Пятерка гаджетов, которые никогда не были нужны и никогда не понадобятся

Примечательно, насколько много всякого хлама придумывают и выпускают каждый год. Многих беспокоит состояние окружающей среды. Казалось бы, что свалки и выбросы углекислого газа должны снижается, но все больше и больше мусора (как в прямом, так и в переносном смысле) продолжают выпускать заводы по всему миру. Более того, некоторые производители уверены, что достаточно добавить USB-разьем (как правило, обеспечивающего небольшое потребление энергии, в отличии от приборов подключаемых к сети) и чуть-чуть пластика, как хлам тут же станет более продаваемым. Итак. Потратите ли вы свои деньги на эти гаджеты?

USB галстук-вентилятор. Это что-то!

Вам жарко в офисе и вы ищите способ охладиться? Не нужно далеко ходить! Все что вам нужно, это USB галстук выпущенный компанией Thanko. Вентилятор крепится на шее, и закрывается входящим с комплект шелковым галстуком. и   Конечно, это совершенно бесполезно, пока вы не за рабочим столом. Но как только вы вернетесь на рабочее место и найдете свободный USB-порт (например, отключив такие бесполезные вещи как клавиатура или мышь), вы станете самым крутым перцем в офисе! До тех пор, пока секретарь не сообщит вам, что через 5 минут шеф ждет вас для доклада, и вы в спешке не уроните свой ноутбук со стола. Зато потом за чашечкой кофе вы раскроете коллегам свой секрет регулирования температуры тела.  По-крайней мере, то что в зоне воротника вам было совершенно не жарко.

Флешка в форме куриной лапы.
Существует много разных флешек, разного размера, дизайна, объема, но все они — съемные носители. Именно для этого их и создают и это необходимо учитывать при разработке дизана.

USB куриная лапка

Мне на самом деле не понятна флешка в форме куриной лапы. Такая форма обозначает, что такую флешку будет сложно носить в кармане. По крайней мере, карман будет выглядеть странно. Могут возникнуть проблемы при установке на компьютеры. Ведь компьютеры стоят на столах, и я, уверен, что растопыренные пальцы будут мешать. Объем флешки всего 2 Гб, и хотя ее форма позволяет поставить ее на столе и она будет стоят часами и не упадет, но может быть стоит потратить 30 долл. на больший объем, чем на такой дизайн?

USB стерилизатор для зубных щеток.
Никто не спорит, «белым жемчужинам» нравятся стерильные зубные щетки (наверное), но теперь щетки можно стерилизовать прямо на рабочем столе! Удивлены? Придержите детей, потому что это просто супер-пуперский стерилизатор для зубной щетки… стерилизатор с USB-разьемом…


Кто хранит зубные щетки на рабочем столе? Более того, кто купит этот стерилизатор для зубных щеток? Если стерильность зубной щетки для вас принципиальна, то я не думаю, что мини-стерилизатор способен на что-то серьезное. Если конечно, вы действительно хотите добиться стерильности.
Не думаю, что многие пользователи готовы выкладывать приспособления для чистки полости рта на рабочий стол. Продолжаем.

Динамик «Цветочный горшок».
Установите динамик «Цветочный горшок» на свой рабочий стол. Ведь там так много свободного места! Производители хорошо придумали? Правда? Не смотря на то,что динамик занимает USB-порт, так это еще и не настоящий цветочный горшок и не настоящий цветок (что очень обидно).

Не пытайтесь его поливать, разводить и пересаживать. Это искусственный, безжизненный пластик с мощностью не более 2 Вт. Может лучше потратить деньги на обыкновенные динамики и обыкновенные цветы, а не на…

Массажер для глаз.
К сожалению, это не ошибка описания и не ошибка перевода, и это не фотошоп. Это оригинальный продукт, которы разработан для массажа. Если вы еще не посмотрели на картинку, то сейчас самое время это сделать. Просто посмотрите на это….
Массажер для глаз? Правда? Не устройство для пыток? На средство, что бы показать боссу «козу», если он вас сократил или лишил премии? Что полагаю, что этим нужно тыкать в глаз. Как заявляет производитель:»Массажер для глаз является последними разработками в области здравоохрания и создан специально для людей много времени проводящих за компьютером, таких как операторы или дизайнеры».


Я думаю с этим нужно разобраться!

Заключение.
Не покупайте бесполезный USB хлам. Не только этот, но тот, которого нет в этом списке. Возможно это забавный подарок, и даже доставит 5 минут смеха, но в конечном счете, он окажется на помойке, вместе с вложенными в него деньгами, временем, энергией и др. ресурсами.

Related posts

Leave a Comment