Как увеличить время «жизни» батареи на Android и и другие тонкости настройки HTC Desire

Как известно, прожорливость Android – одна из его слабых сторон. Многие пользователи жалуются на малую емкость аккумулятора. Однако существуют программы для андроид, которые могут повысить отдачу от батареи мобильного устройства и увеличить срок ее службы. Установить данный софт довольно легко, к тому же он бесплатен.

 HTC Desire

Софт для android включает в себя бесплатное приложение Battery Doctor. Скачав его, можно предпринять следующие меры по сохранению ценной энергии аккумулятора. Если вы не отключили 3G и WiFi, они могут медленно «съедать» заряд аккумулятора. Выключайте их, если они не нужны в данный момент. А, кроме того, излишнее облучение здоровья не приносит. Также нужно отключить Bluetooth, ведь большинство пользователей очень редко им пользуется. Может быть полезым отключать автосинхронизацию данных – это поможет существенно сэкономить заряд аккумулятора. Если вы находитесь не в джунглях, смело можете отключить GPS, он «поедает» довольно много энергии. Но наиболее энергозатратен экран мобильного устройства – он потребляет около 70% энергии аккумулятора. Соответственно, уменьшив яркость хотя бы наполовину, вы сэкономите до трети энергии аккумулятора! Зайдя в раздел «Задачи», можно «убить» все фоновые приложения. Для экономии энергии можно также отключить ненужные виджеты и «живые» обои. Вот такие простейшие меры позволят сохранить аккумулятор до конца служба вашего мобильного девайса.

Battery Doctor

Задача синхронизации телефонной книги гаджета и почты Gmail на HTC Desire очень актуальна для многих пользователей. Осуществить это довольно просто. Нажав в режиме ожидание Меню, нужно выбрать Настройку-Аккаунты и Синхронизация. Далее нужно нажать Добавить аккаунт – Google. Тут нужно указать реальные данные учетной записи Gmail, либо, следуя указаниям, создать новую учетную запись. Перед процессом настройки нужно убедиться в том, что в данный момент подключение к сети Интернет настроено. Без этого задачу по синхронизации выполнить невозможно. В случае, если синхронизация автоматически не произошла, нужно зайти в Меню-Настройки-Синхронизация данных, и активировать все галочки. Далее осталось выбрать Меню-Синхронизировать сейчас. После этого нужно убедиться в том, что в телефонной книге тип контактов уже установлен как Контакты Google. Контакты-Меню-Вид. Вот и все: задача по синхронизации решена, можно начинать работу с почтой Google.

Related posts

Leave a Comment