Прочь слухи! Планшетный компьютер от Samsung — Galaxy Tab собственной персоной!

Samsung Galaxy Tab

Вслед за новинкой от Apple, такая компания, как Samsung, не удержалась от искушения и, решив не отставать от американского производителя, занялась выпуском планшетных компьютеров. Новинка от Samsung – Samsung Galaxy Tab является многообещающим, интересным и для многих поклонников компании – долгожданным продуктом. Давайте же с Вами без промедления возьмем в руки Galaxy Tab и убедимся в том, что надежды и ожидания были не напрасными.

Samsung Galaxy Tab

У нас в руках, по сути, новый класс мобильных устройств — планшет, мобильный компьютер, можно называть его по-разному, ну, или очень большой и, что крайне важно — очень умный телефон. Если говорить вкратце и просто, то перед нами девайс, который может, не побоюсь столь высокопарного слова — все. Из беспроводных коммуникационных связей телефон поддерживает 3G, Wi-Fi, Bluetooth. Кроме этого, в него еще встроен и приемник GPS. А это значит, что есть возможность смотреть свое местоположение на данный момент времени и приемник, будьте уверены, не подведет. Можно также использовать планшет в качестве удобной читалки электронных книг.

Samsung Galaxy Tab

В нем предустановлено уже приложение, разработанное специально для этой цели – чтения книг. Вот у меня здесь уже есть в наличии две предустановленные книги. Одна из них – «Алиса в стране чудес». При чтении электронной книги, мы можем видеть, что читать с планшета комфортно, по крайней мере, намного комфортнее себя чувствуют глаза, когда пробегают взглядом по страничкам книги с этого планшета, чем с мобильного телефона или смартфона. Страницы перелистываются удобно и легко, достаточно всего лишь движения пальца по странице книги, как бы проделывая «листание». Встроен в планшет датчик движения. При перевороте экрана в альбомную ориентацию, соответственно, сменяется и картинка на экране. Изначально планшет «из коробки» поддерживает все популярные кодеки, в том числе DivX. Именно по этому достаточно легко скинуть в память телефона любое видео, скаченное из Интернета, и наслаждаться просмотром высококачественных 720р фильмов. Благо дело еще и память позволяет это делать, ведь ее объем составляет 16 Гб.
Устройство обладает экраном 7 дюймов, с разрешением 1024 х 600 точек.

Samsung Galaxy Tab

Это Android. Изначально к пользователям поступает Android версии 2.2, впоследствии, возможно, будет апдейт до Android 3.0. Соответственно, практически все приложения, не привязанные к разрешению экрана и написанные для этой операционной системы, будут работать на устройстве, которое находится в наших руках. Корпус планшета Galaxy Tab выполнен из пластика, стилизованного под алюминий. Лицевая поверхность защищена закаленным стеклом. Девайс достаточно тонкий.

Samsung Galaxy Tab

На нижнем торце корпуса находится интерфейсный разъем и два динамика. Левая грань корпуса содержит микрофон, сверху у нас разъем для подключения стандартных наушников 3,5 мм mini-jack. Справа расположен разъем для sim-карты, разъем карты памяти micro SD (поддерживаются карты памяти объемом до 32 Гб), клавиша регулировки громкости, клавиша включения/выключения, она же клавиша блокировки/разблокировки экрана. Сзади на планшете Galaxy Tab есть глазок 3 МП камеры.

Samsung Galaxy Tab

Итак, на лицевой поверхности у нас находятся четыре сенсорных клавиши: клавиша контекстного меню, клавиша возврата на экран, клавиша возврата на одну ступень назад, а также клавиша поиска. На лицевой панели находится еще глазок камеры для осуществления видеотелефонии и глазок датчика освещенности. Для разблокировки телефона служит боковая клавиша, а вот для того, чтобы разблокировать экран, достаточно провести пальцем по экрану. И вот, перед нами рабочий стол. На самом деле есть несколько рабочих столов. Каждый рабочий стол можно оформить по своему усмотрению. Можно добавить какие-то виджеты, и можно, соответственно – убрать.

Samsung Galaxy Tab

Samsung Galaxy Tab

Вкратце рассмотрим технические характеристики, которыми обладает Samsung Galaxy Tab:
— модули: 3G HSUPA; Wi-Fi a/b/g/n, Bluetooth 3.0
— поддержка карт памяти microSD от 16 до 32 Гб
— поддержка Full HD видео
— аккумулятор емкостью на 4000 мАч (обеспечивает 7 часов работы при воспроизведении видео)
— размер 190,1 х 120,45 х 11,98 мм
— вес 380 грамм
— яркий 7-дюймовый TFT LCD дисплей

В России приобрести планшет Samsung Galaxy Tab можно будет уже в октябре. Предварительная стоимость этого удивительно-манящего и для многих наших сограждан желаемого устройства, будет находиться, вполне вероятно, в пределах 30 тысяч рублей.

Related posts

Leave a Comment