Nokia представила новую линейку смартфонов Nokia X и самый бюджетный телефон Nokia 220

MWC 2014

 Сегодня на выставке Mobile World Congress в Барселоне компания Nokia представила новую линейку доступных смартфонов с поддержкой облачных и веб- сервисов,с поддержкой приложений   Android,  интегрированными сервисами Microsoft и фирменными сервисами Nokia : модели Nokia X, Nokia X+ и Nokia XL.

Линейка Nokia X
Ключевые особенности:

  1. Традиционное качество и передовой дизайн от Nokia в сочетании с ярким пользовательским интерфейсом в стиле «плиток», характерным для смартфонов Lumia.
  2. Доступ к массе тщательно протестированных приложений в фирменном магазине Nokia Store, а также к разнообразным сторонним магазинам приложений, включая Яндекс.Store.
  3. Инновационный интерфейс главного экрана — Fastlane, который дает возможность быстрого и удобного доступа к любимым приложениям.
  4. Двухъядерный процессор Qualcomm Snapdragon и поддержка двух SIM-карт.

Nokia XL

“В новой линейке Nokia X присутствуют самые востребованные российскими пользователями возможности и характеристики доступных смартфонов — яркий дизайн и надежное качество Nokia, доступ к массе приложений, поддержка 2 sim-карт и фирменные сервисы от Nokia и Microsoft. Россия – первая страна в Европе, где начнутся продажи моделей новой линейки"- прокомментировал Мирко Аксентиевич, Вице-президент, Генеральный директор Nokia в России и СНГ.  

Модель Nokia X оснащена IPS дисплеем с диагональю 4 дюйма, 3Мпкс. камерой, объём оперативной памяти составляет 512 МБ. Данная модель будет представлена в  ярко-зеленом, ярко-красном, желтом и черном цветах. Приблизительная цена будет около 5000 рублей. Старт продаж ожидается в первом квартале 2014 г.

Модель Nokia X+ имеет увеличенный объём оперативной памяти 768 МБ что рассчитано на любителей мультимедийных приложений и активных пользователей, которые оценят возможность загрузки большего объёма информации.Эта модель ожидает поступления в Россию во втором квартале 2014 г.
Модель Nokia XL может похвастаться 5 дюймовым дисплеем с фронтальной камерой 2Мпкс, подходящей для видео-звонков по Skype, а также задней камерой 5Мпкс с автофокусом и вспышкой.Цветовые разрешения:ярко-зеленый, оранжевый,  желтый, голубой и черный. Модель поступит в продажу в России во втором квартале 2014 г.

Nokia X

Также на этой выставке компания Nokia представила новый Nokia 220 —  самый недорогой телефон с доступом в интернет. Эта модель отлично подойдёт для желающих впервые освоить интернет на мобильных устройствах.На аппарат уже установлены социальные сети Facebook, Twitter и поисковая система Bing. Этот  телефон с цветным экраном  диагональ которого 2,4 дюйма, камера 2Мпкс  и клавиатура, защищенная от пыли и брызг. Модель будет доступна в продаже в версиях с одной и двумя SIM-картами.

Nokia 220

«Nokia уже объединила миллиарды людей во всем мире. Представленный сегодня портфель устройств призван открыть доступ к мобильным и веб-сервисам следующему миллиарду пользователей, — комментирует Стивен Элоп, Исполнительный вице-президент подразделения Nokia Devices & Services. – Мы представили новинки в наиболее востребованных на сегодняшний день категориях: устройства начального уровня, такие как Nokia 220, а также новые доступные смартфоны Nokia X, X+ и XL. Эти новинки дополняют портфель Lumia, обеспечивающий полную совместимость с функциональными возможностями Microsoft, в Lumia мы продолжим внедрять ключевые инновации».

Nokia X

Related posts

Leave a Comment