Планшет Wexler.Tab 10iS: и 3G впридачу

Wexler.Tab 10iS

Технические характеристики Wexler.Tab 10iS

Операционная система

Android 4.1 Jelly Bean

Размер и разрешение экрана

10.1", TFT IPS LED, 1366 x 768

Сенсорный экран

Емкостной, Мультитач, одновременных нажатий: 5

Автоматическая ориентация экрана

+

Процессор

Cortex A9 1.6 ГГц (Dual Core)

Количество ядер

2

Беспроводные интерфейсы

WiFi: 802.11 a/b/g/n + WiFi Direct, Bluetooth 4.0 + HS (A2DP)

Аккумулятор

емкость: 8000 мАч

Оперативная память

1 Гб DDR3

Встроенная память

8 Гб / 16 Гб / 32 Гб

Видеокарта

Mali 400MP4

Карта памяти

microSDHC до 32 Гб

Датчики

Акселерометр

Камера

Фронтальная: 0.3 Мп; Задняя: 5 Мп (автофокус)

DLNA

+

GPS

нет, есть A-GPS (в моделях с 3G)

Разъёмы устройства

microUSB, miniHDMI, Наушники, Микрофон

Вывод звука

Встроенные стереодинамики, 3.5mm jack

Вывод видео

miniHDMI

Видео форматы

WMV, RM, AVI, RMVB, 3GP, FLV, MP4, MPEG, MKV

Звуковые форматы

MP3, WMA, FLAC, OGG, AAC, WAV

Время автономной работы

Чтение: до 12 ч; Видео: до 9 ч

Материалы корпуса

Пластик

Предустановленные программы

Яндекс сервисы, Evernote, CoolReader, Ebook Droid, GisMeteo, Wexler.Play

Комплект поставки

Планшет, USB-кабель, сетевой адаптер, руководство по эксплуатации, гарантийный талон, бонусная Мультикарта WEXLER

FOTA

+

Размеры

256 х 168 х 11 мм

Вес

620 г

Wexler.Tab 10iS

Планшет Wexler.Tab 10iS поступил к нам в светлой коробке с гордой надписью "3G inside". Т.е. подразумевается, что новинка работает в сетях 3G, но об этом речь ниже. Спереди 10,1 дюймовый дисплей обрамляет глянцевая окантовка, а точно посередине вверху разместился глазок фронтальной камеры. Сзади корпус выполнен из матового пластика типа Soft-touch, который приятен на ощупь, но отпечатки пальцев на нем все-таки остаются. Там же мы разглядели махонькую кнопку перезагрузки (не частый "гость" в Android-девайсах) плюс такого же размера индикатор заряда батареи. Откровенно радуют глаз боковые панели ярко-красного цвета. На правой панели мы увидели кнопку включения, качельку регулировки громкости и один из стереодинамиков. На левой панели разместились разъем для наушников и другой стереодинамик. А вот порты microHDMI и micro-USB, а также разъемы для SIM-карты, флеш памяти MicroSDHC и зарядного устройства скрыты под заглушками. В целом качество сборки нареканий не вызвало: люфты и скрипы были замечены только в области заглушек, что вполне естественно.

Wexler.Tab 10iS

Что касается непосредственно экрана, то его разрешение составляет стандартные для современных 19-дюймовых ЖК-мониторов 1366 х 768 пикселей. Однако тип матрицы здесь не TN + film, а IPS (In-Plane Switching), которая отличается большим углом обзора, высокой контрастностью и цветопередачей, но не слишком быстрым временем отклика. Экран поддерживает «мультитач» — до пяти одновременных касаний. Плотность пикселей составляет 155 на дюйм.

Wexler.Tab 10iS

"Железная" составляющая Wexler.Tab 10iS — это чипсет Rockchip RK3066 (с двухъядерным процессором Cortex A9 с тактовой частотой ядра 1,6 ГГц и видеоускорителем Mali-400MP4), оперативная память объемом 1 Гб и внутренняя память емкостью 8 Гб (есть версии с 16 Гб и даже 32 Гб). Встроенная память безболезненно расширяется за счет установки карты памяти MicroSDHC емкостью до 32 Гб. Такая конфигурация вкупе с отличными характеристиками монитора позволит владельцу планшета в полной мере насладиться видео либо играми. Среди последних мы, например, без труда запустили GTA: Vice City, Need for Speed: Most Wanted, Real Racing 3 и Tekken 3. В процессе игры отчетливо проявился еще один плюс модели — наличие стереодинамиков. Ссправедливости ради, скажем, что не везде звук, доносившийся из них, был достаточно громким. При воспроизведении музыки или фильмов звук оказывался на среднем уровне, хотя подключение наушников решало и эту "проблему".

Wexler.Tab 10iS

Камер у Wexler.Tab 10iS две: фронтальная (0.3 Мп), выполняющая функцию веб-камеры, и задняя (5 Мп), предназначенная для фото- видеосъемки. Последняя обладает автофокусом и способна снимать видео с разрешением 640 x 480 точек. Планшет сможет запустить видеофайлы в формате WMV, RM, AVI, RMVB, 3GP, FLV, MP4, MPEG и MKV, а также аудио в формате MP3, WMA, FLAC, OGG, AAC и WAV. Откровенно радует мощный аккумулятор емкостью 8000 мАч. Это позволит пользователю автономно читать с помощью планшета в течение 12 ч, смотреть видео в течение 9 ч либо играть не менее 7 ч. Отметим попутно, что планшет заряжается только от фирменного зарядного устройства, идущего в комплекте, куда также входят USB-кабель, руководство по эксплуатации, гарантийный талон и бонусная мультикарта Wexler. Работает модель под управлением современной операционной системы Android 4.1.1 Jelly Bean. Среди предустановленных приложений присутствуют сервисы Яндекс, Evernote, CoolReader, Ebook Droid (для просмотра документов и электронных книг), GisMeteo и оболочка с ярлыками Wexler.Play.

Wexler.Tab 10iS

Как и обещали вначале, рассказываем про беспроводные интерфейсы новинки. Среди таковых — Bluetooth 4.0 + HS (A2DP) и WiFi 802.11 a/b/g/n + WiFi Direct. Сигнал WiFi и 3G планшет ловит замечательно, невзирая на толщину стен. Кстати, версия планшета с 3G поддерживает A-GPS (Assisted GPS) — технологию, ускоряющую «холодный старт» GPS-приемника. Отметим поддержку WiFi Direct, что позволяет двум и более Wi-Fi устройствам общаться друг с другом без роутеров и хот-спотов. Поддерживается и сервис FOTA — обновление прошивки «по воздуху» (от Firmware Over-the-Air). Преимущества FOTA заключаются в том, что в процессе обновления загружаются только новые модули к уже установленной прошивке, при этом отпадает необходимость в data-кабеле и установке специального ПО.

Wexler.Tab 10iS

Завершая, хочется остановиться на еще одном приятном моменте — WEXLER, как оказалось, делают очень удобные и стильные чехлы для своих планшетов. Он легкий и не увеличивает размер устройства, но при этом хорошо смотрится, надежно крепится и, главное, отлично справляется со своей главной задачей — защищает планшет от ударов и загрязнений. Ну и, разумеется, видео с ним смотреть гораздо удобнее.

Итоги

Планшет Wexler.Tab 10iS выделяется качественным мультитач-дисплеем на IPS-матрице, достаточно мощной конфигурацией, хорошей программной обеспеченностью (ОС Android 4.1.1 Jelly Bean, Яндекс сервисы, Evernote, CoolReader, Ebook Droid, GisMeteo, Wexler.Play), емким аккумулятором и, конечно, поддержкой 3G-сетей. Новинка станет удачным дополнением к ноутбуку либо станционарному ПК, которую можно брать в дорогу и проводить долгие часы без подзарядки за просмотром любимых фильмов или в виртуальном мире современных 3D-игр. При этом Wexler.Tab 10iS — достаточно недорогой планшет с 10,1-дюймовым экраном. Версия с 8 Гб внутренней памяти и поддержкой 3G стоит всего 8 990 рублей.

Related posts

Leave a Comment