Highscreen Prime L яркий и тонкий

Highscreen Prime L

В тонком корпусе Highscreen Prime L поместились производительная аппаратная «начинка», а также два слота для SIM-карт и карты памяти. Приятным бонусом выглядят две яркие сменные задние панельки.

Highscreen Prime L

  • Содержание
  • Вступление
  • Технические характеристики
  • Внешний вид
  • Комплектация
  • Экран
  • Камера
  • Звук
  • Производительность
  • Программное обеспечение и автономность
  • Коммуникационные возможности
  • Выводы

Highscreen Prime L

Вступление

Известный российский бренд Highscreen многим известен своими «долгоживущими» смартфонами. Однако это несколько однобокое представление, ведь можно вспомнить линейку Prime, куда входят смартфоны с тонким корпусом и разноцветными сменными панелями. На память приходит, например, модель Highscreen Omega Prime Mini, чей комплект поставки содержал сразу 5 сменных панелей. Сегодня мы поведаем о модели Highscreen Prime L, и не сложно догадаться, что ее характерными чертами являются тонкий изящный корпус и сменные панельки разныз цветов.

Технические характеристики Highscreen Prime L

Дисплей 5.0″, IPS, 720×1280
Чипсет / Графика MediaTek MT6735, 1.3 ГГц / Mali T-720
ОЗУ / ПЗУ / Flash RAM 2 Гб; ROM 16 Гб; MicroSD до 64 Гб
Камеры 5 Мп + 8 Мп
Связь Wi-Fi, Bluetooth, microUSB, GPS/ГЛОНАСС
Сети GSM / UMTS / LTE. Dual-SIM
Аккумулятор 2300 мА*ч
ОС Android 5.1 Lollipop
Размеры, мм 143.5x72x8.3
Масса, г 145
Цена (Яндекс Маркет) 9 990 р.

Highscreen Prime L

Внешний вид

Как и положену смартфону серии Prime, у Highscreen Prime L тонкий изящный корпус с закругленными краями. Толщина корпуса равняется всего 8,3 мм. Конечно, это не рекорд тонкости, но все равно впечатляет, особенно, когда держишь смартфон в руках. Качество сборки превосходное: ничего не «трещит» и не даже не поскрипывает. Пластик весьма приятен на ощупь и не вызывает боязливого чувства «хлипкости». Весит модель немного — всего 145 граммов. Дисплей занимает значительную часть передней панели, поскольку края слева и справа от экрана достаточно узкие. Над дисплеем дружно поместились фронтальная камера, динамик для разговоров и датчики приближения/освещения. Под экраном располагаются три стандартные сенсорные Android-клавиши без подсветки: «Меню» (квадратик), «Домой» (кружок) и «Назад» (треугольник). Верхний торец оборудован аудиоразъемом (3.5 мм), а нижний — портом microUSB. Левый торец освобожден от кнопок, а вот правый оснащен кнопкой включения аппарата и качелькой для регулировки громкости. С оборотной стороны вверху в левой части находится основная камера и полезная в темное время суток светодиодная вспышка. Логотип Highscreen украшает заднюю панель в вертикальном положении, а в самом низу помещена решетка основного динамика. Под съемной задней панелью находятся съемный аккумулятор, два отсека для установки SIM-карт стандарта Micro-SIM и слот для карты памяти.

Highscreen Prime L

Highscreen Prime L

Комплектация

В белой картонной упаковке находятся зарядное устройство со сменным кабелем microUSB, наушники, инструкция, гарантийный талон и, разумеется, две дополнительные задние панели. Практичную черную крышку можно заменить на нежно-голубую или на привлекательную оранжевую.

Highscreen Prime L

Экран

Яркий и контрастный 5-дюймовый экран создан по современной технологии InCell. Данная технология обеспечивает максимальные углы обзора и позволяет изображению быть ярче и насыщеннее на 10% по сравнению с традиционными экранами без воздушной прослойки. Дисплей сверхнадежно защищен стеклом Asahi Glass Dragontrail, устойчивым к царапинам. От оставления отпечатков пальцев на экран нанесено олеофобное покрытие. Сенсорный слой дисплея поддерживается пять одновременных касаний. Имеется адаптивная регулировка яркости. А разрешение дисплея составляет 720×1280 точек.

Highscreen Prime L

Камера

В данной модели применяются такие камеры: пятимегапиксельная передняя и восьмимегапиксельная тыловая с автофокусом и светодиодной подсветкой. Ничего не обычного в этой связке нет: передняя камера пригодная для видеоконференций либо съемок селфи, а тыловая — в основном для дневной фотосъемки, поскольку в темное время суток либо при слабом освещении на снимках появляются шумы и смазанность. Приложение камеры имеет несколько режимов фотосъемки, несколько предустановленных сцен, а также допускает ручную настройку. Тыловая камера позволяет записывать видео в режиме Full HD.

Highscreen Prime L

Highscreen_Prime_L-

Звук

Смартфон можно применять в качестве диктофона и переносного радиоприемника, поскольку в нем встроено FM-радио. Звук основного динамика отличный, хотя музыку лучше слушать в наушниках. Возможно «навесить» на звонок МР3-файл. Качество мобильной связи отличное: собеседники слышат друг друга четко и без искажений.

Highscreen Prime L

Производительность

«Сердце» смартфона — 64-битный четырехядерный чипсет MediaTek MT6735, чья ядра на архитектуре ARM Cortex-A53 работают на тактовой частотой 1300 МГц. Ядра могут работать не все сразу — часть может находиться «во сне». За вывод графики отвечает видеопроцессор Mali T-720, базирующийся на архитектуре Midgard. По заявлению компании ARM, видеочип Mali-T720 энергоэффективнее Mali-400 на 150% и производительнее его же на 50%. Mali-T720 поддерживает OpenGL ES 1.0, 2.0, 3.0, OpenCL 1.1 и DirectX 11. Текущая версия GPU — OpenGL ES 3.1. Оперативной памяти распаяно целых 2 Гб, а встроенной памяти — 16 Гб. Последняя расширяется с помощью карты памяти MicroSD вместимостью до 64 Гб. Аппаратная «начинка» весьма производительна, поэтому владельца смартфона ожидает плавное воспроизведения роликов в высоком разрешении, а трехмерные игрушки типа World of Tanks Blitz запускаются без «тормозов». Далее мы приводим результаты тестов в бенчмарке AnTuTu 6.1.4.

Highscreen Prime L

Highscreen Prime L

Наш герой обзора набрал 32519 очков в бенчмарке AnTuTu 6.1.4, что весьма недурно для чипсета MediaTek MT6735. Это примерно уровень смартфона Samsung Galaxy S5.

Highscreen Prime L

Highscreen Prime L

Highscreen Prime L

Программное обеспечение и автономность

Смартфон поставляется вместе с чистой сборкой операционной системы Android 5.1 (Lollipop) без фирменной оболочки и без предустановленного софта, который зачастую ни разу не ипользуется владельцем, а место на флеш-памяти отнимает немало. Поддерживается обновление по воздуху. Доступны распознавания жестов и опция виртуальной кнопки. Съемный литий-полимерный аккумулятор емкостью 2300 мА*ч — не самое сильное место смартфона. Однако за тонкость корпуса приходится платить частой подзарядкой, поэтому далеко зарядное устройство не убирайте. Впрочем, батареи емкостью 2300-2500 мА*ч являются стандартом для многих современных смартфонов.

Highscreen Prime L

Коммуникационные возможности

Смартфон прекрасно работает с двумя SIM-картами формата Micro-SIM. Жаль, что отсутствует возможность «горячей» замены SIM-карт. Смартфон прекрасно чувствует себя в диапазонах GSM (850/900/1800/1900 МГц), UMTS (900/2100 МГц) и 4G/LTE (3/7/8/20). Доступ в интернет дает встроенный модуль WiFi: IEEE 802.11 b/g/n с возможностью быть точкой доступа. Для синхронизации с персональным компьютером применяется разъем micro USB. Имеется и модуль Bluetooth. Навигация осуществляется по спутниковым системам ГЛОНАСС и GPS.

Highscreen Prime L

Выводы

Highscreen Prime L – стильный, тонкий, но одновременно производительный смартфон. У него по-настоящему «серьезный» видеопроцессор и целых 2 Гб ОЗУ, что позволяет без проблем запускать современные 3D-игрушки и видео в разрешении FullHD. Дисплей тоже не подкачал: он контрастный, 5-дюймовый, с HD-разрешением и созданный с применением технологии In-Cell, что позволило уменьшить размеры и ускорить реакцию сенсоров на прикосновения пользователя. И действительно, толщина корпуса модели составляет всего 8,3 мм. В плюс смартфону поставим также поддержку двух SIM-карт и сетей 4G, а также две яркие сменные панельки в комплекте. Вероятно, кому-то не будет хватать индикатора событий или более мощной тыловой камеры, однако в целом Highscreen Prime L выглядит весьма достойно и к тому же стоит 9 990 рублей.

Related posts

4 Thoughts to “Highscreen Prime L яркий и тонкий”

  1. В черном корпусе просто отпад

  2. Характеристики такие себе, но для такой цены неплохо

  3. ну так середнячок. на обычного юзера. вообще чисто мое мнение смарт нужен для серфинга, звонков и смс. ну и мелкие приложения типа навигатора. а то кучу игрух понаставят, а потом удивляются, что не тянет)

  4. Михаил Андриенко

    Внешне красиво выглядит только если в черном цвете. Остальные больше для девушек)

Leave a Comment