Каким будет Apple iPhone 6

Уже на следующей неделе (а именно: 9 сентября) мировой обещественности обещают показать новый Apple iPhone 6. Мы попытались выудить из моря слухов, сплетен и прочей инсайдерской информации "зерна правды", чтобы представить наиболее правдоподобный образ будущего покорителя пользовательских сердец.

Apple iPhone 6

Продукция компания Apple после смерти Стива Джобса вовсе не утратила своей магии, поэтому не случайно в последние недели появляется столько слухов, связанных с появлением на рынке нового iPhone под цифрою 6. Сегодня уже вряд ли кто-то сомневается, что премьера долгожданной новинки состоится 9 сентября — на этой дате сходятся практически все мало-мальски заслуживающие доверия источники. Пожалуй, спорят лишь об одном: покажут ли 9 сентября только модель с дисплеем 4,7 дюйма либо же проанонсируют и модель с диагональю 5,5 дюйма. В любом случае мы имеем инсайдерские сведения о двух моделях iPhone 6, что не может не радовать поклонников продукции Apple.

Apple iPhone 6

Продолжая тему размера экрана заметим попутно, что ранее айфоны Apple оснащались экранами размером 4 дюйма (модели iPhone 5, 5s и 5c). Однако многочисленные смартфоны других производителей уже давно обладают куда большими экранами, поэтому Тиму Куку и компании не стоит держаться традиций, иначе можно оказаться на обочине прогресса. При этом новые дисплеи iPhone 6 будут созданы на базе матрицы IPS, что благотворно скажется на цветопередаче и широких углах обзора. Разрешение экрана 4,7-дюймовой модели составит по разным данным или 960 x 1704 пикселя, или 1334 x 750 пикселя с плотностью 326 пикселя на дюйм. Аналогичный показатель для 5,5-дюймового iPhone, по слухам, составит 2208 x 1242 пикселей. Как и сообщалось ранее, на фото у включенного iPhone 6 задняя панель разделена двумя горизонтальными полосками сверху и снизу. Такое разделение корпуса объясняется тем, что разные части корпуса смартфона используются как антенны разных диапазонов. А вот фирменный логотип в виде надкусанного яблока получился "вырезанным" в корпусе, а не выпуклым, как сообщали инсайды. Конфигурация новинки предполагается такая: однокристальная система (SoC) Apple A8 с двухъядерным 64-разрядным процессором, работающим на частоте 2 ГГц, 2 Гб (или всего 1 Гб) оперативной памяти и до 128 Гб флэш-памяти. Емкость аккумулятора 4,7-дюймовой модели будет в районе 1800-1900 м*Ач, а 5,5-дюймовой — 2500 м*Ач.

Apple iPhone 6

Что еще по слухам может быть у iPhone 6? Да хотя бы прочнейший сапфировый слой экрана. Нынешние дисплеи айфонов защищены стеклом Gorilla Glass, производенные компанией Corning, однако оно защищает от царапин, но не от падения с полутораметровой высоты на кафельное либо асфальтовое покрытие. Говорят, что сапфировое покрытие будет изготовлять компания GT Advanced, которая уже заключила договор с Apple. Еще предполагается, что у iPhone 6 появится основная камера с 10-ти, а то и с 13-тимегапиксельным сенсором производства Sony, а камера 5,5-дюймовой модели получит вдобавок оптическую стабилизацию изображения с использованием технологии InvenSense. Кстати, многие боялись, что камера будет выпуклой, однако последние фотографии рассеивают эти опасения, зато хорошо видно, что обновили форму светодиодной вспышки. "Освежился" и внешний вид динамиков, похоже, что инженеры Apple решили оставить только одно отверстие для динамика вместо нынешних двух.

Apple iPhone 6

Очень возможно, что модуль Wi-Fi у iPhone 6 станет поддерживать стандарт 802.11ac (помимо 802.11b/g/n). А это означает почти трехкратный прирост в скорости передачи данных, тем более, что новые компьютеры Apple и роутеры Airport Extreme уже оснащены поддержкой 802.11ac. И, конечно, многие ждут, что вместе с новым айфоном они получат и новую операционную систему — iOS 8. Некоторые возможности новой ОС уже демонстрировали на WWDC 2014, включая новые приложения Health и Photos, новые средства взаимодействия с OS X и "фишку" в Messages, касающуюся возможности по ходу переписки записывать и сразу отправлять медиаконтент. Возможно, но не факт, что в состав iOS 8 войдет технология iWallet, способная превратить iPhone 6 в подобие электронного платежного средства, с помощью которого владельцы модели смогут, например, оплачивать проход через турникеты в транспорте. Хотя… вполне возможно, что в iPhone 6 инженеры ограничаться более привычным и распространенным модулем NFC.

Apple iPhone 6

Выводы

Итак, судя по разнообразной и подчас противоречивой инсайдерской информации, новый Apple iPhone 6 станет больше, тоньше, лучше и краше своих предшественников. Иначе и быть не могло. Увеличение экрана до 4,7 и 5,5 дюймов, новые процессор и операционная система, более надежное сапфировое покрытие, улучшенная камера и LED-подсветка, множество новых функций и приложений — вот далеко не полный перечень того, что из себя будет представлять iPhone 6. Конечно, за все эти "прелести" придется заплатить немалую цену в сравнении с 5-й версией. Так, согласно информации от BGR, 4,7-дюймовый iPhone 6 будет стоить 750 евро (988 долларов или 37 000 рублей), а 5,5-дюймовый — 950 евро (1 242 доллара или 46 550 рублей). Речь, кстати, про модель всего лишь с 16 Гб встроенной памяти. Но разве поклонников Apple когда-либо останавливали такие "мелочи"?..

Related posts

Leave a Comment