Опять 25 или лучшие гаджеты 2013 года

Поговори со мной, перчатка…

Bluetooth Gloves

Холодное время года — не повод "завязывать" с разговорами по мобильным устройствам. Вот, например, создана оригинальная Bluetooth-гарнитура под названием Bluetooth Gloves. Это теплая перчатка, где микрофон размещен в мизинце, динамик — в большом пальце, а пульт управления — на запястье. Существуют женские и мужские Bluetooth Gloves, причем в двух цветах (черный и серый). Перчатки состоят на 95% из полиакрилонитрила, на 3% — из хлопка и на 2% — из полиэстера. Подзарядка осуществляет по USB-интерфейсу (перезаряжаемая батарея включена в комплект).

 

Банановая трубка

Banana Shaped 3.5 mm Telephone Handset

Говорить можно не только "в перчатку", но и "в банан", если у вас есть гаджет Banana Shaped 3.5 mm Telephone Handset. Функционально данный девайс является обыкновенной телефонной трубкой, но только с проводом, заканчивающимся 3,5 мм штекером. Т.е. гаджет можно подключать к мобильным телефонам, а также к iPhone, iPod и iPad. Но самое прикольное в гаджете то, что выполнен он в виде банана! Цвет трубки может быть не только желтым, но зеленым и оранжевым.

 

Нож + фонарик

Pocket Knife with Light

Весьма любопытный симбиоз ножа и фонарика представляет собой гаджет Pocket Knife with Light. У него имеется трехдюймовое стальное лезвие, которое может складываться, а также небольшой светодиодный фонарик. Последний тоже укладывается в специальной нише. Правда, освещать фонариком место, где пользователь будет применять нож, не получится ввиду разностороннего положения фонаря и лезвия.

 

Ручной сканер

Pen Sized Scanner

Незаменимым гаджетом для журналиста станет авторучка Pen Sized Scanner. Это шариковая ручка со встроенным 5-мегапиксельным оптическим сенсором, который позволяет делать копии с документов с разрешением 2048 х 1536 пикселей. Pen Sized Scanner проецирует лазерный прямоугольник на ту часть документа, которая должна быть отсканирована. Кроме того, гаджет оснащен встроенным диктофоном, сохраняющим записанную речь в формате WAV. Встроенной флеш-памяти объемом 1 Гб хватит на хранение до 1 000 отсканированных файлов в формате JPEG либо до 1 000 одноминутных голосовых заметок.

 

"Ламповая" флешка

Pentode 16GB USB flash drive

Самым оригинальным ретро-гаджетом в 2013-м мы признаем флешку Pentode 16GB USB flash drive с подсветкой. Она стилизована под радиолампу пентод, которые применялись как активные элементы в электронной аппаратуре прошлого века. Выглядит очень стильно и даже завораживающе. Внутри гаджета находится флешка производства SanDisc емкостью 16 Гб. А вот корпус действительно взят от реальной радиолампы, сделанной в СССР в 1987 году. Размер флешки — 20 х 40 мм. Имеются разные виды гаджета, отличающиеся как формой, так и цветом подсветки.

 

"Шоколадная" камера

Chocolate Donut Camera

Цифровые фотокамеры бывают разными, что убедительно доказал в 2013 году гаджет Chocolate Donut Camera. Это цифровой фотоаппарат в виде шоколадного пончика позволит не только сделать прекрасные фотографии, но также изрядно позабавить владельца и его друзей. Главное, не перепутать гаджет с обычными съедобными пончиками… Технические характеристики девайса таковы: сенсор — 3 Mп, CMOS; память — microSD, SDHC до 32 Гб; линза — F2.8, f=4.06 мм; затвор — электроника, 1/2-1/100 секунд; формат и разрешение снимков — JPEG, 1536 x 1536 точек; формат и разрешение видео — AVI, 640 x 480 точек; размеры — примерно 85 x 27 мм; вес — 62 г.; питание — USB 2.0, встроенный литий-ионный аккумулятор.

 

Музыка "сливного бачка"

Universal Toilet Speaker W Usb, 3.5mm Cords & Red Plunger Stand Combo

В году уходящем нас безмерно удивила колонка Universal Toilet Speaker W Usb, 3.5mm Cords & Red Plunger Stand Combo в виде… туалета. Да-да, лишь размер у гаджета небольшой, так что вполне пригодится для прослушивания музыки через ноутбук посредством USB-интерфейса. Мощность спикера составляет 3 Вт.

 

"Швейцарский" хаб

USB Utility Charge Tool

В 2013-м наше внимание привлек оригинальный хаб в виде швейцарского ножа. Только вместо лезвий, пилочек, ножниц и прочих прибамбасов у него различные порты. Причем эти самые порты — самых разных типов, чем и ценен данный гаджет под названием USB Utility Charge Tool. Итак, у него есть порт USB, miniUSB, microUSB и даже 30-пиновый порт Apple! Таким образом, USB Utility Charge Tool поможет совершить обмен данными между обычным персональным компьютером и "яблочным" смартфоном. Размеры гаджета невелики – 10,8 х 2,5 см.

 

Фантастический хаб

Doctor Who K-9 USB Hub

А вот еще один невероятный хаб. На его создание дизайнеров вдохновил фантастический сериал Doctor Who. Это собака-робот Doctor Who K-9 USB Hub, выполняющий роль четырехпортового хаба. С его помощью можно подключать флеш-накопители либо заряжать самые разнообразные девайсы.

 

Столик для зарядки

The Device Charging Patio Table

Зима в разгаре, но лето всё равно наступит. Поэтому представляем The Device Charging Patio Table — обычный с виду стол, поверхность которого является 30-ваттной солнечной панелью. Энергия солнца подается на встроенную батарею, которая подает получаемый в итоге переменный ток на два 12-вольтных порта и на два 9-вольтных порта для зарядки различных устройств, включая ноутбуки, смартфоны и прочие мобильные девайсы. Мощности батареи достаточно, чтобы примерно за 3,5 часа зарядить смартфон, а за 6 часов — целый планшет.

 

"Умный" циркуль

Easy to View Compass

Сегодня приставкой "смарт" (англ. smart — "умный") обзавелись не только телефоны, но и наручные часы. Однако прогресс неумолим, и вот мы уже видим циркуль Easy to View Compass, разработанный дизайнерами Cheol Woong Seo и Jae Hee Park. У основания гаджета встроен миниатюрный жидкокристаллический дисплей, на котором показывается расстояние между ножками циркуля. Чертить с таким смарт-циркулем — одно удовольствие!

 

Флешка не для слабонервных

Dexter USB Thumb Drive

Сериал про серийного маньяка из полиции "Dexter" нравится многим, в том числе и российским телезрителям. Не случайно поэтому появление гаджета Dexter USB Thumb Drive в виде отрезанного пальца. На самом деле используется гаджет как флеш-накопитель. Объем устройства составляет 8 Гб, его размеры — 50 х 20 х 20 мм, вес — 75 г. Вместе с накопителем поставляется специальная тематическая коробка.

 

Гуттаперчевый кабель

Band Wall Charger

Если в уходящем году вам изрядно надоели обычные кабели питания зарядных устройств, то стоит обратить внимание на зарядку Band Wall Charger с гибким кабелем, позволяющим подпитывать смартфоны iPhone 5. Его преимущество перед классическими кабелями состоит в том, что его можно смотать словно бинт и забросить в сумку, а также размотать на необходимую длину. Обычные кабели всегда путаются и мешают жить пользователю. PowerPlant выпускается в четырех различных цветовых вариациях.

 

Летит, снимает, спасает…

Squito

Дизайнер Стив Холлинджер (Steve Hollinger) создал в 2013-м противоударную камеру Squito. Кроме сверхпрочного корпуса гаджет обладает такими полезными возможностями, как обзор в 360 градусов (панорамные снимки), беспроводной инфракрасный режим съемки и тепловизор. Т.е. Squito можно использовать и для развлечений, и даже во время спасательных либо разведывательных операций! Гаджет размером с теннисный мяч оборудован тремя фотодатчиками, гиростабилизатором и набором беспроводных модулей. Картинку с камеры можно транслировать на планшет или смартфон. Несмотря на вращение в полете, Squito способен качественно стабилизировать изображение.

 

Двойная польза от вращения

USB LED Fan Clock

Кулер USB LED Fan Clock при подключении к USB-порту начинает не просто "уныло" крутить лопастями, но также показывать точное время, благодаря встроенным зеленым и красным светодиодам! Такой гаджет особенно пригодится тем, кто проводит время за онлайн-играми и частенько теряет чувство реальности. А с USB LED Fan Clock геймер либо программист, погруженный в вычисления, никогда не пропустит завтрак, обед либо ужин.

 

Счетчик для Фэйсбук

Smiirl Fliike

Социальная сеть Facebook — настоящий феномен среди себе подобных, где заводят странички люди со всех уголков Земли. В этой сети популярной стала возможность ставить "лайки" к понравившимся страницам. Поэтому появился гаджет Smiirl Fliike, показывающий на своем экране количество "лайков", поставленных посетителями определенной страницы. Устройство связывается с Facebook через Wi-Fi и считывает необходимую информацию, периодически обновляясь.

 

Фотокамера для орнитолога

Bird Photo Booth

Предлагаем всем орнитологам взять в новый 2014 год гаджет Bird Photo Booth, представляющий собой камеру с макрообъективом и поляризационным фильтром. Эта камера размещается на фотоштативе и ставится перед кормушкой, куда заблаговременно нужно насыпать корм для птиц. Управление фотосъемкой осуществляется по беспроводному интерфейсу Bluetooth со смартфона или планшета, на которых установлено приложение Motion Capture.

 

Работай и отдыхай с комфортом

Nottable Laptop Universal 360 degrees Adjustable Stand

Сейчас у многих пользователей имеются ноутбуки. Однако работать за ними не так просто, как кажется — устают руки, затекает спина… Поэтому стоит обратить внимение на оригинальную подставку Nottable Laptop Universal 360 degrees Adjustable Stand. Эта подставка весит 15 кг, но зато позволит комфортно пользоваться ноутбуком в самых разных положениях: стоя, сидя, лежа, в позе лотоса и т.п.

 

Партитура для… Doom

Doom Piano

В 2013 году исполнилось 20 лет с момента появления легендарного шутера DooM. По такому случаю моддер Дэвид Хэйуорд (David Hayward) создал музыкальный контроллер для игры в Doom. Дэвид взял обычное фортепиано, встроил внутрь компьютер, а к нему подключил клавиши. При этом возможность извлечения фортепианных звуков осталась. Корпус фортепиано умело декорирован тематикой игры, включая нанесенный логотип. Гаджет получил название Doom Piano. Любопытно, что определенному действию главного героя (выстрел, движение) на инструменте соответствует несколько клавиш, отчего игра в Doom проходит под замысловатый аккомпанимент в духе авангардного джаза

 

Начинающему сапёру

Часы-будильник "Бомба"

Часы-будильник "Бомба" вполне можно положить под елочку в виде оригинального подарка. Своим внешним видом гаджет напоминает бомбу, состоящую из разноцветных проводов, связанных динамитных шашек (муляж) и цифрового табло, ведущего отсчет времени до "взрыва". При нажатии красной кнопки запускается механизм обратного отсчета времени, и тогда у владельца гаджета есть не более десяти секунд, чтобы отсоединить нужный провод. Заметим, что каждый раз спасительным оказывается другой провод, так что "разминирование" гаджета всегда будет увлекательным. Устройство работает от встроенного литиевого аккумулятора, который заряжается через USB-кабель.

 

Рисуем электросхемы

Bare Conductive Electric Paint Pen

В уходящем году радиолюбители были рады появлению гаджета Bare Conductive Electric Paint Pen. Это туба со специальным составом "жидких проводов", нанесение которого позволяет создавать простейшие электрические схемы. Названный состав способен также выполнять функцию клея и припоя, что сильно облегчит мелкий ремонт. Гаджет может служить также отличным инструментом в обучении детей и подростков азам создания электротехники. На сайте www.bareconductive.com убедительно показано, как с помощью Bare Conductive Electric Paint Pen можно собрать простейшее электронное пианино, забавного робота и т.п.

 

"Пульсирующая" колонка

Pulse

Яркую и необычную аудиосистему Pulse для беспроводного воспроизведения музыки с мобильных устройств выпустила компания JBL. В корпус девайса встроена светодиодная подсветка, которая выполняет роль «светомузыки», т.к. она изменяется в зависимости от музыкального ритма. JBL Pulse поддерживает беспроводную передачу по Bluetooth и обеспечивает быструю настройку устройств, совместимых с технологией NFC. Гаджет оборудован двумя 40 мм динамиками и фазоинвертором, отвечающим за воспроизведение басовых частот. Питание аудиосистема получает от встроенного литий-ионного аккумулятора, обеспечивающего до 10 часов автономной работы.

 

Ванна "инь-янь"

Yin Yang

Стильный, полезный в быту, но стоящий приличный денег гаджет предлагает компания Trautwein. Это ванна в форме китайского символа инь-ян. Называется она тоже Yin Yang и разделена на две половинки. Таким образом ванна рассчитана на двух человек, поэтому пользоваться ею могут женатые пары, близкие друзья либо однополые родственники. И в этом случае каждый купающийся сможет принимать ванну так, как любит именно он: горячее или холоднее, с пеной либо без и т.п. Yin Yang оснащена системой LED-подсветки для цветотерапии и системой музыкального массажа. За последний отвечают малюсенькие водонепроницаемые динамики в бортиках, которые вызывают вибрацию воды и тем самым массажируют тело.

 

Часы-головоломка

Kisai Rorschach

Самыми "головоломистыми" часами 2013 года мы признаем наручные часы Kisai Rorschach от японской компании Tokyoflash. Время на дисплее отображается как чернильные кляксы из психологического теста Роршаха. Чтобы узнать точное время, необходимо мысленно разделить картинку на 4 равные части. В результате нижнюю левую часть займут минуты, а верхнюю правую – часы. Остальные две части просто зеркально отображают цифры. Kisai Rorschach имеет три уровня сложности показа времени. Экран Kisai Rorschach создан по технологии E Ink, что позволят гаджету работать без смены типичной батареи CR2016 в течение 2-3 лет, используя режиме Sleep Mode.

 

Граммофон для iPhone

iPhone/iPad Gramophone Dock

Компания Restoration Hardware порадовала любителей ретро-гаджетов оригинальным устройством iPhone/iPad Gramophone Dock. Гаджет действительно очень сильно смахивает на бабушкин граммофон, только музыку он воспроизводит не с помощью платинок, а посредством современных смартфонов iPhone и iPad. Важной составляющей iPhone/iPad Gramophone Dock является деревянная подставка, которая сделана из дуба или грецкого ореха. Одновременно подставка является базой для мобильного устройства. Сам рупор может быть железным либо латунным. Создатели гаджета убеждают нас в том, что iPhone/iPad Gramophone Dock усиливает звучание iPhone или iPad в 3, а то и в 4 раза.

 

Друзья, спасибо, что читали нас в уходящем году. До новых встреч на страницах нашего самого оригинального дайджеста! С наступающим Новым годом!

Related posts

Leave a Comment