Обзор беспроводной гарнитуры Erato Apollo 7s

Erato Apollo 7s — это гарнитура, выполненная в водопрочном корпусе (стандарт IPX7) и предлагающая широкие возможности беспроводного прослушивания музыки и управления с помощью голосовых помощников Siri и Google Now.

Беспроводная гарнитура Erato Apollo 7s пришла на смену хорошо себя зарекомендовавшей модели Erato Apollo 7. В светлой коробка из плотного картона мы обнаружили сменные силиконовые насадки трех размеров, зарядную станцию (которая также служит для переноски наушников), кабель для зарядки упомянутого чехла, комплект ушных распоров (стабилизаторов), пенные насадки трех размеров и, конечно, документацию. Отметим, что силиконовые насадки среднего размера были надеты на гарнитуре изначально. В общем, комплектация богатая, отчего вдвойне приятно.

Erato Apollo 7s

Технические характеристики Erato Apollo 7s

Форма наушников Вставные (внутриканальные)
Конструкция Динамические, с микрофоном
Частотный диапазон 20-20 000 Гц
Сопротивление 16 Ом
Диаметр динамика 5,8 мм
Bluetooth 4.1, до 10 м дальность действия
Профили Bluetooth A2DP, AVRCP, HFP, HSP
Аккумулятор встроен
Время работы автономно  в режиме разговора до 4 ч
Цена (Ozone.ru) 21 290 руб.

Erato Apollo 7s

Гарнитура Erato Apollo 7s может обладать различной расцветкой. Более мужественные люди, наверное, выберут черный цвет, а вот молодое поколение, включая девушек — розовый или желтый. Есть еще и нейтральный серый цвет. Один наушник весит всего 4 грамма. Поэтому в ушах они практически не ощущаются, и ходить в них можно бесконечно долго, прерываясь лишь на подзарядку. Наушники внутриканальные, а подключаются к источнику звука они по беспроводному модулю Bluetooth 4.1. Поддерживаются профили A2DP, AVRCP, HFP и HSP. Дальнобойность Bluetooth — в радиусе до 10 метров.

Erato Apollo 7s

Частотный диапазон Erato Apollo 7s весьма приличный – 20-20000 Гц. Импеданс – 16 Ом. Любопытно, что наушники способны работать отдельно друг от друга. Для этого нужно нажать специальную кнопку на наушнике. Эта же кнопка активирует функции беспроводной связи: «пауза», «воспроизведение», «пропуск», «регулировка громкости». Помимо названной кнопки на миниатюрном корпусе каждого наушника имеется отверстие микрофона и светодиод, который оповещает о режиме работы. Встроенный микрофон применяется для голосовых вызовов и команд, ведь Erato Apollo 7s является беспроводной гарнитурой, о чем не нужно забывать. Поддерживаются голосовые помощники Siri (iOS) и Google Now/Assistant (Android).

Erato Apollo 7s

Если наушники перевернуть, то на их основнии можно увидеть контактную площадку в виде колец. Это необходимо для зарядки наушников в чехле, который одновременно выполняет роль зарядного устройства. Время автономной работы — 3 часа воспроизведения музыки и 4 часа в режиме разговора. С нуля до 100% наушники заряжаются в течение полутора часов.

Erato Apollo 7s

Отметим тот факт, что динамический излучатель установлен не в корпусе наушника, а в звуководе. Динамик имеет диаметр 5,8 мм. Лучше всего Erato Apollo 7s воспроизводят верхние и средние частоты, которые звучат сбалансированно, обеспечивая отличное ощущение пространства и мельчайшие инструментальные детали. А вот басы в нижнем диапазоне могут звучать по-разному в различных треках: от «размытого» до вполне отчетливого и «выпуклого». Барабанные партии звучат четко и плотно. Стоит упомянуть и о технологии ERATOSURROUND, которая предназначена для создания объёмного звука. Режимы трёхмерного звучания можно переключать между 3D-Normal и 3D-Wide, создавая виртуальную дистанцию между различными источниками на звуковом файле. Таким образом создаётся эффект присутствия в концертном зале. Общее впечатление от прослушивания музыки с помощью Erato Apollo 7s — более чем удовлетворительное, учитывая их скромный размер.

Erato Apollo 7s

Выводы

Беспроводная гарнитура Erato Apollo 7s может похвастаться водостойкой конструкцией, широким набором аксессуаров и портативным зарядным чехлом — это отличные штрихи, которые помогают Erato Apollo 7s выделяться среди конкурентов. Небольшой вес дает возможность наушникам уверенно закрепляться в ушной раковине, не вылетая даже при резких движениях головы. Если же вам требуется дополнительная уверенность — используйте комплектные стабилизаторы. Однако со стабилизаторами наушники не поместятся в чехол для зарядки, и это существенный минус. В остальном же Erato Apollo 7s является отличным выбором для тех, кто привык вести активную жизнь, не лишая себя при этом удовольствия от прослушивания музыки и от бесед по мобильной связи.

Related posts

Leave a Comment