Pocketbook 360° — идеальный электронный ридер

Я сразу скажу что обзор этого электронного ридера получится очень кратким с точки зрения текста. Почему? Все очень просто! Во-первых, программное обеспечение и функционал Pocketbook 360° ничем особо не отличается от остальных представителей модельного ряда. А во-вторых, и это главное — данный продукт просто не за что ругать! Он — идеален и я готов за это поручиться. Когда мне в руки попадает продукт, я не только смотрю на него сам, но также изучаю мнение авторитетных коллег (это вполне нормальное явление, ведь не сомневаются только те кто считают себя непогрешимыми). В общем, я так и не смог обнаружить каких-либо негативных отзывов и даже сибарит Экслер, питающий слабость к добротным брендовым продуктам, очень тепло отозвался о Pocketbook 360°. Ну а раз мнения уважаемых коллег совпали с моим, то я могу с легким сердцем похвалить это устройство и рекомендовать его нашим читателям. Но все же следуя традции мы покажем его с помощью нашей модели и независимого эксперта Лены.

Технические характеристики Pocketbook 360°

Габариты 146,2х123,2х13,8 мм
Дисплей 5” Eink® Vizplex, 200 dpi, 800×600
Материал экрана стекло
Количество градаций серого 16 изображения / 4 текст
Цвет черный, слоновая кость
Батарея (активного чтения) Li-Polymer (1000 mAh), 8000 страниц
Процессор FreeScale i.MX35 ARM11 533MHz
Оперативная память 128 МB
Flash-память 2048 MB(доступно 1,5GB)
Интерфейс miniUSB (12Mb/s)
Слот памяти MicroSD
Аудио-выход Отсутствует
Форматы книг Docx, FB2, «FB2.ZIP», TXT, PDF, DJVU, RTF, HTML, PRC (mobi), CHM, EPUB, DOC, TCR
Форматы изображения JPEG, BMP, PNG, TIFF
Форматы аудио
Вес 180 г
Гиродатчик Есть
Сенсорные кнопки
Сенсорный экран
Беспроводная связь WiFi
Дополнительные функции Словари, Браузер, RSS- ридер
Материал корпуса Пластик

Размер этого ридера — одна из причин нашего к нему интереса, так как за счет компактности он отлично поместится в дамской сумочке, ну вес 180 г не обременит даже самую хрупкую девушку. В этом продукте радует практически все, начиная от встроенного модуля Wi-Fi и заканчивая количеством поддерживаемых форматов и временем автономной работы.

Даже на мотоциклетной прогулке Pocketbook 360° не обременит вас ни весом, ни размером.

В минутку отдыха можно остановиться и вернуться к чтению. Ведь от интересной книги так сложно оторваться даже во время увлекательной поездки.

А так выглядит Pocketbook 360° с защитной крышкой, которая предохраняет экран от повреждений. У настоящих мотоциклистов, простите, байкеров это называется "экипировка". Крышка украшена орнаментом и придает ридеру стильный футуристический вид. С этим устройством не стыдно появиться даже в обществе законченных эстетов.

С обратной стороны Pocketbook 360° смотрится менее затейливо, но, как говорил мой приятель-доктор, "много хорошо — тоже плохо". В данном случае узоров на верхней крышке вполне достаточно.

Дисплей Pocketbook 360° отлично справляется с избыточным внешним освещением. Подобно шрифту обычной книги электронные чернила прекрасно контрастируют с белой поверхностью экрана и позволяют комфортно читать даже под самым ярким солнцем! (а вот наш фотограф сегодня получил легкий солнечный удар!)

Наши постоянные посетители уже знакомы с этим меню. Оно едино почти для всех продуктов PocketBook. Размера иконок достаточно даже для столь малогабаритного ридера, не нужно всматриваться чтобы понять их назначение.

На верхнем торце Pocketbook 360° расположена кнопка включения питания и слот для micro-SD-карт, утопленные в небольшую нишу. Это очень удобно, так как ридер не включится от случайного нажатия (например при транспортировке).

Снизу только разъем mini-USB для зарядки и синхронизации с ПК.

Кнопки справа служат для управления экранным меню и перелистывания страниц.

Высокая чувствительность кнопок позволяет управлять ридером даже одной рукой на весу.

А центральная клавиша Pocketbook 360° это не просто кнопка, а удобный джойстик!

На побывавшем у нас в руках образце Pocketbook 360° уже были предустановлено несколько книг, преимущественно русских классиков. Но учитывая универсальность ридера, на него можно грузить любое произведение, например из библиотеки Максима Мошкова. Ну а количество настоящих пиратских изданий, которое можно найти в Интернете совсем не поддается подсчету. Так что любой библиофил будет доволен… ну разве что ему будет не хватать запаха типографской краски и тактильных ощущений от перелистывания страниц. Но те кому такие мелочи не важны (и в их числе автор этого материала!) останутся довольны.

Итоги

В адрес этого продукта сложно не петь восторженных дифирамбов. Но поверьте, Pocketbook 360° вполне достоин любых похвал, ибо мы не нашли у нее никаких недостатков. Так что наш финальный вердикт — must have! Однако в нашем "репертуаре" нет таких наград и потому мы присвоим Pocketbook 360° медаль "Выбор редакции".

Я уже выбрала Pocketbook 360°. А ВЫ?

 

ДЛЯ ПРОСМОТРА ПОЛНОРАЗМЕРНЫХ ФОТОГРАФИЙ НАЖМИТЕ ЗДЕСЬ

Автор благодарит студию D3FOTO.RU и ее владельцев Аюту и Дмитрия Зиновьевых за организацию и проведение фотосъемки

Related posts

Leave a Comment