Обзор портативных аккумуляторов iconBIT FTB

Сегодня мы расскажем про портативные аккумуляторы с солнечной панелью iconBIT FTB Travel / Travel+, а также о модели iconBIT FTB4000SF, позволяющей контролировать селфи-съемку смартфона.

iconBIT FTB Travel

Технические характеристики iconBIT FTB Travel

Тип батареи литий-полимерная
Емкость 5000 мА*ч
Время зарядки 3 часа (от сети)
Вход microUSB (5V 1A)
Выходы 2 x USB (5V 1A)
Размеры, мм 142 х 75 х 14

iconBIT FTB Travel

Портативные аккумуляторы — это надежные и во многих случаях незаменимые помощники в деле зарядки смартфона либо планшета вне дома, когда зарядка становится реальной проблемой. Сегодня мы рассмотрим три модели батарей такого рода. Первой на очереди у нас значится модель FTB Travel. Емкость сей литий-полимерной батареи равняется 5000 мА*ч. Она оснащена солнечной панелью и двумя USB-портами. Означенные порты позволяют заряжать два устройства одновременно. От сети встроенный аккумулятор полностью заряжается в течение трех часов. Но у FTB Travel помимо батареи есть такая полезная вещь, как солнечная панель. Она обладает высокой чувствительностью к свету и всегда поможет зарядить смартфон на несколько процентов в экстремальной ситуации, когда позарез нужно отправить SMS или позвонить, а рядом нет розетки, а аккумулятор FTB Travel полностью разряжен.

iconBIT FTB Travel

Само устройство очень компактно (142 х 75 х 14 мм) и его можно запросто носить на рюкзаке, для чего модель оснащена специальной прорезью для карабина. Батарею можно переносить даже в дамской сумочке, абсолютно не ощущая ее тяжести. На корпусе над солнечной панелью размещены индикаторы заряда и кнопка питания. Отметим тот немаловажный факт, что FTB Travel обладает стандартом защиты класса IPX4, что защищает его от пыли, влаги (брызг, дождя), а также от внешних воздействий, например, от несильных ударов. Поэтому аккумулятор превосходно подходит для туристических походов, где бывает много пыли и влаги, а вот электроэнергии, наоборот, практически нет. Кстати, встроенный фонарик, поддерживающий сигнал SOS, тоже весьма будет полезен вдали от дома…

iconBIT FTB Travel

Технические характеристики iconBIT FTB Travel+

Тип батареи литий-полимерная
Емкость 7800 мА*ч
Время зарядки 3 часа (от сети)
Вход microUSB (5V 1A)
Выходы 2 x USB (5V 1A)
Вес, г 277

iconBIT FTB Travel+

Модель FTB Travel+ является более продвинутым вариантом FTB Travel. Емкость батареи увеличена существенно и достигает 7800 мА*ч. Внешне модель выглядит более защищенной, что соответствует реальности. Противоударный прорезиненный бампер, покрывающий корпус из поликарбоната UL94V-0, внушает доверие с первого взгляда, равно как и защита от влаги и пыли класса IP65. Устройство способно выдерживать температуры в диапазоне от  -40 °C до +125 °C. Как и у Travel, все порты закрыты резиновыми крышками. Разумеется, у Travel+ имеется также монокристаллическая  солнечная панель, два порта USB для одновременной зарядки пары мобильных устройств, встроенный фонарик, прорезь для переноски, кнопка питания и светодиодные индикаторы. Зарядка происходит с помощью порта microUSB. Имеется и встроенная система защиты от перепадов напряжения, перегрева и перезарядки. Travel+ весьма эффективен для зарядки большинства моделей планшетов.

iconBIT FTB Travel+

Технические характеристики iconBIT FTB 4000SF

Тип батареи литий-полимерная
Емкость 4000 мА*ч
Особенности фонарик, селфи кнопка
Комплектация кабель USB-microUSB, инструкция
Вход microUSB (5V 1A)
Выходы USB (5V 1A)
Вес, г 116

iconBIT FTB 4000SF

А вот портативный аккумулятор iconBIT FTB 4000SF емкостью 4000 мА*ч обладает такой замечательной функцией, как помощь в съемке селфи с помощью смартфона или планшета. И это — безо всякого применения беспроводных технологий вроде Вluetooth либо Wi-Fi. Потребуется для съемки немного. Во-первых, нужно скачать приложение на мобильное устройство под управлением iOS или Android. Во-вторых, взять в кадр изображение и нажать на многофункциональную кнопку на корпусе FTB4000SF. Двойное нажатие на кнопку позволяет переключаться с фронтальной камеры на основную и наоборот. Очень удобно использовать такую функцию тогда, когда смартфон установлен на штативе. Конечно, чуда здесь нет, и команда на съемку подается не по магической воле пользователя. Сигнал для подачи команд используется звуковой, причем на высокой частоте, близкой к ультразвуковому диапазону. Различить человеческим ухом этот звук практически невозможно. Зато эффективность сигнала сравнима с технологией Вluetooth, а по ряду параметров звуковой сигнал превосходит Вluetooth. В частности, возможна одновременная съемка на все подключенные устройства с запущенным приложением. Емкость батереи составляет 4000 мА*ч, и этого хватит на то, чтобы два раза полностью зарядить «среднестатистический» смартфон. Помимо многофункциональной кнопки на верхней части корпуса модели размещается индикатор заряда батареи. Передний торец оснащен портами USB и micro USB, а между нимим помещен светодиодный фонарик.

iconBIT FTB 4000SF

iconBIT FTB 4000SF

Выводы

Портативные аккумуляторы с солнечной панелью iconBIT FTB Travel / Travel+ с защитой от пыли и влаги прекрасно подойдут для дальних путешествий, где всегда можно ожидать экстремальных природных условий, а про электричество можно лишь мечтать. Приличная емкость батарей и два порта USB позволят заряжать два мобильных устройства одновременно, включая планшеты различных производителей. Модели очень компактны и легки, что позволяет их носить в сумке либо на рюкзаке. В последнем случае встроенные аккумуляторы будут заряжаться от солнечной панели. В свою очередь, модель iconBIT FTB 4000SF позволит не только подзарядить смартфон, но и управлять процессом съемки основной и фронтальной камер этого смартфона.

Related posts

One Thought to “Обзор портативных аккумуляторов iconBIT FTB”

  1. Сергей

    Почему в интерненте сложно найти информацию по скорости зарядки от солнечной батареи iconBIT FTB Travel ? Мне например интересно при нормальном солнце на пляже 10% батареи за какое время может зарядиться и возможно ли его использовать в поезде при поездках. Не могу определиться с покупкой данного зарядного устройства. А то может и не стоит приобретать с солнечной панелью.

Leave a Comment