Alcatel Onetouch Pop s7: яркий и современный

Alcatel Onetouch Pop s7

Технические характеристики Alcatel Onetouch Pop s7

Дисплей

5" дюймовый, 960 x 540 пикселей
IPS матрица, 16 миллионов цветов, емкостной сенсорный экран, технология полной ламинации. Олеофобное покрытие

Камера

5 Мп, Геотегинг, HDR, определение лица и улыбки, панорама, захват лица, QR-code сканер
Автофокус. Цифровой зум. Фронтальная камера: VGA. Вспышка. Проигрывание видео: 1080p @30 к/с. Запись видео: 1080p @ 30 к/с. Видеокодеки: H.264, H.263, MPEG-4, XVID, VP8, VC-1. Потоковое видео. Видеостабилизатор

Сети

GSM 900/1800/1900, 3G, LTE (Band 1, 3, 7, 8, 20)

SIM

microSIM

Операционная система

Google Android 4.4.2

Процессор

MT 6582+ MT 6290

Оперативная память

1 Гб

Память

4 Гб + microSD

Коммуникации

Wi-Fi, Bluetooth 4.0, USB 2.0, NFC

Навигация

GPS

Аккумулятор

3000 мАч, Li-On, несъемный

Прочее

датчики (освещенности, приближения), компас, FM-радио

Габариты

72x141x9.4 мм; 162 г

Alcatel Onetouch Pop s7

Внешний облик Alcatel Onetouch Pop s7 вполне стандартен для типичного смартфона. У него пластиковый корпус со сглаженными краями, задняя крышка матовая, дисплей окружен "металлическим" бортиком. Это не самый тонкий, но и не самый толстый смартфон — толщина корпуса составляет 9,4 мм. Масса модели — 162 г. На правой грани корпуса расположены кнопки включения/регулировки громкости. Верхний торец отведен под 3,5 мм порт для подключения наушников, что очень удобно. Нижний торец оснащен USB-портом для синхронизации, передачи данных и подпитывания аппарата. Задняя крышка съемная, под ней скрываются слоты карты памяти и microSIМ. А вот аккумулятор несъемный. Кстати, к Alcatel Onetouch Pop s7 можно прикупить задние крышки самых невероятных расцветок, вплоть до темного баклажана и шоколада, не говоря уже про такие более традиционные цвета, как оранжевый, фиолетовый, зеленый, темно-синий, желтый и белый. Сразу видно, что аудитория у новинки предполагается самая широкая и не в последнюю очередь — молодежная.

Alcatel Onetouch Pop s7

Дисплей у Alcatel Onetouch Pop s7 весьма неплох — это 5-дюймовая IPS-матрица, разрешение которой составляет 540 х 960 точек. Цветопередача очень сочная, углы обзора широкие как по горизонтали, так и по вертикали. Яркость и четкость изображения на экран такая, что под прямыми солнечными лучами картинка всё равно остается ясной и читаемой. Дисплей отображает 16 миллионов цветов, сенсорный, оснащен технологией полной ламинации и олеофобным покрытием. Над дисплеем расположены датчики приближения и освещенности. А вот камеры Alcatel Onetouch Pop s7 не самые выдающиеся. Основная камера всего 5-мегапиксельная, хотя и оснащена автофокусом, вспышкой и, что любопытно, встроенным сканером для QR-кодов. Камера может вести запись видео в FullHD на скорости 30 кадров в одну секунду. Фронтальная камера и вовсе "колибри" — 0,3 мегапикселя. Вот здесь производитель немного дал маху, ведь рассчитывая на охват молодежной аудитории, надо было позаботиться и о более серьезной передней камере, чтобы селфи у мальчиков и девочек получались качественными.

Alcatel Onetouch Pop s7

Отдельного разговора заслуживает чипсет смартфона. Дело заключается в том, что здесь выбран четырехъядерный MediaTek 6582 с тактовой частотой ядер Cortex-A7 1,3 ГГц, а также с графикой Mali 400MP2. Вроде бы, ничего особенного… Однако производителем в связку с MediaTek 6582 был добавлен чип MT6290, представляющий собой модем с поддержкой FDD и TDD LTE Rel.9, cat.4 (150/50), работаюший в сетях DC-HSPA+, TD-SCDNA, EDGE и SM/GPRS. То есть мы получаем на выходе поддержку современных сетей LTE! Чип настраивается на 30 диапазонов 3GPP. Ко всему этому богатству были добавлены 1 Гб оперативной памяти и 4 Гб флеш-памяти. Последней немного, однако ее всегда можно расширить путем установки карты памяти microSD объемом до 32 Гб. Такая вот конфигурация без особых усилий справляется с отображением видео высокого качества, а также с запуском прожорливых 3D-игрушек. И действительно, HD-видео и гонялки-стрелялки идут на Alcatel Onetouch Pop s7 без тормозов и лагов.

Alcatel Onetouch Pop s7

Если касаться прочих типов коммуникаций, то у Alcatel Onetouch Pop s7 в наличии полный джентельменский набор, а именно: модуль Wi-Fi 802.11a/b/g/n, поддерживающий Wi-Fi Direct и режим точки доступа, модуль Bluetooth 4.0, интерфейсы USB 2.0, NFC плюс навигация по спутникам GPS (китайские чипы MediaTek отечественную систему спутниковой навигации ГЛОНАСС не поддерживают, к сожалению), FM-радио. Уже упоминавшийся несъемный аккумулятор обладает приличной емкостью — 3000 м*Ач. Полного заряда аккумулятора хватает на работу в режиме разговора в течение 24 ч в сетях 2G, 18 ч в сетях 3G и 12 ч в сетях 4G. Время функционирования в режиме ожидания — до 480 ч (2G), 360 ч (3G) и 240 ч (4G). Автономное время работы в режиме музыкального плеера — 36 ч. Работает новинка под управлением ОС Android 4.4.2, сверху нее поставлена фирменная оболочка Alcatel. В комплект поставки кроме смартфона входит зарядное устройство, USB-кабель, стереогарнитура, краткое руководство пользователя. Цветные сменные панели надо докупать, как и чехол или браслет BOOMBand.

Alcatel Onetouch Pop s7

Итоги

Смартфон Alcatel Onetouch Pop s7 интересен, в первую очередь, поддержкой сетей 4G (LTE), которые уже не первый день поддерживаются в нашей стране. Чем еще хороша новинка? Ну хотя бы качественным 5-дюймовым дисплеем с IPS-матрицей, с которого можно читать на ярком солнце. Конфигурация смартфона позволяет смотреть, не напрягаясь, HD-видео либо играть в современные трехмерные игрушки. Неплох и аккумулятор емкостью 3000 м*Ач, ресурса которого хватит надолго. Операционная система у новинки довольно "свежая" — Android 4.4.2, кроме того поддерживается режим точки доступа, интерфейс NFC, навигация GPS и многое другое полезное. Пожалуй, "подкачали" камеры: и тыловая (5 Мп), и передняя (всего 0,3 Мп). В целом же Alcatel Onetouch Pop s7 получился ярким, молодежным и современным смартфоном.

Related posts

Leave a Comment