один метр и то, если освещенность будет стандартная. В условиях тусклого света и при дальней фокусировке фотографии получаются размытыми. При съемке в помещении снимкам не хватает резкости и контрастности цветов. А вот о музыкальном проигрывателе можно высказать только лестные отзывы, но, в конце-то концов, этот телефон и был ориентирован в первую очередь на любителей музыки. Звук очень громкий при полной мощности в режиме воспроизведения.
  5. Связь. Надо отдать должное разработчикам, которые сумели втиснуть в такой тонкий корпус инновационные настройки 3G, модуль Wi-Fi, а также Bluetooth 2.1. Только GPS навигации в этой модели мы не увидим. Электронная почта удобна при работе с сенсорным экраном, имеет простые стандартные настройки и поддержку различных поставщиков. Веб-страницы загружается быстро.
  6. Программное обеспечение. В модели Nokia X3-02 имеется набор стандартных приложений с платформой S40, обязательный MP3-плеер, календарь и т.п. Аккумулятор позволяет работать телефону без подзарядки при полной загруженности в течение 5 часов.

Related posts

Leave a Comment