Huawei Honor 4C Pro Gold: магия золота

Huawei Honor 4C Pro Gold

У Huawei Honor 4C Pro Gold получается непринужденно сочетать эффектный внешний вид с возможностью двое суток обходиться без подзарядки, работая в смешанном режиме. Происходит это благодаря мощному встроенному аккумулятору емкостью 4000 мА*ч.

Huawei Honor 4C Pro Gold

  • Содержание
  • Вступление
  • Технические характеристики
  • Внешний вид
  • Комплектация
  • Экран
  • Камера
  • Звук
  • Производительность
  • Программное обеспечение и автономность
  • Коммуникационные возможности
  • Выводы

Huawei Honor 4C Pro Gold

Вступление

В свое время смартфон Huawei Honor 4C наделал много положительного шуму на рынке, поэтому известный китайский бренд решил не останавливаться на достигнутом. Как результат — модель Huawei Honor 4C Pro Gold, уже готовая для попадания в руки российских пользователей. От своего предшественника данный смартфон отличается в основном тем, что имеет почти вдвое более мощный аккумулятор. Позиционируется Huawei Honor 4C Pro Gold как смартфон для тех, кто во главу угла ставит длительное время работы без подзарядки, а не тонкий корпус и прочие дизайнерские изыски, вроде панели управления на задней панели.

Huawei Honor 4C Pro Gold

Технические характеристики Huawei Honor 4C Pro Gold

Дисплей 5″, IPS, 1280×720
Чипсет / Графика MediaTek 6735P 1,3 ГГц / Mali-T720
ОЗУ / ПЗУ / Flash 2 Гб / 16 Гб / microSD до 128 Гб
Камеры 5 Мп + 13 Мп
Связь Wi-Fi, Bluetooth 4.0
Сети 2G; 3G, 4G
Батарея 4000 мА*ч
ОС Android 5.1 Lollipop
SIM Dual-SIM
Навигация GPS, ГЛОНАСС
Размеры, мм 143х72х9.7
Масса, г 160
Средняя цена (Яндекс Маркет), руб. 12 345

Внешний вид

Внешне Huawei Honor 4C Pro Gold представляет собой традиционный моноблок, причем далеко не самый тонкий — толщина корпуса достигает 9,7 мм (у Huawei Honor 4C — 8,8 мм). Однако не будем забывать, что внутри модели установлен аккумулятор емкостью 4000 мА*ч! При этом весит смартфон всего 160 г. Корпус пластиковый, и в нашем случае — золотистого цвета. Выглядит красиво и престижно. Спереди находится дисплей, фронтальная камера, разговорный динамик и датчики. Верхний торец оснащен аудиоразъемом 3,5 мм для подключения гарнитуры либо наушников. Задняя панелька получила узор а-ля шлифованный металл, отчего способна немного менять текстуру в зависимости от угла падения лучей света. На ощупь она весьма приятная. На правом торце расположились качелька регулировки громкости и кнопка включения. Нижний торец оборудован разъемом microUSB, по обоим сторонам которого расположены решетки двух динамиков. Отметим тонкие рамки вокруг экрана, ведь экран занимает 72% поверхности передней панели. Держать в руке смартфон очень удобно, даже одной рукой, несмотря на габариты.

Huawei Honor 4C Pro Gold

Комплектация

В комплекте идут зарядное устройство, USB-кабель для связи с ПК и защитная пленка, наклеиваемая на экран. Так как на тестирование мы получили инженерный семпл, всё ранее перечисленное отсутствовало.

Экран

Экран смартфона поддерживает разрешение 1280×720 пикселей, что весьма недурно для дисплея с диагональю 5 дюймов. Поэтому не бойтесь того, что при чтении, игре либо просмотре фотографий вы испортите себе зрение — картинка и тексты передаются безо всяких искажений, с высокой контрастностью и аутентичной цветопередачей. Плотность размещения точек на экране — 296 ppi. В основу дисплея положена жидкокристаллическая матрица типа IPS. Для защиты от внешних воздействий экран «накрыт» закаленным стеклом, а от отпечатков пальцев спасет олеофобное покрытие. Пожалуй, единственный минус дисплея — невысокий запас яркости, поэтому на ярком солнце экран
немного «выцветает».

Huawei Honor 4C Pro Gold

Камера

Набор камер у Huawei Honor 4C Pro Gold такой же, как и у Huawei Honor 4C: 5-мегапиксельная фронтальная и 13-мегапиксельная тыльная. Первая идеально подойдет для селфи — она оснащена оптикой с углом обзора 84 градусов, поэтому ею удобно снимать групповые фотографии с близкого расстояния. Встроены программные «улучшайзеры», а именно: фильтры и функции автоматической обработки фото, устраняющие дефекты кожи и повышающие качество портретов. Самых теплых слов заслуживает задняя камера. У нее имеется светосильная оптика с диафрагмой f/2.0 и великолепная BSI-матрица с обратной засветкой, поэтому пользователь сможет снимать качественные фотографии с низким уровнем шума даже при недостаточном освещении. Да что там при недостаточном! Даже в кромешной тьме можно получить четкие, насыщенные снимки, благодаря встроенной вспышке. Линза обладает защитным покрытием, что предотвращает появление на ней отпечатков пальцев и даже царапин. В наличии автофокус. Доступно голосовое управление камерой. Камера поддерживает несколько режимов съемки: быстрая (от 0,8 секунды), серийная и панорама. Что касаемо записи видео, то тыловая камера позволяет записывать видео в разрешении 920х1080 (FullHD).

Huawei-Honor-4C-Pro-3

Звук

Голосовая связь приличная: собеседники слышат друг друга отлично, даже на оживленной улице. Два динамика дают неплохой стереоэффект, а их расположение на нижнем торце исключает заглушение звука при положении смартфона на «спине». Но, разумеется, лучше всего слушать музыку в наушниках. Для поклонников радиоэфира встроен FM-тюнер.

Huawei Honor 4C Pro Gold

Производительность

Для создания Huawei Honor 4C Pro Gold был взят четырехъядерный чипсет MediaTek 6735P с тактовой частотой 1,3 ГГц. Такой выбор существенно удешевил стоимость модели. Если вспоминать, то Huawei Honor 4C имеет внутри мощный 64-битный процессор Huawei HiSilicon Kirin 620 с рабочей тактовой частотой 1,2 ГГц и 8 ядрами Cortex-A53. Впрочем, нельзя сказать, что аппаратная «начинка» героя сегодняшнего обзора совсем слабая, ведь оперативной памяти у него 2 Гб, а встроенной — в два раза больше, чем у Huawei Honor 4C — 16 Гб. Последнюю можно расширить картой памяти MicroSD емкостью до 128 Гб. Конечно, смартфон не игровой, однако на нем у вас получится запустить такие игры, как World of Tanks Blitz или Asphalt 8, пусть и не на максимальных настройках графики. Очевидность последнего утверждения наглядно показывают тесты, сделанные в бенчмарке AnTuTu Benchmark 6.1.4.

Huawei Honor 4C Pro Gold

Huawei Honor 4C Pro Gold

Huawei Honor 4C Pro Gold

Программное обеспечение и автономность

Huawei Honor 4C Pro Gold получил операционную систему Android 5.1 Lollipop с фирменной оболочкой EMUI 3.1 Lite. Работать очень удобно и легко. Но, безусловно, главная достопримечательность модели — «вместительный» аккумулятор емкостью 4000 мА*ч. Такая батарея позволит проработать до двух суток автономно в смешанном режиме. Максимальное время автономной работы в режиме ожидания составляет 720 часов, а режиме разговора — 18 часов. При этом аккумулятору требуется всего 10 минут, чтобы зарядиться на 3 часа работы в режиме разговора. Если же у пользователя остается 10% заряда, смартфон автоматически переходит в особый режим экономии электроэнергии, после чего он способен продержаться еще 20 часов без подзарядки. Еще одна полезная «фишка» аккумулятора заключается в том, что смартфон можно использовать в качестве пауэр-банка, заряжая от него прочие мобильные девайсы, особенно быстро разряжаемые.

Huawei Honor 4C Pro Gold

Коммуникационные возможности

Смартфон не только поддерживает работу с двумя SIM-картами, но также и скоростные мобильные сети 4G LTE. Поддержка LTE имеется в обоих слотах, однако работать в 4G-сетях одновременно две SIM-карты не способны, поэтому одна все равно будет функционировать в 2G. К сети интернет предлагается подключаться с помощью модуля Wi-Fi IEEE 802.11 b/g/n. Имеется поддержка технологии Wi-Fi Direct. Кроме того, смартфон способен выступать в роли точки доступа WiFi. Обменяться данными по воздуху на близком расстоянии поможет модуль Bluetooth 4.0. Спутниковая навигация осуществляется по системам GPS и ГЛОНАСС. Подключение к компьютеру идет по интерфейсу USB, причем есть поддержка USB Host (OTG). Также в смартфон встроены цифровой компас, датчики ориентации экрана и ускорения (G-sensor).

Выводы

Смартфон Huawei Honor 4C Pro Gold — адекватный ответ конкурентам с аккумулятором, чья емкость находится в пределах 3750-4000 мА*ч. При этом модель превосходит по ряду параметров такую модель, как Highscreen Power Ice (4000 мА*ч), у которой тыловая камера всего лишь 8 Мп, а вес достигает 185 г. Поэтому покупка не опустошит сильно кошелек пользователя (средняя цена на Яндекс Маркет — 12 345 рублей), зато Huawei Honor 4C Pro Gold честно проработает два дня без подзарядки в смешанном режиме. Кроме того, он может выступить в роли пауэр-банка. Другие сильные стороны модели: поддержка двух SIM-карт и сетей 4G, неплохая аппаратная начинка, качественный 5-дюймовый экран и, конечно, мощная тыловая 13 Мп камера, позволяющая получать отличные снимки даже в темное время суток. Отметим и стильный дизайн модели, в нашем случае — корпус благородного золотистого цвета.

Related posts

Leave a Comment