PocketBook CoverReader: полезный напарник

PocketBook CoverReader

Технические характеристики PocketBook CoverReader

Дисплей

4,3” EPD, 480х800, 217 ppi

Сенсорный экран

2 сенсорные зоны

Интерфейс

Micro USB

Форматы книг

Все форматы, которые поддерживает приложение PocketBook Reader. Сейчас включает: PDF (Adobe DRM), EPUB (Adobe DRM), DjVu, TXT, FB2, FB2.zip

Форматы изображения

JPEG, BMP, PNG, TIFF

Дополнительные функции

Установка пользовательских заставок, Отображение информации о пропущенных звонках и SMS, Просмотр документов, электронной почты, веб-статей.

Габариты

146 x 69 мм

Разработчик

Obreey Products

 

PocketBook CoverReader

Всё гениальное просто — эту избитую истину в очередной подтвердили в Obreey Products, где разработали уникальное, но достаточно незамысловатое в техническом исполнении устройство под названием PocketBook CoverReader. Представляет собой данное устройство тонкую и легкую откидную книжку-обложку со встроенным E Ink дисплеем, предназначенную для использования со смартфоном Samsung Galaxy S4. Конечно, названная модель смартфона будет не единственной, для которой создадут свои книжки-обложки. Как сказал генеральный директор PocketBook Rus Евгений Милица, "в дальнейшем мы планируем расширить линейку этих устройств для смартфонов таких брендов, как HTC, Sony, а также других моделей смартфонов Samsung". Пока же мы можем увидеть в работе PocketBook CoverReader вместе с Samsung Galaxy S4.

PocketBook CoverReader

Итак, как же функционирует PocketBook CoverReader? А достаточно просто — задняя крышка смартфона снимается, а вместо нее устанавливается крышка книжки-обложки. В смартфонный разъем microUSB вставляется коннектор, после чего через тонкий шлейф E-Ink дисплей начинает получать необходимую энергию. Отметим, что наличие крышки PocketBook CoverReader практически не сказывается на толщине смартфона, однако Samsung Galaxy S4 немного увеличивается в длине, поскольку крышка в своей передней части оснащена разъемом microUSB. Так что без порта для питания смартфона пользователь не останется. Наконец, верхняя крышка PocketBook CoverReader защищает основной экран смартфона, являясь для него обложкой.

PocketBook CoverReader

Читать на PocketBook CoverReader можно после установки приложения PocketBook Reader на смартфон Samsung Galaxy S4. Владелец также волен просматривать текстовые или графические файлы на E Ink дисплее с помощью любого другого Android приложения, которое поддерживает функцию Share. Самое приятное в новинке то, что с ее помощью можно не только читать электронные книги, но также просматривать сообщения электронной почты или веб-статьи. Кроме того, на E Ink экран выводятся информационные сообщения о пропущенных звонках и принятых SMS, что не может не радовать владельцев смартфона. Что касается форматов книг, то PocketBook CoverReader поддерживает все форматы, понимаемые приложением PocketBook Reader, а именно: PDF (Adobe DRM), EPUB (Adobe DRM), DjVu, TXT, FB2 и FB2.zip. Поддерживаемые форматы изображений — JPEG, BMP, PNG и TIFF. Листать страницы можно используя сенсорные зоны E Ink дисплея либо клавиши управления звуком смартфона.

PocketBook CoverReader

Конечно, кто-то может сказать, мол, и с экрана смартфона можно читать электронные книги, почту и тому подобное. Действительно, можно, но делать это с помощью PocketBook CoverReader в разы приятнее и полезнее. У PocketBook CoverReader имеется два главных преимущества перед смартфоном. Во-первых, E Ink экран не мерцает, что создает комфортные условия для чтения — глаза не устают и не напрягаются. Кроме того, E Ink дисплей позволяет читать даже при ярком солнечном свете, он не бликует, отчего текст и изображения остаются четкими и полностью читаемыми. Во-вторых, при активации экрана E-Ink жидкокристаллический дисплей смартфона блокируется, а это, как нетрудно догадаться, экономит заряд батареи. Чем больше вы будете пользоваться PocketBook CoverReader, тем меньше будете расходовать энергию аккумулятора, что продлит время автономной работы Samsung Galaxy S4 в несколько раз.

PocketBook CoverReader

Таким образом, PocketBook CoverReader — это не дизайнерский изыск, а действительно новый класс устройств, который еще больше сблизит смартфоны и электронные книги. Возможно, в будущем появятся комбинированные устройства, которые можно будет назвать "смарт-ридерами". Если же говорить конкретно о PocketBook CoverReader, то нам книжка-обложка очень понравилась. Она проста в установке и эксплуатации. Чтение книг и документов на E Ink экране — настоящий отдых для глаз, утомленных в течение дня. Ну и заряд батареи смартфона PocketBook CoverReader экономит прилично.

Related posts

Leave a Comment